Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tampere 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 juillet 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Zsombor Piros.
Finlande - 18 Juillet 2022 - 24 Juillet 2022 - T. Battue
24 Juil - 11h05 | Zsombor Piros | bat | Harold Mayot | 6-2 1-6 6-4 |
23 Juil - 12h00 | Zsombor Piros | bat | Laurent Lokoli | 5-2 ab. |
23 Juil - 13h30 | Harold Mayot | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-7 6-3 6-1 |
22 Juil - 13h10 | Laurent Lokoli | bat | Gerald Melzer | 7-6 4-6 7-5 |
22 Juil - 15h50 | Harold Mayot | bat | Jelle Sels | 6-4 3-6 6-2 |
22 Juil - 17h15 | Zsombor Piros | bat | Maximilian Marterer | 6-3 6-3 |
22 Juil - 18h05 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-1 6-2 |
20 Juil - 12h30 | Laurent Lokoli | bat | Thiago Agustin Tirante | 3-6 6-2 6-3 |
20 Juil - 12h35 | Zsombor Piros | bat | Luigi Sorrentino | 3-6 7-6 6-2 |
20 Juil - 14h30 | Maximilian Marterer | bat | Evan Furness | 6-3 6-1 |
20 Juil - 16h00 | Gerald Melzer | bat | Sebastian Ofner | 6-3 7-6 |
21 Juil - 11h10 | Jelle Sels | bat | Jurij Rodionov | 7-5 7-6 |
21 Juil - 12h50 | Harold Mayot | bat | Joao Domingues | 7-5 7-5 |
21 Juil - 13h35 | Frederico Ferreira Silva | bat | Nicolas Kicker | 7-6 7-5 |
21 Juil - 16h00 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Lorenzo Giustino | 7-6 6-1 |
19 Juil - 14h55 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Lucas Miedler | 7-6 6-2 |
19 Juil - 18h10 | Lorenzo Giustino | bat | Patrik Niklas-Salminen | 6-2 6-3 |
19 Juil - 17h40 | Frederico Ferreira Silva | bat | Duje Ajdukovic | 2-6 6-4 7-6 |
19 Juil - 16h40 | Nicolas Kicker | bat | Alessandro Giannessi | 6-4 6-3 |
19 Juil - 18h25 | Jurij Rodionov | bat | Moez Echargui | 4-6 6-1 7-5 |
19 Juil - 16h05 | Jelle Sels | bat | Clément Tabur | 6-3 6-3 |
19 Juil - 13h40 | Harold Mayot | bat | Eero Vasa | 6-4 6-4 |
Joao Domingues | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-3 7-5 | |
Zsombor Piros | bat | Leo Borg | 6-2 6-3 | |
19 Juil - 15h45 | Luigi Sorrentino | bat | Otto Virtanen | 6-4 4-6 6-4 |
Evan Furness | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 7-5 6-3 | |
Maximilian Marterer | bat | Jonas Forejtek | 6-2 6-0 | |
19 Juil - 11h00 | Thiago Agustin Tirante | bat | Filip Horansky | 6-3 6-2 |
19 Juil - 11h00 | Laurent Lokoli | bat | Arthur Fils | 6-7 6-4 6-2 |
19 Juil - 14h20 | Sebastian Ofner | bat | Juan Bautista Torres | 7-6 6-3 |
19 Juil - 11h00 | Gerald Melzer | bat | Mats Moraing | 6-7 6-4 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Juan Bautista Torres | bat | Johannes Ingildsen | 2-6 6-4 6-3 |
Moez Echargui | bat | Joao Domingues | 6-1 7-6 |
Luigi Sorrentino | bat | Kyrian Jacquet | 7-6 3-6 6-1 |
Arthur Fils | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-2 6-1 |
Clément Tabur | bat | Lucas Renard | 6-2 7-6 |
Harold Mayot | bat | Lorenzo Bocchi | 1-6 6-3 6-3 |
Juan Bautista Torres | Bye | |||
17 Juil - 12h10 | Johannes Ingildsen | bat | Peetu Pohjola | 6-4 7-6 |
Joao Domingues | Bye | |||
Moez Echargui | Bye | |||
17 Juil - 12h00 | Luigi Sorrentino | Bye | ||
17 Juil - 10h30 | Kyrian Jacquet | bat | Jason Taylor | 6-1 6-2 |
17 Juil - 09h10 | Arthur Fils | bat | Benjamin Hannestad | 6-4 6-1 |
17 Juil - 10h40 | Tomas Lipovsek Puches | bat | Adam Taylor | 6-0 6-3 |
17 Juil - 11h30 | Clément Tabur | bat | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-0 6-3 |
17 Juil - 13h40 | Lucas Renard | bat | Marco Brugnerotto | 6-3 6-3 |
17 Juil - 10h35 | Harold Mayot | bat | Iiro Vasa | 6-1 6-1 |
17 Juil - 09h05 | Lorenzo Bocchi | bat | Hermanni Tiainen | 6-3 6-1 |