Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Biella 7 - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tournoi de Biella 7 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 6 juin 2021 à Biella en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Holger Vitus Nodskov Rune.

Résultats complets

Biella 7 2021

ItalieItalie - Biella - 31 Mai 2021 - 6 Juin 2021 - T. Battue


Finale

6 Jui - 12h05Holger Vitus Nodskov RunebatMarco Trungelliti6-3 5-7 7-6


Demi-finales

5 Jui - 14h05Holger Vitus Nodskov RunebatTomas Martin Etcheverry7-5 2-6 6-2
5 Jui - 16h45Marco TrungellitibatFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 3-6 6-3


Quarts de finale

4 Jui - 14h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatRenzo Olivo6-3 6-3
4 Jui - 14h10Tomas Martin EtcheverrybatKacper Zuk6-4 6-3
4 Jui - 15h50Marco TrungellitibatJacopo Berrettini7-5 6-3
4 Jui - 16h00Holger Vitus Nodskov RunebatAlexandre Muller6-4 6-4


Huitièmes de finale

2 Jui - 13h35Kacper ZukbatAndrea Pellegrino7-5 7-5
2 Jui - 15h05Tomas Martin EtcheverrybatNikola Milojevic7-5 6-3
2 Jui - 15h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatMartin Klizan6-2 6-4
2 Jui - 17h15Renzo OlivobatJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 7-6
3 Jui - 13h35Marco TrungellitibatLorenzo Giustino6-4 6-2
3 Jui - 13h35Jacopo BerrettinibatRamkumar Ramanathan5-7 6-1 6-4
3 Jui - 14h05Alexandre MullerbatFrederico Ferreira Silva3-6 7-6 6-2
3 Jui - 15h55Holger Vitus Nodskov RunebatGastão Elias6-3 7-6


Seizièmes de finale

31 Mai - 13h00Renzo OlivobatJoao Menezes6-4 6-3
31 Mai - 14h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatRoberto Marcora6-3 6-1
31 Mai - 15h20Nikola MilojevicbatLukas Lacko6-2 6-3
31 Mai - 15h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatZdenek Kolar6-3 6-1
1er Jui - 10h05Kacper ZukbatRaul Brancaccio6-4 6-2
1er Jui - 10h05Martin KlizanbatAndrea Collarini7-5 2-6 6-4
1er Jui - 10h05Andrea PellegrinobatCamilo Ugo Carabelli3-6 7-5 6-1
1er Jui - 11h35Frederico Ferreira SilvabatSteven Diez6-3 7-5
1er Jui - 12h45Jacopo BerrettinibatDanilo Petrovic6-1 2-0 ab.
1er Jui - 13h15Tomas Martin EtcheverrybatMaxime Janvier4-6 6-3 5-0
1er Jui - 13h45Gastão EliasbatFlavio Cobolli1-6 6-3 6-4
1er Jui - 14h05Marco TrungellitibatHugo Grenier6-0 6-2
1er Jui - 15h35Lorenzo GiustinobatLuca Nardi2-6 6-4 4-1 ab.
1er Jui - 15h40Ramkumar RamanathanbatBlaz Kavcic6-1 6-1
1er Jui - 16h05Alexandre MullerbatStefano Napolitano6-4 6-1
1er Jui - 17h00Holger Vitus Nodskov RunebatDaniel Altmaier6-2 6-7 7-6


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Jacopo BerrettinibatAntoine Escoffier2-6 6-4 7-5
Hugo GrenierbatArtem Dubrivnyy7-5 6-1
Camilo Ugo CarabellibatLuca Vanni6-2 6-2
Raul BrancacciobatAlexey Vatutin7-5 6-2


Qualifications - 1er Tour

Jacopo BerrettinibatNicola Kuhn6-4 6-3
Antoine EscoffierbatFilippo Baldi6-1 6-1
Hugo GrenierbatOmar Giacalone7-5 6-2
Artem DubrivnyybatGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
Luca VannibatEvgeny Karlovskiy6-3 6-1
Camilo Ugo CarabellibatRonald Slobodchikov6-2 6-1
Alexey VatutinbatMarco Bortolotti3-6 6-4 6-1
Raul BrancacciobatMohamed Aziz Dougaz6-4 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés