Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 17 Juin 1999
Camilo Ugo Carabelli est un joueur de tennis argentin, né le 17 Juin 1999. Ses dernières victoires sont le tournoi de Lima 2022 et le tournoi de Buenos Aires 2 2022. Il est actuellement 135ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Hayden Jones | 6-0 3-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Riccardo Bonadio | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Jesper De Jong | 7-6 3-6 7-6 | |
Buenos Aires - 250 du 10 au 18 Février 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Hugo Dellien | 4-6 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Carlos Alcaraz Garfia | 6-2 7-5 | |
Rio de Janeiro - 500 du 17 au 25 Février 2024 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Corentin Moutet | 6-3 4-1 ab. | |
Santiago - 250 du 24 Février au 2 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Juan Manuel Cerundolo | 6-1 7-6 |
Titre : 0
Finale : 1 (Meerbusch)
Bilan : 25 Victoires / 20 Défaites
Tigre 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Thiago Seyboth Wild | 7-6 4-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Jesper De Jong | 6-4 6-1 | |
Brasil Tennis Challenger du 16 au 22 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 6-4 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Jesper De Jong | 7-6 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Thiago Seyboth Wild | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-2 2-6 6-4 | |
Concepcion du 23 au 29 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-4 4-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Juan Bautista Torres | 4-6 6-3 6-0 | |
Córdoba du 6 au 12 Février 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Mena | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Andrea Vavassori | 6-7 6-1 7-6 | |
Buenos Aires du 11 au 19 Février 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Timofey Skatov | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Facundo Bagnis | 7-6 4-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dusan Lajovic | 6-3 6-1 | |
Rio de Janeiro du 18 au 26 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Nicolás Jarry | 6-1 6-2 | |
Santiago du 25 Février au 5 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thiago Seyboth Wild | 1-6 6-1 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dusan Lajovic | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Villalon Valdes | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Federico Gaio | 6-4 5-7 6-4 | |
Viña del Mar du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Genaro Alberto Olivieri | 1-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Hernan Casanova | 6-3 4-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Andrea Vavassori | 7-6 6-4 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Filip Misolic | 6-3 5-3 ab. | |
Sarasota du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Aleksandar Vukic | 7-6 6-0 | |
Tallahassee du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Michelsen | 5-7 6-3 6-2 | |
Prague du 1er au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jelle Sels | 6-2 6-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sebastian Ofner | 6-4 6-2 | |
Rome du 8 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Maximilian Marterer | 6-3 7-6 | |
Turin du 15 au 21 Mai 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nerman Fatic | 4-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Federico Gaio | 6-1 4-6 5-2 ab. | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kaichi Uchida | 6-3 1-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-2 3-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Radu Albot | 6-7 6-4 6-1 | |
Verona du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Edoardo Lavagno | 6-3 6-1 | |
Lüdenscheid du 31 Juillet au 6 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Timofey Skatov | 6-3 5-7 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Raul Brancaccio | 6-4 3-6 6-4 | |
Meerbusch du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tibo Colson | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ergi Kirkin | 6-1 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Benjamin Hassan | 7-6 1-6 6-2 | |
Demi-finales | bat | Manuel Guinard | 7-6 6-0 | |
Finale | battu par | Jan Choinski | 6-4 6-0 | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Federico Coria | 6-3 6-1 |
Titres : 2 (Buenos Aires 2, Lima)
Finales : 2 (Santa Cruz, Buenos Aires 4)
Bilan : 39 Victoires / 25 Défaites
Titre : 1 (Varsovie)
Finale : 1 (Lima)
Bilan : 36 Victoires / 22 Défaites
Concepcion du 15 au 21 Février 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Nicolás Jarry | 6-1 6-7 6-2 | |
Córdoba du 22 au 28 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mariano Kestelboim | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Facundo Diaz Acosta | 4-6 6-3 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Marcelo Tomas Barrios Vera | 7-6 7-6 | |
Santiago du 6 au 14 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Geoffrey Blancaneaux | 3-6 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Martin Cuevas | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Altmaier | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Sebastian Baez | 6-2 6-1 | |
Salinas du 19 au 25 Avril 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roberto Quiroz | 4-6 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Tak Khunn Wang | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Nicolás Jarry | 7-5 6-3 | |
Salinas 2 du 26 Avril au 2 Mai 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kaichi Uchida | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Emilio Gómez | 7-6 7-6 | |
Oeiras 4 du 24 au 30 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jesper De Jong | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Riccardo Bonadio | 4-6 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Gastão Elias | 6-7 6-3 6-0 | |
Biella 7 du 31 Mai au 6 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ronald Slobodchikov | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Luca Vanni | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Pellegrino | 3-6 7-5 6-1 | |
Lyon du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jonathan Eysseric | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Evan King | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Pellegrino | 6-4 0-6 6-4 | |
Forli du 14 au 20 Juin 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sebastian Fanselow | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Steven Diez | 6-2 7-6 | |
Milan du 21 au 27 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Fanselow | 3-6 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Duje Ajdukovic | 7-6 6-2 | |
Trieste du 26 Juillet au 1er Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 7-5 | |
Cordenons du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Rafael Matos | 4-6 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nerman Fatic | 7-5 6-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Hugo Dellien | 7-6 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 6-3 | |
Prague 2 du 9 au 15 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Franco Agamenone | 1-6 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Evgenii Tyurnev | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Facundo Mena | 6-3 6-7 6-1 | |
Lüdenscheid du 16 au 22 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pedro Martinez Portero | 6-2 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Mattéo Martineau | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Juan Manuel Cerundolo | 3-6 6-3 6-2 | |
Varsovie du 23 au 29 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maks Kasnikowski | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Altmaier | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Nicolás Jarry | 6-2 6-2 | |
Demi-finales | bat | Javier Barranco Cosano | 3-6 6-4 7-6 | |
Finale | bat | Nino Serdarusic | 6-4 6-2 | |
Como du 30 Août au 4 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Federico Iannaccone | 5-7 6-3 6-4 | |
Séville du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Pablo Llamas Ruiz | 7-5 4-1 ab. | |
Lima du 27 Septembre au 3 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Mejia | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Julian Lenz | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Juan Manuel Cerundolo | 3-6 6-4 2-0 ab. | |
Demi-finales | bat | Gerald Melzer | 6-1 7-5 | |
Finale | battu par | Hugo Dellien | 6-3 7-5 | |
Santiago II du 4 au 10 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Alvarez | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hugo Dellien | 6-2 4-6 6-2 | |
Buenos Aires du 18 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Francisco Cerundolo | 4-6 6-1 6-4 | |
Montevideo du 8 au 14 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luciano Darderi | 3-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Tomas Martin Etcheverry | 4-6 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-1 | |
Campinas du 15 au 21 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thiago Seyboth Wild | 7-6 3-1 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Nicolás Jarry | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Punta del Este du 27 Janvier au 2 Février 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Orlando Luz | 6-4 6-2 | |
São Paulo du 23 au 29 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Emilio Gómez | 5-7 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Christian Lindell | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 7-5 6-2 | |
Campinas du 30 Novembre au 6 Décembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Thomaz Bellucci | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 9 Défaites