Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Santa Cruz 2 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 mars 2022 à Santa Cruz de la Sierra en Bolivie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Paul Jubb.
Bolivie - Santa Cruz de la Sierra - 21 Mars 2022 - 27 Mars 2022 - T. Battue
27 Mar - 23h00 | Paul Jubb | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 7-6 |
26 Mar - 22h05 | Paul Jubb | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 7-5 |
27 Mar - 00h05 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Pablo Cuevas | 6-2 6-4 |
25 Mar - 22h10 | Paul Jubb | bat | Hernan Casanova | 6-3 7-6 |
25 Mar - 22h35 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 6-3 |
25 Mar - 23h40 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Facundo Mena | 6-4 7-5 |
26 Mar - 00h25 | Pablo Cuevas | bat | Genaro Alberto Olivieri | 3-6 6-1 6-2 |
23 Mar - 20h05 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Johan Nikles | 6-2 6-1 |
23 Mar - 20h25 | Facundo Mena | bat | Alexander Ritschard | 2-6 7-6 6-4 |
23 Mar - 21h45 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Felipe Meligeni Alves | 4-6 6-3 6-4 |
23 Mar - 23h15 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4 6-4 |
24 Mar - 22h40 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-3 |
24 Mar - 23h10 | Hernan Casanova | bat | Jesper De Jong | 4-0 ab. |
24 Mar - 23h10 | Paul Jubb | bat | Juan Bautista Torres | 6-2 6-3 |
25 Mar - 00h30 | Pablo Cuevas | bat | Steven Diez | 6-4 6-1 |
23 Mar - 00h20 | Paul Jubb | bat | Naoki Nakagawa | 6-2 6-4 |
23 Mar - 00h10 | Juan Bautista Torres | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-3 6-4 |
Hernan Casanova | bat | Corentin Denolly | 6-4 7-5 | |
22 Mar - 20h05 | Jesper De Jong | bat | Yshai Oliel | 7-6 6-3 |
Daniel Dutra Da Silva | bat | Gerald Melzer | 6-2 6-3 | |
22 Mar - 22h30 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Andrea Collarini | 6-3 6-4 |
22 Mar - 00h55 | Felipe Meligeni Alves | bat | Gonzalo Lama | 7-5 6-2 |
22 Mar - 21h45 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Nick Hardt | 6-3 3-6 6-1 |
22 Mar - 02h30 | Facundo Mena | bat | Goncalo Oliveira | 7-5 6-4 |
22 Mar - 01h10 | Alexander Ritschard | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-3 6-1 |
22 Mar - 02h55 | Johan Nikles | bat | Juan Carlos Prado Angelo | 6-2 6-4 |
22 Mar - 22h20 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Renzo Olivo | 6-2 6-2 |
22 Mar - 20h00 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Gonzalo Villanueva | 7-5 7-6 |
Genaro Alberto Olivieri | bat | Nicolás Barrientos | 2-6 7-6 6-2 | |
22 Mar - 20h05 | Steven Diez | bat | Facundo Juarez | 6-0 7-6 |
Pablo Cuevas | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4 3-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Mar - 20h05 | Yshai Oliel | bat | Damien Wenger | 6-3 6-4 |
21 Mar - 20h10 | Juan Bautista Torres | bat | Rio Noguchi | 6-4 6-3 |
21 Mar - 20h10 | Corentin Denolly | bat | Roberto Quiroz | 7-6 4-6 6-4 |
21 Mar - 22h05 | Naoki Nakagawa | bat | Facundo Juarez | 7-6 6-7 6-3 |
21 Mar - 22h15 | Nicolás Barrientos | bat | Gonzalo Villanueva | 6-3 3-6 6-2 |
21 Mar - 23h05 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-3 6-4 |
20 Mar - 16h05 | Roberto Quiroz | bat | Bart Stevens | 6-3 6-7 6-4 |
20 Mar - 16h10 | Juan Bautista Torres | bat | Peter Bertran | 6-2 6-4 |
20 Mar - 16h10 | Rio Noguchi | bat | Alexander Merino | 6-0 6-2 |
20 Mar - 17h35 | Damien Wenger | bat | Jorge Panta | 6-0 6-7 6-3 |
20 Mar - 18h10 | Yshai Oliel | bat | Gonzalo Bueno | 6-4 6-4 |
20 Mar - 18h55 | Corentin Denolly | bat | Santiago Navarro | 6-2 6-2 |
20 Mar - 20h20 | Naoki Nakagawa | bat | Freddy Gustavo Rioja Ricaldi | 6-3 6-0 |
20 Mar - 20h30 | Gonzalo Villanueva | bat | Ignacio Carou | 6-2 6-4 |
20 Mar - 20h50 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Mariano Navone | 6-1 6-3 |
20 Mar - 21h55 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Federico Zeballos | 6-0 6-2 |
20 Mar - 22h05 | Facundo Juarez | bat | Alejandro Mendoza | 6-4 7-5 |
20 Mar - 22h45 | Nicolás Barrientos | bat | Boris Arias | 6-3 6-4 |