Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Losinj - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Tournoi de Losinj 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Carlos Taberner.

Résultats complets

Losinj 2021

CroatieCroatie - 18 Octobre 2021 - 24 Octobre 2021 - T. Battue


Finale

24 Oct - 11h05Carlos TabernerbatMarco Cecchinatow.o.


Demi-finales

Marco CecchinatobatNerman Fatic6-3 7-6
Carlos TabernerbatAlessandro Giannessi6-4 6-3


Quarts de finale

23 Oct - 10h35Alessandro GiannessibatRaul Brancaccio6-3 6-7 6-1
23 Oct - 10h35Nerman FaticbatFilip Misolic7-6 6-2
23 Oct - 10h35Marco CecchinatobatMathias Bourgue6-0 2-6 7-5
23 Oct - 10h35Carlos TabernerbatAndrea Arnaboldi6-2 6-0


Huitièmes de finale

20 Oct - 10h05Mathias BourguebatAldin Setkic6-0 6-2
20 Oct - 10h05Raul BrancacciobatCarlos Gimeno Valero6-4 6-1
20 Oct - 11h30Marco CecchinatobatNino Serdarusic6-7 7-6 6-1
20 Oct - 13h05Alessandro GiannessibatFranco Agamenone7-6 3-6 6-1
21 Oct - 10h10Carlos TabernerbatGeoffrey Blancaneaux7-6 3-6 6-1
21 Oct - 10h10Andrea ArnaboldibatJonas Forejtek6-3 3-6 6-4
21 Oct - 12h30Nerman FaticbatGeorgii Kravchenko6-3 2-6 6-3
21 Oct - 13h20Filip MisolicbatAndrej Martin6-1 7-6


Seizièmes de finale

18 Oct - 12h05Aldin SetkicbatAnthony Genov6-3 6-4
18 Oct - 12h10Jonas ForejtekbatVictor Vlad Cornea6-4 6-4
18 Oct - 13h30Nino SerdarusicbatManuel Guinard2-6 6-3 6-4
18 Oct - 13h30Carlos Gimeno ValerobatNikola Milojevic6-3 6-1
18 Oct - 13h30Mathias BourguebatDanilo Petrovic5-2 ab.
19 Oct - 10h05Franco AgamenonebatDuje Ajdukovic7-6 6-0
19 Oct - 10h05Raul BrancacciobatErgi Kirkin6-3 3-6 6-2
19 Oct - 10h10Alessandro GiannessibatRobin Haase7-6 7-5
19 Oct - 11h40Marco CecchinatobatÁlvaro López San Martín7-6 7-6
19 Oct - 12h25Andrea ArnaboldibatJay Clarke6-3 3-6 6-3
19 Oct - 12h45Filip MisolicbatArjun Kadhe6-1 6-2
19 Oct - 13h50Georgii KravchenkobatBlaz Rola6-4 6-2
19 Oct - 14h05Nerman FaticbatNicolas Alvarez Varona7-5 6-2
19 Oct - 15h00Carlos TabernerbatJavier Barranco Cosano6-4 6-3
19 Oct - 15h35Andrej MartinbatMili Poljicak7-6 6-3
19 Oct - 17h05Geoffrey BlancaneauxbatFilip Cristian Jianu6-2 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

18 Oct - 10h05Filip MisolicbatPavel Nejedly6-2 6-1
18 Oct - 10h10Georgii KravchenkobatAnirudh Chandrasekar6-0 6-1
18 Oct - 10h10Nicolas Alvarez VaronabatFabien Reboul6-4 6-4
18 Oct - 11h55Arjun KadhebatSadio Doumbia6-4 1-1 ab.


Qualifications - 1er Tour

Filip Misolic Bye
17 Oct - 10h00Pavel NejedlybatFabian Fallert6-4 6-2
17 Oct - 10h00Nicolas Alvarez VaronabatIvan Sabanov6-2 6-2
17 Oct - 12h00Fabien ReboulbatAdmir Kalender7-6 6-0
17 Oct - 11h25Georgii KravchenkobatGal Emersic Potocnik6-2 6-2
17 Oct - 13h10Anirudh ChandrasekarbatEldin Nokic6-0 6-1
17 Oct - 14h20Sadio DoumbiabatN. Vijay Sundar Prashanth6-7 6-4 6-0
17 Oct - 12h05Arjun KadhebatJames Cerretani6-3 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés