Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Buenos Aires 4 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 2 octobre 2022 à Buenos Aires en Argentine. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Juan Manuel Cerundolo.
Argentine - Buenos Aires - 26 Septembre 2022 - 2 Octobre 2022 - Dur
2 Oct - 18h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 2-6 7-5 |
1er Oct - 17h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Dmitry Popko | 6-2 6-1 |
1er Oct - 18h55 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Mariano Navone | 6-3 7-5 |
30 Sep - 18h10 | Dmitry Popko | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-5 0-6 6-2 |
30 Sep - 20h10 | Mariano Navone | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-1 |
30 Sep - 21h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Renzo Olivo | 6-3 4-6 6-2 |
1er Oct - 00h00 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Facundo Bagnis | 6-4 6-2 |
30 Sep - 01h00 | Thiago Seyboth Wild | bat | Luciano Darderi | 7-5 6-3 |
29 Sep - 23h10 | Mariano Navone | bat | Carlos Sanchez Jover | 4-6 6-3 6-1 |
Juan Manuel Cerundolo | bat | Hernan Casanova | 6-2 6-2 | |
Facundo Bagnis | bat | Juan Bautista Torres | 6-1 6-4 | |
28 Sep - 23h00 | Renzo Olivo | bat | Yannick Hanfmann | w.o. |
Camilo Ugo Carabelli | bat | Juan Bautista Otegui | 6-2 0-6 6-4 | |
29 Sep - 18h10 | Dmitry Popko | bat | Wilson Leite | 6-4 6-3 |
29 Sep - 20h10 | Roman Andres Burruchaga | bat | Daniel Altmaier | 7-6 7-5 |
27 Sep - 23h10 | Luciano Darderi | bat | Federico Coria | 6-2 7-6 |
27 Sep - 22h10 | Thiago Seyboth Wild | bat | Sumit Nagal | 5-7 7-6 7-5 |
27 Sep - 15h40 | Carlos Sanchez Jover | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-4 |
27 Sep - 16h10 | Mariano Navone | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-2 6-4 |
27 Sep - 17h55 | Hernan Casanova | bat | Andrea Collarini | 6-4 5-7 6-3 |
27 Sep - 20h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 6-3 |
Juan Bautista Torres | bat | Genaro Alberto Olivieri | 7-6 3-6 6-3 | |
27 Sep - 17h55 | Facundo Bagnis | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-1 6-4 |
26 Sep - 21h20 | Yannick Hanfmann | bat | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-4 |
28 Sep - 01h05 | Renzo Olivo | bat | Nicolas Kicker | 6-3 5-7 6-4 |
27 Sep - 15h40 | Juan Bautista Otegui | bat | Ignacio Monzon | 5-7 6-4 7-6 |
26 Sep - 23h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-2 |
27 Sep - 19h15 | Dmitry Popko | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 0-6 7-5 |
27 Sep - 21h05 | Wilson Leite | bat | Lautaro Midon | 4-6 6-3 6-1 |
27 Sep - 23h35 | Roman Andres Burruchaga | bat | Facundo Juarez | 6-3 6-3 |
26 Sep - 21h00 | Daniel Altmaier | bat | Pol Martin Tiffon | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Sep - 16h10 | Wilson Leite | bat | Carlos Sanchez Jover | 7-5 6-7 6-3 |
26 Sep - 16h10 | Thiago Seyboth Wild | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-4 6-4 |
26 Sep - 16h10 | Nicolas Alvarez | bat | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6 6-1 6-4 |
26 Sep - 18h20 | Ignacio Monzon | bat | Franco Emanuel Egea | 2-6 7-5 7-5 |
26 Sep - 18h20 | Hernan Casanova | bat | Jakub Paul | 7-6 6-1 |
26 Sep - 19h30 | Facundo Juarez | bat | Daniel Rincon | 5-7 6-2 7-6 |
25 Sep - 15h05 | Wilson Leite | bat | José Pereira | 7-5 6-3 |
25 Sep - 15h10 | Nicolas Alvarez | Bye | ||
25 Sep - 15h10 | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | bat | Mariano Kestelboim | 7-5 6-3 |
25 Sep - 15h40 | Thiago Seyboth Wild | bat | Fermin Tenti | 6-2 6-3 |
25 Sep - 17h10 | João Lucas Reis da Silva | bat | Nicolas Garcia Longo | 6-2 6-2 |
25 Sep - 17h30 | Jakub Paul | bat | Martin Cuevas | 6-3 4-6 7-5 |
25 Sep - 17h35 | Carlos Sanchez Jover | bat | Alex Barrena | 6-1 6-2 |
25 Sep - 18h40 | Franco Emanuel Egea | bat | Juan Pablo Paz | 6-3 6-3 |
25 Sep - 18h45 | Daniel Rincon | bat | Matias Franco Descotte | 2-6 6-1 6-4 |
25 Sep - 20h10 | Ignacio Monzon | bat | Leonardo Aboian | 4-6 6-4 7-5 |
25 Sep - 20h30 | Facundo Juarez | bat | Eduardo Ribeiro | 6-2 6-7 6-4 |
25 Sep - 21h55 | Hernan Casanova | bat | Tomas Farjat | 3-6 7-5 6-3 |