Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Prostejov - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tournoi de Prostejov 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 20 juin 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Federico Coria.

Résultats complets

Prostejov 2021

République TchèqueRépublique Tchèque - 14 Juin 2021 - 20 Juin 2021 - T. Battue


Finale

19 Jui - 10h10Federico CoriabatAlex Molcan7-6 6-3


Demi-finales

18 Jui - 11h10Federico CoriabatZdenek Kolar6-4 6-2
18 Jui - 13h00Alex MolcanbatGianluca Mager6-1 6-3


Quarts de finale

17 Jui - 11h10Zdenek KolarbatTobias Kamke6-2 6-3
17 Jui - 12h10Alex MolcanbatHugo Dellien6-3 6-1
17 Jui - 12h40Gianluca MagerbatDalibor Svrcina6-3 6-2
17 Jui - 14h20Federico CoriabatBlaz Rola6-4 6-1


Huitièmes de finale

16 Jui - 10h35Hugo DellienbatMichael Vrbensky6-1 6-2
16 Jui - 10h35Zdenek KolarbatVit Kopriva6-3 7-6
16 Jui - 10h40Gianluca MagerbatSebastian Baez7-6 6-2
16 Jui - 12h15Dalibor SvrcinabatAlexander Erler6-1 7-5
16 Jui - 12h35Federico CoriabatAndrey Kuznetsov6-7 7-5 6-2
16 Jui - 12h35Blaz RolabatLukas Klein6-4 3-6 7-6
16 Jui - 13h55Tobias KamkebatJirí Veselý6-3 6-4
16 Jui - 15h25Alex MolcanbatYosuke Watanuki6-1 6-2


Seizièmes de finale

14 Jui - 12h35Michael VrbenskybatGoncalo Oliveira6-3 2-6 6-4
14 Jui - 13h15Vit KoprivabatJozef Kovalík2-6 7-6 6-4
14 Jui - 14h55Dalibor SvrcinabatMatthias Bachinger2-6 6-0 6-1
14 Jui - 16h25Hugo DellienbatAndrew Paulson6-1 6-3
14 Jui - 16h25Zdenek KolarbatLucas Miedler6-2 6-2
14 Jui - 17h35Gianluca MagerbatJonas Forejtek6-3 6-3
15 Jui - 10h30Sebastian BaezbatDaniel Siniakov6-1 6-0
15 Jui - 10h30Federico CoriabatJohannes Haerteis6-1 6-0
15 Jui - 10h30Alexander ErlerbatJuan Manuel Cerundolo7-6 4-2 ab.
15 Jui - 10h30Lukas KleinbatJiri Lehecka7-5 7-5
15 Jui - 12h00Andrey KuznetsovbatJelle Sels6-0 7-6
15 Jui - 12h00Alex MolcanbatDavid Poljak6-3 6-3
15 Jui - 12h00Jirí VeselýbatFacundo Mena6-2 7-6
15 Jui - 13h30Blaz RolabatAlex Rybakov6-1 7-5
15 Jui - 13h30Yosuke WatanukibatPablo Andújar1-6 6-1 6-4
15 Jui - 13h30Tobias KamkebatSkander Mansouri6-0 3-6 6-2


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

14 Jui - 10h40Alex RybakovbatJeroen Vanneste7-6 7-6
14 Jui - 10h40David PoljakbatJohannes Haerteis7-5 6-3
14 Jui - 10h40Alexander ErlerbatPavel Nejedly7-5 6-3
14 Jui - 12h30Skander MansouribatJelle Sels7-6 6-4


Qualifications - 1er Tour

Johannes HaerteisbatJakub Nicod6-3 3-6 6-3
David PoljakbatSem Verbeek6-3 6-3
Jelle SelsbatAldin Setkic6-3 6-1
Skander MansouribatFederico Zeballos7-6 6-0
Alex RybakovbatUladzimir Ignatik6-4 7-5
Jeroen VannestebatAdam Jurajda4-6 7-6 6-1
Alexander ErlerbatJakub Mensik6-3 6-4
Pavel NejedlybatIvan Nedelko6-2 4-2 ab.

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés