Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lille 2022 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 mars 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Quentin Halys.
France - 21 Mars 2022 - 27 Mars 2022 - Indoor
27 Mar - 15h10 | Quentin Halys | bat | Ricardas Berankis | 4-6 7-6 6-4 |
26 Mar - 14h10 | Quentin Halys | bat | Constant Lestienne | 7-6 4-6 6-4 |
26 Mar - 16h45 | Ricardas Berankis | bat | Jonas Forejtek | 6-4 6-4 |
25 Mar - 12h10 | Constant Lestienne | bat | Arthur Fils | 6-3 6-2 |
25 Mar - 13h40 | Quentin Halys | bat | Zizou Bergs | 7-6 3-6 6-3 |
25 Mar - 16h10 | Jonas Forejtek | bat | Malek Jaziri | 7-6 6-1 |
25 Mar - 18h05 | Ricardas Berankis | bat | Alexis Galarneau | 6-4 6-3 |
24 Mar - 19h10 | Ricardas Berankis | bat | Tobias Kamke | 3-6 6-1 6-2 |
24 Mar - 21h00 | Alexis Galarneau | bat | Grégoire Barrère | 6-4 6-2 |
Jonas Forejtek | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 4-6 7-6 | |
23 Mar - 15h15 | Malek Jaziri | bat | Viktor Durasovic | 6-4 7-5 |
24 Mar - 15h25 | Constant Lestienne | bat | Sean Cuenin | 6-4 6-1 |
24 Mar - 13h35 | Arthur Fils | bat | Robin Haase | 7-6 6-4 |
23 Mar - 19h10 | Zizou Bergs | bat | Laurent Lokoli | 6-2 3-6 6-3 |
23 Mar - 17h35 | Quentin Halys | bat | Vitaliy Sachko | 6-4 6-4 |
21 Mar - 17h40 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Maxime Janvier | 6-4 6-3 |
21 Mar - 17h45 | Malek Jaziri | bat | Yannick Maden | 7-6 6-3 |
21 Mar - 19h45 | Zizou Bergs | bat | Antoine Hoang | 6-3 4-6 6-4 |
21 Mar - 19h55 | Vitaliy Sachko | bat | Alexandre Muller | 6-2 6-3 |
22 Mar - 11h10 | Viktor Durasovic | bat | Enzo Couacaud | 3-6 6-3 2-2 ab. |
22 Mar - 12h05 | Grégoire Barrère | bat | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-1 |
22 Mar - 13h15 | Jonas Forejtek | bat | Damir Dzumhur | 7-6 7-5 |
22 Mar - 13h20 | Tobias Kamke | bat | Henri Squire | 6-2 6-4 |
22 Mar - 14h40 | Alexis Galarneau | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6 6-4 6-2 |
22 Mar - 15h30 | Laurent Lokoli | bat | Simon Beaupain | 6-1 6-1 |
22 Mar - 17h35 | Quentin Halys | bat | Mirza Basic | 6-1 6-3 |
22 Mar - 18h45 | Ricardas Berankis | bat | Evan Furness | 6-0 5-7 6-1 |
23 Mar - 10h30 | Sean Cuenin | bat | Luca Nardi | 3-6 6-3 6-0 |
23 Mar - 10h30 | Robin Haase | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-7 6-2 |
23 Mar - 12h00 | Arthur Fils | bat | Roman Safiullin | 6-2 7-6 |
23 Mar - 12h00 | Constant Lestienne | bat | Kaichi Uchida | 7-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Mar - 11h10 | Henri Squire | bat | Luca Van Assche | 5-7 6-2 6-0 |
21 Mar - 11h10 | Alexis Galarneau | bat | Alexey Vatutin | 4-6 6-1 6-4 |
21 Mar - 13h30 | Arthur Fils | bat | Tristan Lamasine | 3-6 6-2 6-2 |
21 Mar - 13h30 | Viktor Durasovic | bat | Mats Rosenkranz | 7-5 6-3 |
21 Mar - 15h25 | Laurent Lokoli | bat | Mikael Torpegaard | 6-4 3-6 6-2 |
21 Mar - 15h35 | Jonas Forejtek | bat | Michael Geerts | 6-2 6-1 |
20 Mar - 10h00 | Tristan Lamasine | bat | Thomas Deschamps | 6-4 7-6 |
20 Mar - 10h00 | Arthur Fils | bat | Calvin Hemery | 6-1 7-5 ab. |
20 Mar - 11h30 | Luca Van Assche | bat | Jurgen Briand | 6-4 6-2 |
20 Mar - 12h40 | Henri Squire | bat | Benjamin Hassan | 2-6 7-6 7-6 |
20 Mar - 13h55 | Alexey Vatutin | bat | Ben Patael | 7-6 6-4 |
20 Mar - 15h10 | Mats Rosenkranz | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5 6-2 |
20 Mar - 16h00 | Viktor Durasovic | bat | Cyril Vandermeersch | 6-4 7-6 |
20 Mar - 16h45 | Alexis Galarneau | bat | Patrik Niklas-Salminen | 6-2 6-1 |
20 Mar - 17h45 | Laurent Lokoli | bat | Luca Potenza | 6-4 7-5 |
20 Mar - 18h25 | Mikael Torpegaard | bat | Lucas Catarina | 7-5 6-1 |
20 Mar - 19h35 | Michael Geerts | bat | Christopher Heyman | 6-2 6-1 |
20 Mar - 19h50 | Jonas Forejtek | bat | Edan Leshem | 6-2 6-3 |