Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Barcelone 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 10 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Dimitar Kuzmanov.
Espagne - 4 Octobre 2021 - 10 Octobre 2021 - T. Battue
10 Oct - 11h55 | Dimitar Kuzmanov | bat | Hugo Gaston | 6-3 6-0 |
9 Oct - 11h05 | Hugo Gaston | bat | Alexandre Muller | 6-2 0-6 6-0 |
9 Oct - 13h00 | Dimitar Kuzmanov | bat | Alex Molcan | 7-5 7-6 |
8 Oct - 11h10 | Hugo Gaston | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-2 6-1 |
8 Oct - 11h15 | Dimitar Kuzmanov | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-0 |
8 Oct - 12h35 | Alex Molcan | bat | Nicola Kuhn | 6-3 6-2 |
8 Oct - 12h40 | Alexandre Muller | bat | Mattéo Martineau | 6-3 6-2 |
6 Oct - 10h10 | Alexandre Muller | bat | Javier Barranco Cosano | 6-3 6-2 |
6 Oct - 11h45 | Mattéo Martineau | bat | Dmitry Popko | 7-6 6-2 |
6 Oct - 12h05 | Alex Molcan | bat | Timofey Skatov | 6-1 7-6 |
6 Oct - 14h10 | Nicola Kuhn | bat | Nikola Milojevic | 7-5 6-2 |
7 Oct - 11h10 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Filip Horansky | 6-4 6-3 |
7 Oct - 11h10 | Dimitar Kuzmanov | bat | Damir Dzumhur | 6-4 6-4 |
7 Oct - 11h10 | Teimuraz Gabashvili | bat | Nuno Borges | 7-6 7-5 |
7 Oct - 12h55 | Hugo Gaston | bat | Oleksii Krutykh | 6-0 6-2 |
5 Oct - 10h10 | Dmitry Popko | bat | Tristan Lamasine | 6-3 6-2 |
5 Oct - 10h10 | Javier Barranco Cosano | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-2 1-0 ab. |
5 Oct - 10h10 | Timofey Skatov | bat | Manuel Guinard | 3-6 7-6 6-1 |
5 Oct - 11h10 | Alexandre Muller | bat | Adrian Andreev | 6-4 4-1 ab. |
5 Oct - 11h10 | Alex Molcan | bat | Alejandro Moro Canas | 6-1 6-3 |
5 Oct - 11h55 | Nicola Kuhn | bat | Pedja Krstin | 6-4 6-4 |
5 Oct - 12h40 | Nikola Milojevic | bat | Yshai Oliel | 7-5 0-6 6-4 |
5 Oct - 12h50 | Mattéo Martineau | bat | Marc Polmans | 6-4 6-3 |
5 Oct - 13h25 | Damir Dzumhur | bat | Georgii Kravchenko | 3-6 6-3 6-1 |
5 Oct - 14h20 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Jiri Lehecka | 6-2 7-6 |
5 Oct - 14h50 | Filip Horansky | bat | Maximilian Marterer | 6-4 2-6 7-5 |
5 Oct - 15h20 | Dimitar Kuzmanov | bat | Tommy Robredo | 6-0 6-1 |
5 Oct - 15h50 | Teimuraz Gabashvili | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-5 6-2 |
5 Oct - 16h05 | Nuno Borges | bat | Álvaro López San Martín | 6-1 6-0 |
5 Oct - 16h40 | Oleksii Krutykh | bat | Pablo Llamas Ruiz | 6-2 6-2 |
5 Oct - 17h35 | Hugo Gaston | bat | Andrea Collarini | 7-5 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Oct - 15h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Denis Yevseyev | 3-6 6-2 6-1 |
4 Oct - 15h10 | Georgii Kravchenko | bat | Álvaro López San Martín | 6-2 6-4 |
4 Oct - 15h10 | Yshai Oliel | bat | Oleksii Krutykh | 6-1 6-2 |
4 Oct - 15h15 | Mattéo Martineau | bat | Bekkhan Atlangeriev | 6-0 6-1 |
3 Oct - 10h00 | Georgii Kravchenko | bat | Vladyslav Orlov | 6-4 6-1 |
3 Oct - 10h00 | Mattéo Martineau | bat | Marcel Marlon Sudzum | 6-2 6-2 |
3 Oct - 10h00 | Álvaro López San Martín | bat | Daniel Rincon | 4-6 7-5 6-3 |
3 Oct - 11h30 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Jaume Pla Malfeito | 6-1 6-0 |
3 Oct - 11h30 | Oleksii Krutykh | bat | Daniel Gimeno-Traver | 6-2 6-0 |
3 Oct - 11h30 | Denis Yevseyev | bat | Alex Marti Pujolras | 2-6 6-2 6-1 |
3 Oct - 13h00 | Yshai Oliel | bat | Vladyslav Manafov | 6-2 6-3 |
3 Oct - 13h50 | Bekkhan Atlangeriev | bat | Benjamin Hassan | 6-2 3-6 6-1 |