Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Milan 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 juin 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Gian Marco Moroni.
Italie - 21 Juin 2021 - 27 Juin 2021 - T. Battue
27 Jui - 16h40 | Gian Marco Moroni | bat | Federico Coria | 6-3 6-2 |
26 Jui - 13h40 | Gian Marco Moroni | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-1 |
26 Jui - 17h10 | Federico Coria | bat | Hugo Grenier | 6-4 6-3 |
25 Jui - 12h05 | Gian Marco Moroni | bat | Duje Ajdukovic | 6-3 7-5 |
25 Jui - 14h30 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Pedro Cachin | 0-6 7-6 7-6 |
25 Jui - 16h00 | Hugo Grenier | bat | Pedja Krstin | 6-4 6-4 |
25 Jui - 17h10 | Federico Coria | bat | Gastão Elias | 6-2 6-0 |
23 Jui - 11h05 | Pedro Cachin | bat | Tristan Lamasine | 6-1 6-4 |
23 Jui - 12h35 | Hugo Grenier | bat | Giulio Zeppieri | 3-6 6-3 7-6 |
23 Jui - 13h10 | Pedja Krstin | bat | Manuel Guinard | 6-4 0-6 6-4 |
23 Jui - 15h30 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Malek Jaziri | 6-3 6-1 |
24 Jui - 12h00 | Gian Marco Moroni | bat | Orlando Luz | 6-3 6-4 |
24 Jui - 13h30 | Gastão Elias | bat | Jiri Lehecka | 6-2 6-4 |
24 Jui - 13h30 | Duje Ajdukovic | bat | Ulises Blanch | 6-3 6-1 |
24 Jui - 17h05 | Federico Coria | bat | Mirza Basic | 7-6 6-3 |
21 Jui - 15h15 | Hugo Grenier | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-2 |
21 Jui - 15h25 | Malek Jaziri | bat | Elliot Benchetrit | 6-4 6-1 |
21 Jui - 17h05 | Pedja Krstin | bat | Facundo Mena | 6-0 3-0 ab. |
21 Jui - 17h05 | Ulises Blanch | bat | Guillermo Garcia-Lopez | 3-6 6-3 6-2 |
22 Jui - 10h35 | Pedro Cachin | bat | Raul Brancaccio | 7-5 6-3 |
22 Jui - 10h35 | Tristan Lamasine | bat | Andrea Arnaboldi | 3-6 6-1 7-5 |
22 Jui - 10h40 | Duje Ajdukovic | bat | Julian Lenz | 6-1 6-2 |
22 Jui - 12h10 | Orlando Luz | bat | Nino Serdarusic | 7-6 4-6 7-5 |
22 Jui - 12h30 | Gian Marco Moroni | bat | Viktor Galovic | 6-2 6-3 |
22 Jui - 13h00 | Giulio Zeppieri | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-1 7-6 |
22 Jui - 14h15 | Jiri Lehecka | bat | Luca Vanni | 6-3 7-6 |
22 Jui - 14h55 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Tung-lin Wu | 7-6 7-5 |
22 Jui - 15h40 | Manuel Guinard | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 4-6 7-6 5-1 ab. |
22 Jui - 16h20 | Gastão Elias | bat | Jonas Forejtek | 6-4 6-2 |
22 Jui - 17h30 | Federico Coria | bat | Riccardo Bonadio | 6-2 6-2 |
22 Jui - 18h50 | Mirza Basic | bat | Vit Kopriva | 6-3 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Jui - 11h05 | Orlando Luz | bat | Evan Furness | 4-6 6-1 6-2 |
21 Jui - 11h05 | Giulio Zeppieri | bat | Michael Vrbensky | 7-5 6-2 |
21 Jui - 13h15 | Duje Ajdukovic | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 6-2 |
21 Jui - 13h20 | Jonas Forejtek | bat | Nerman Fatic | 6-2 7-5 |
20 Jui - 11h10 | Michael Vrbensky | bat | Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-0 6-0 |
20 Jui - 11h10 | Giulio Zeppieri | bat | Francesco Passaro | 7-5 6-3 |
20 Jui - 12h40 | Evan Furness | bat | Jacopo Berrettini | 7-5 7-6 |
20 Jui - 12h40 | Nerman Fatic | bat | Goncalo Oliveira | 4-6 7-5 6-3 |
20 Jui - 13h10 | Duje Ajdukovic | bat | Stefano Napolitano | 6-4 6-1 |
20 Jui - 15h00 | Jonas Forejtek | bat | Elmar Ejupovic | 6-0 3-6 6-4 |
20 Jui - 15h05 | Orlando Luz | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 5-7 6-2 |
20 Jui - 15h25 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Sebastian Fanselow | 3-6 6-2 6-2 |