Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Biella 7 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 6 juin 2021 à Biella en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Holger Vitus Nodskov Rune.
Italie - Biella - 31 Mai 2021 - 6 Juin 2021 - T. Battue
6 Jui - 12h05 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Marco Trungelliti | 6-3 5-7 7-6 |
5 Jui - 14h05 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Tomas Martin Etcheverry | 7-5 2-6 6-2 |
5 Jui - 16h45 | Marco Trungelliti | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-3 3-6 6-3 |
4 Jui - 14h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Renzo Olivo | 6-3 6-3 |
4 Jui - 14h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Kacper Zuk | 6-4 6-3 |
4 Jui - 15h50 | Marco Trungelliti | bat | Jacopo Berrettini | 7-5 6-3 |
4 Jui - 16h00 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Alexandre Muller | 6-4 6-4 |
2 Jui - 13h35 | Kacper Zuk | bat | Andrea Pellegrino | 7-5 7-5 |
2 Jui - 15h05 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Nikola Milojevic | 7-5 6-3 |
2 Jui - 15h35 | Felipe Meligeni Alves | bat | Martin Klizan | 6-2 6-4 |
2 Jui - 17h15 | Renzo Olivo | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 7-6 |
3 Jui - 13h35 | Jacopo Berrettini | bat | Ramkumar Ramanathan | 5-7 6-1 6-4 |
3 Jui - 13h35 | Marco Trungelliti | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 6-2 |
3 Jui - 14h05 | Alexandre Muller | bat | Frederico Ferreira Silva | 3-6 7-6 6-2 |
3 Jui - 15h55 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Gastão Elias | 6-3 7-6 |
31 Mai - 13h00 | Renzo Olivo | bat | Joao Menezes | 6-4 6-3 |
31 Mai - 14h00 | Felipe Meligeni Alves | bat | Roberto Marcora | 6-3 6-1 |
31 Mai - 15h20 | Nikola Milojevic | bat | Lukas Lacko | 6-2 6-3 |
31 Mai - 15h35 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Zdenek Kolar | 6-3 6-1 |
1er Jui - 10h05 | Andrea Pellegrino | bat | Camilo Ugo Carabelli | 3-6 7-5 6-1 |
1er Jui - 10h05 | Kacper Zuk | bat | Raul Brancaccio | 6-4 6-2 |
1er Jui - 10h05 | Martin Klizan | bat | Andrea Collarini | 7-5 2-6 6-4 |
1er Jui - 11h35 | Frederico Ferreira Silva | bat | Steven Diez | 6-3 7-5 |
1er Jui - 12h45 | Jacopo Berrettini | bat | Danilo Petrovic | 6-1 2-0 ab. |
1er Jui - 13h15 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Maxime Janvier | 4-6 6-3 5-0 |
1er Jui - 13h45 | Gastão Elias | bat | Flavio Cobolli | 1-6 6-3 6-4 |
1er Jui - 14h05 | Marco Trungelliti | bat | Hugo Grenier | 6-0 6-2 |
1er Jui - 15h35 | Lorenzo Giustino | bat | Luca Nardi | 2-6 6-4 4-1 ab. |
1er Jui - 15h40 | Ramkumar Ramanathan | bat | Blaz Kavcic | 6-1 6-1 |
1er Jui - 16h05 | Alexandre Muller | bat | Stefano Napolitano | 6-4 6-1 |
1er Jui - 17h00 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Daniel Altmaier | 6-2 6-7 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Jacopo Berrettini | bat | Antoine Escoffier | 2-6 6-4 7-5 |
Hugo Grenier | bat | Artem Dubrivnyy | 7-5 6-1 |
Camilo Ugo Carabelli | bat | Luca Vanni | 6-2 6-2 |
Raul Brancaccio | bat | Alexey Vatutin | 7-5 6-2 |
Jacopo Berrettini | bat | Nicola Kuhn | 6-4 6-3 |
Antoine Escoffier | bat | Filippo Baldi | 6-1 6-1 |
Hugo Grenier | bat | Omar Giacalone | 7-5 6-2 |
Artem Dubrivnyy | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-4 |
Luca Vanni | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-1 |
Camilo Ugo Carabelli | bat | Ronald Slobodchikov | 6-2 6-1 |
Alexey Vatutin | bat | Marco Bortolotti | 3-6 6-4 6-1 |
Raul Brancaccio | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-4 6-1 |