Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Coquimbo 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mai 2022 à Coquimbo au Chili. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Facundo Diaz Acosta.
Chili - Coquimbo - 9 Mai 2022 - 15 Mai 2022 - T. Battue
14 Mai - 17h00 | Facundo Diaz Acosta | bat | Pedro Boscardin Dias | 7-5 7-6 |
13 Mai - 17h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Francisco Comesana | 6-1 6-4 |
13 Mai - 19h15 | Pedro Boscardin Dias | bat | Juan Bautista Torres | 7-6 6-3 |
12 Mai - 16h10 | Francisco Comesana | bat | Pol Martin Tiffon | 7-6 6-1 |
12 Mai - 16h10 | Pedro Boscardin Dias | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 1-6 6-4 6-4 |
12 Mai - 18h00 | Juan Bautista Torres | bat | Andrea Collarini | 0-6 6-4 6-0 |
12 Mai - 18h45 | Facundo Diaz Acosta | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 6-3 |
11 Mai - 16h05 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-4 |
11 Mai - 16h05 | Francisco Comesana | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 6-4 |
11 Mai - 16h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Hernan Casanova | 7-6 6-0 |
11 Mai - 16h10 | Juan Bautista Torres | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-3 4-6 6-2 |
11 Mai - 18h05 | Andrea Collarini | bat | Adrian Andreev | 6-4 6-2 |
11 Mai - 18h15 | Pedro Boscardin Dias | bat | Gustavo Heide | 7-6 6-4 |
11 Mai - 18h20 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Conner Huertas del Pino | 6-4 6-1 |
11 Mai - 20h10 | Pol Martin Tiffon | bat | Gonzalo Lama | 6-1 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Mai - 16h05 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | bat | Mateo Nicolás Martínez | 6-3 6-7 6-3 |
9 Mai - 16h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-4 7-5 |
9 Mai - 16h15 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Victor Nunez | 6-2 3-6 6-3 |
9 Mai - 18h30 | Naoki Nakagawa | bat | Juan Ignacio Galarza | 7-6 6-3 |
9 Mai - 19h05 | Conner Huertas del Pino | bat | Jorge Panta | 6-2 6-3 |
9 Mai - 19h25 | Wilson Leite | bat | Eduardo Ribeiro | 6-2 6-3 |
8 Mai - 16h05 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Gonzalo Achondo | 6-0 6-1 |
8 Mai - 16h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-3 5-7 6-3 |
8 Mai - 16h05 | Juan Bautista Otegui | bat | Felipe Hernandez | 6-2 6-0 |
8 Mai - 17h25 | Mateo Nicolás Martínez | bat | Cristobal Castro Lopez | 6-2 6-1 |
8 Mai - 17h30 | Victor Nunez | bat | Tomas Lipovsek Puches | 2-6 6-4 6-1 |
8 Mai - 17h35 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | bat | Jesu Garmendia | 6-1 6-3 |
8 Mai - 18h55 | Conner Huertas del Pino | bat | Alexander Merino | 6-4 6-1 |
8 Mai - 19h05 | Juan Ignacio Galarza | bat | Daniel Antonio Nunez | 7-6 6-2 |
8 Mai - 20h15 | Jorge Panta | bat | Tobias Franco | 6-2 6-7 6-2 |
8 Mai - 20h30 | Wilson Leite | bat | Joao Victor Couto Loureiro | 6-1 6-4 |
8 Mai - 21h45 | Naoki Nakagawa | bat | Sebastian Santibanez | 6-0 6-3 |
8 Mai - 22h00 | Eduardo Ribeiro | bat | Ignacio Carou | 6-4 6-3 |