Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lüdenscheid 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 juin au 3 juillet 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Hamad Medjedovic.
Allemagne - 27 Juin 2022 - 3 Juillet 2022 - T. Battue
3 Juil - 14h35 | Hamad Medjedovic | bat | Zhizhen Zhang | 6-1 6-2 |
2 Juil - 13h00 | Zhizhen Zhang | bat | Jozef Kovalík | 6-3 6-4 |
2 Juil - 14h35 | Hamad Medjedovic | bat | Nicolás Jarry | 6-3 6-7 6-2 |
1er Juil - 13h05 | Jozef Kovalík | bat | Robin Haase | 6-3 6-2 |
1er Juil - 14h40 | Hamad Medjedovic | bat | Marco Cecchinato | 6-1 6-1 |
1er Juil - 15h00 | Zhizhen Zhang | bat | Pablo Cuevas | 6-3 6-1 |
1er Juil - 15h55 | Nicolás Jarry | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-4 6-2 |
29 Jui - 12h10 | Zhizhen Zhang | bat | Manuel Guinard | 6-1 7-5 |
29 Jui - 12h10 | Jozef Kovalík | bat | Oleksii Krutykh | 4-6 6-1 7-5 |
29 Jui - 13h30 | Robin Haase | bat | Marko Topo | 7-6 6-4 |
29 Jui - 18h25 | Pablo Cuevas | bat | Nicolas Kicker | 6-4 6-1 |
30 Jui - 12h10 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Denis Yevseyev | 6-2 6-3 |
30 Jui - 12h10 | Nicolás Jarry | bat | Facundo Diaz Acosta | 7-5 3-6 7-5 |
30 Jui - 15h15 | Marco Cecchinato | bat | Timo Stodder | 7-6 6-4 |
30 Jui - 18h50 | Hamad Medjedovic | bat | Filip Horansky | 6-1 6-3 |
27 Jui - 15h05 | Zhizhen Zhang | bat | Javier Barranco Cosano | 7-5 6-3 |
27 Jui - 17h20 | Manuel Guinard | bat | Julian Lenz | 2-6 6-3 7-6 |
28 Jui - 11h05 | Marco Cecchinato | bat | Nicholas David Ionel | 6-0 6-0 |
28 Jui - 11h10 | Nicolas Kicker | bat | Jeremy Jahn | 4-6 6-3 6-4 |
28 Jui - 11h10 | Robin Haase | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-4 6-4 |
28 Jui - 12h00 | Oleksii Krutykh | bat | Mats Moraing | 7-6 6-3 |
28 Jui - 12h35 | Pablo Cuevas | bat | Mohamed Safwat | 3-6 6-1 6-4 |
28 Jui - 13h40 | Jozef Kovalík | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 6-4 |
28 Jui - 14h45 | Timo Stodder | bat | Georgii Kravchenko | 6-7 7-6 6-2 |
28 Jui - 15h10 | Marko Topo | bat | Tobias Kamke | 6-4 6-3 |
28 Jui - 15h30 | Filip Horansky | bat | Rudolf Molleker | 7-6 6-2 |
28 Jui - 16h40 | Hamad Medjedovic | bat | Vitaliy Sachko | 6-3 6-3 |
28 Jui - 17h30 | Facundo Diaz Acosta | bat | Alexey Vatutin | 6-4 6-2 |
28 Jui - 18h10 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Bogdan Bobrov | 7-6 4-6 6-2 |
28 Jui - 18h25 | Nicolás Jarry | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-3 |
28 Jui - 19h00 | Denis Yevseyev | bat | Marcel Zielinski | 6-7 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
27 Jui - 12h05 | Georgii Kravchenko | bat | Sumit Nagal | 6-0 6-0 |
27 Jui - 12h05 | Jeremy Jahn | bat | Hazem Naw | 3-6 7-6 7-5 |
27 Jui - 13h00 | Mohamed Safwat | bat | Martin Cuevas | 5-7 7-5 6-3 |
27 Jui - 13h50 | Hamad Medjedovic | bat | Martin Krumich | 6-3 6-0 |
27 Jui - 15h15 | Timo Stodder | bat | Damien Wenger | 6-3 7-6 |
27 Jui - 17h10 | Bogdan Bobrov | bat | Denis Yevseyev | 7-6 4-6 7-6 |
26 Jui - 11h05 | Martin Cuevas | bat | Evan King | 7-6 7-6 |
26 Jui - 11h05 | Mohamed Safwat | bat | Bart Stevens | 6-3 3-6 6-4 |
26 Jui - 11h10 | Sumit Nagal | bat | Max Wiskandt | 7-6 7-6 |
26 Jui - 13h10 | Denis Yevseyev | bat | Max Schönhaus | 3-6 6-2 6-1 |
26 Jui - 13h25 | Hazem Naw | bat | Aldin Setkic | 6-4 6-4 |
26 Jui - 13h50 | Georgii Kravchenko | bat | Ludger Fastabend | 6-0 6-1 |
26 Jui - 14h45 | Jeremy Jahn | bat | Jonathan Mridha | 7-6 6-2 |
26 Jui - 15h20 | Hamad Medjedovic | bat | Leopold Zima | 6-1 6-0 |
26 Jui - 15h30 | Bogdan Bobrov | bat | Tommaso Compagnucci | 6-7 7-6 6-4 |
26 Jui - 16h25 | Timo Stodder | bat | Lambert Ruland | 4-6 6-3 6-4 |
26 Jui - 16h35 | Damien Wenger | bat | Oscar Moraing | 6-3 6-3 |
26 Jui - 18h35 | Martin Krumich | bat | Sem Verbeek | 6-4 6-3 |