Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Aguascalientes 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 avril 2022 à Aguascalientes au Mexique. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Marc-Andrea Hüsler.
Mexique - Aguascalientes - 18 Avril 2022 - 24 Avril 2022 - T. Battue
24 Av - 19h10 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 4-6 6-3 |
23 Av - 20h30 | Juan Pablo Ficovich | bat | Federico Gaio | 6-7 7-5 6-4 |
23 Av - 23h55 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 7-6 |
22 Av - 19h40 | Filip Cristian Jianu | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-3 |
22 Av - 21h40 | Juan Pablo Ficovich | bat | Nicolás Jarry | 6-3 6-2 |
22 Av - 21h45 | Federico Gaio | bat | Steven Diez | 6-7 6-2 6-3 |
23 Av - 00h10 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Arthur Cazaux | 6-7 6-3 7-6 |
20 Av - 18h05 | Filip Cristian Jianu | bat | Nicolás Barrientos | 7-5 6-2 |
20 Av - 18h10 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Nicolas Mejia | 3-6 6-3 6-4 |
20 Av - 19h45 | Arthur Cazaux | bat | Jay Clarke | 4-6 6-4 6-1 |
20 Av - 20h40 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Bernard Tomic | 7-6 7-5 |
21 Av - 18h05 | Federico Gaio | bat | Denis Istomin | 6-4 6-2 |
21 Av - 18h05 | Juan Pablo Ficovich | bat | Matias Zukas | 6-2 6-3 |
21 Av - 19h45 | Nicolás Jarry | bat | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 |
21 Av - 21h50 | Steven Diez | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 7-6 |
18 Av - 21h40 | Nicolas Mejia | bat | Goncalo Oliveira | 6-3 6-4 |
18 Av - 21h45 | Bernard Tomic | bat | Juncheng Shang | 4-6 7-6 2-1 ab. |
18 Av - 22h25 | Filip Cristian Jianu | bat | Tim Van Rijthoven | 6-3 6-4 |
18 Av - 23h55 | Jay Clarke | bat | Yuichi Sugita | 5-7 7-5 6-0 |
19 Av - 00h25 | Arthur Cazaux | bat | Julian Lenz | 6-2 7-6 |
19 Av - 18h05 | Steven Diez | bat | Rinky Hijikata | 6-2 6-4 |
19 Av - 18h10 | Federico Gaio | bat | Paul Jubb | 6-4 6-1 |
19 Av - 18h10 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Viktor Durasovic | 6-4 5-7 7-5 |
19 Av - 19h30 | Nicolás Barrientos | bat | Malek Jaziri | 6-3 6-4 |
19 Av - 19h40 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Andrej Martin | 4-6 6-3 7-5 |
19 Av - 20h40 | Ernesto Escobedo | bat | Gerald Melzer | 6-3 3-6 6-3 |
19 Av - 21h10 | Juan Pablo Ficovich | bat | Elmar Ejupovic | 4-6 6-0 6-3 |
19 Av - 22h35 | Denis Istomin | bat | Antoine Bellier | 7-6 5-7 6-3 |
19 Av - 23h25 | Nicolás Jarry | bat | Diego Balderas | 6-3 6-0 |
20 Av - 01h05 | Matias Zukas | bat | Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4 6-4 |
20 Av - 01h10 | Shintaro Mochizuki | bat | Akira Santillan | 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Av - 18h10 | Elmar Ejupovic | bat | Calvin Hemery | 3-6 7-6 6-2 |
18 Av - 18h10 | Shintaro Mochizuki | bat | Sasi Kumar Mukund | 7-6 6-3 |
18 Av - 18h10 | Akira Santillan | bat | JC Aragone | 3-6 7-5 6-2 |
18 Av - 20h00 | Nicolás Barrientos | bat | Malek Jaziri | 6-4 6-2 |
18 Av - 20h25 | Matias Zukas | bat | Roberto Quiroz | 6-1 6-2 |
18 Av - 21h00 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Pedja Krstin | 6-2 4-0 ab. |
17 Av - 18h10 | Calvin Hemery | bat | Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-6 3-6 7-5 |
17 Av - 18h10 | Shintaro Mochizuki | bat | Skander Mansouri | 7-6 6-2 |
17 Av - 18h10 | Sasi Kumar Mukund | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 6-1 |
17 Av - 19h10 | Akira Santillan | bat | Hady Habib | 6-2 6-4 |
17 Av - 20h15 | Elmar Ejupovic | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 7-6 7-6 |
17 Av - 20h35 | Matias Zukas | bat | Gabriel Decamps | 6-1 6-3 |
17 Av - 21h15 | JC Aragone | bat | Emilio Bravo | 6-1 7-5 |
17 Av - 22h05 | Pedja Krstin | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-4 7-5 |
17 Av - 22h35 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Jakub Paul | 7-6 6-1 |
17 Av - 22h50 | Roberto Quiroz | bat | Mohamed Safwat | 6-3 6-4 |
18 Av - 00h05 | Malek Jaziri | bat | Luca Lemaitre Vilchis | 6-0 6-4 |
18 Av - 00h20 | Nicolás Barrientos | bat | Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-3 6-4 |