Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tunis 2022 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Roberto Carballés Baena.
Tunisie - 16 Mai 2022 - 22 Mai 2022 - T. Battue
21 Mai - 14h50 | Roberto Carballés Baena | bat | Gijs Brouwer | 6-1 6-1 |
20 Mai - 12h10 | Roberto Carballés Baena | bat | Zhizhen Zhang | 6-2 6-1 |
20 Mai - 13h45 | Gijs Brouwer | bat | Filip Misolic | 6-2 6-2 |
19 Mai - 12h00 | Zhizhen Zhang | bat | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-3 |
19 Mai - 12h00 | Roberto Carballés Baena | bat | Michael Geerts | 7-5 6-1 |
19 Mai - 13h10 | Gijs Brouwer | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-3 |
19 Mai - 15h55 | Filip Misolic | bat | Nicola Kuhn | 6-3 6-4 |
18 Mai - 11h35 | Gijs Brouwer | bat | Maxime Janvier | 6-4 7-6 |
18 Mai - 11h35 | Nicola Kuhn | bat | Daniel Michalski | 6-2 7-6 |
18 Mai - 11h40 | Frederico Ferreira Silva | bat | Carlos Sanchez Jover | 6-3 7-6 |
18 Mai - 13h20 | Michael Geerts | bat | Jelle Sels | 6-1 4-6 6-3 |
18 Mai - 13h45 | Oriol Roca Batalla | bat | Alexander Erler | 7-5 7-6 |
18 Mai - 13h50 | Zhizhen Zhang | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 7-5 |
18 Mai - 15h30 | Roberto Carballés Baena | bat | Eduard Esteve Lobato | 6-1 6-1 |
18 Mai - 15h40 | Filip Misolic | bat | Jordan Thompson | 6-7 7-6 6-1 |
17 Mai - 15h10 | Jordan Thompson | bat | Remy Bertola | 6-1 6-4 |
17 Mai - 14h45 | Filip Misolic | bat | Lucas Miedler | 6-2 3-6 6-1 |
16 Mai - 16h10 | Daniel Michalski | bat | Pedja Krstin | 6-4 6-0 |
17 Mai - 11h10 | Nicola Kuhn | bat | Calvin Hemery | 6-4 6-1 |
Maxime Janvier | bat | Javier Barranco Cosano | 6-4 7-5 | |
17 Mai - 11h10 | Gijs Brouwer | bat | Aldin Setkic | 7-6 6-3 |
17 Mai - 13h10 | Oriol Roca Batalla | bat | Felix Gill | 6-1 6-4 |
17 Mai - 11h10 | Alexander Erler | bat | Kimmer Coppejans | 7-6 7-6 |
Zhizhen Zhang | bat | Ruben Bemelmans | 6-3 6-1 | |
Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Alexey Vatutin | 6-3 2-6 7-5 | |
17 Mai - 13h25 | Carlos Sanchez Jover | bat | Miguel Damas | 6-4 6-2 |
17 Mai - 14h50 | Frederico Ferreira Silva | bat | Skander Mansouri | 6-4 6-2 |
17 Mai - 16h25 | Jelle Sels | bat | Malek Jaziri | 4-6 6-2 6-1 |
16 Mai - 16h50 | Michael Geerts | bat | Aziz Ouakaa | 2-6 6-4 6-1 |
17 Mai - 12h45 | Eduard Esteve Lobato | bat | Moez Echargui | 6-1 7-5 |
16 Mai - 14h10 | Roberto Carballés Baena | bat | Raul Brancaccio | 6-7 6-0 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Mai - 11h00 | Aldin Setkic | bat | Elliot Benchetrit | w.o. |
16 Mai - 11h05 | Remy Bertola | bat | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 |
16 Mai - 11h10 | Carlos Sanchez Jover | bat | Elmar Ejupovic | 5-7 6-2 7-6 |
16 Mai - 11h55 | Felix Gill | bat | James McCabe | 7-6 6-2 |
16 Mai - 12h50 | Miguel Damas | bat | Li Tu | 6-1 7-5 |
16 Mai - 14h50 | Alexander Erler | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-1 6-7 7-6 |
Li Tu | Bye | |||
15 Mai - 14h15 | Miguel Damas | bat | Michael Vrbensky | 6-3 7-5 |
Adrián Menéndez-Maceiras | Bye | |||
15 Mai - 15h50 | Alexander Erler | bat | Youssef Labbene | 6-7 6-2 7-6 |
Aldin Setkic | Bye | |||
Elliot Benchetrit | bat | Skander Ben Abdallah | 6-0 6-0 | |
Elmar Ejupovic | bat | Kirill Kivattsev | 6-3 6-4 | |
15 Mai - 12h45 | Carlos Sanchez Jover | bat | Benedikt Henning | 6-2 6-2 |
Shintaro Mochizuki | bat | Johannes Haerteis | 7-5 3-6 6-1 | |
15 Mai - 14h05 | Remy Bertola | bat | Alex Lawson | 6-2 7-6 |
15 Mai - 15h50 | James McCabe | bat | Hady Habib | 6-1 7-5 |
15 Mai - 14h15 | Felix Gill | bat | Wissam Abderrahman | 6-2 6-1 |