Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Cordenons - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tournoi de Cordenons 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 août 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Francisco Cerundolo.

Résultats complets

Cordenons 2021

ItalieItalie - 2 Août 2021 - 8 Août 2021 - T. Battue


Finale

8 Aoû - 13h10Francisco CerundolobatTomas Martin Etcheverry6-1 6-2


Demi-finales

Francisco CerundolobatAndrea Collarini6-2 3-6 6-1
Tomas Martin EtcheverrybatMarc-Andrea Hüsler6-3 1-6 6-3


Quarts de finale

6 Aoû - 13h10Francisco CerundolobatGiulio Zeppieri6-1 4-6 6-3
6 Aoû - 15h30Marc-Andrea HüslerbatMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-7 6-4
6 Aoû - 17h55Andrea CollarinibatStefano Travaglia6-1 6-2
6 Aoû - 19h25Tomas Martin EtcheverrybatJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-2 2-6 7-5


Huitièmes de finale

5 Aoû - 15h00Stefano TravagliabatThiago Agustin Tirante6-7 6-3 6-4
5 Aoû - 12h10Andrea CollarinibatFrancesco Forti6-1 6-3
4 Aoû - 15h05Francisco CerundolobatLorenzo Giustino6-3 6-3
Giulio ZeppieribatRiccardo Bonadio6-3 6-2
5 Aoû - 18h10Tomas Martin EtcheverrybatFederico Gaio6-4 6-3
5 Aoû - 12h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatZdenek Kolar6-3 6-7 7-6
4 Aoû - 16h50Marc-Andrea HüslerbatCamilo Ugo Carabelli6-4 6-3
4 Aoû - 19h10Marcelo Tomas Barrios VerabatGian Marco Moroni6-4 7-6


Seizièmes de finale

2 Aoû - 15h50Andrea CollarinibatAntoine Hoang6-4 7-5
2 Aoû - 16h00Lorenzo GiustinobatFilippo Baldi6-7 6-4 6-1
2 Aoû - 20h45Gian Marco MoronibatGilles Simon7-6 6-4
2 Aoû - 23h45Riccardo BonadiobatJuan Manuel Cerundolo6-0 3-6 6-2
3 Aoû - 10h35Marc-Andrea HüslerbatRoberto Marcora6-4 6-4
3 Aoû - 10h40Camilo Ugo CarabellibatHugo Dellien7-6 6-0
3 Aoû - 10h40Francisco CerundolobatAlejandro González6-4 6-2
3 Aoû - 12h25Francesco FortibatLuca Nardi6-0 6-3
3 Aoû - 12h30Marcelo Tomas Barrios VerabatJoao Menezes3-6 6-4 6-1
3 Aoû - 12h35Giulio ZeppieribatAndrea Pellegrino5-7 7-6 7-6
3 Aoû - 13h55Tomas Martin EtcheverrybatRenzo Olivo5-7 7-6 7-5
3 Aoû - 14h50Thiago Agustin TirantebatQuentin Halys6-4 7-6
3 Aoû - 15h50Federico GaiobatFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 3-6 6-3
3 Aoû - 18h15Stefano TravagliabatPavel Kotov6-1 6-2
3 Aoû - 19h30Zdenek KolarbatPaolo Lorenzi6-2 6-0
4 Aoû - 11h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatAlejandro Tabilo6-4 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

2 Aoû - 11h05Camilo Ugo CarabellibatNerman Fatic7-5 6-7 6-3
2 Aoû - 11h05Giulio ZeppieribatNicolas Kicker7-6 6-0
2 Aoû - 13h05Francesco FortibatTimofey Skatov6-7 6-2 6-4
2 Aoû - 14h00Alejandro GonzálezbatGabriele Piraino6-3 6-2


Qualifications - 1er Tour

Timofey SkatovbatMichele Vianello6-4 6-4
1er Aoû - 17h20Francesco FortibatNikolas Sanchez Izquierdo7-6 2-6 6-3
1er Aoû - 17h20Alejandro GonzálezbatJC Aragone6-3 6-7 6-3
1er Aoû - 13h35Gabriele PirainobatJulian Ocleppo6-3 6-3
1er Aoû - 13h20Giulio ZeppieribatMartin Cuevas6-3 6-1
1er Aoû - 12h20Nicolas KickerbatEvan King6-1 6-3
1er Aoû - 11h05Camilo Ugo CarabellibatRafael Matos4-6 7-5 6-2
1er Aoû - 11h05Nerman FaticbatAngelo Rossi6-1 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés