Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - 4 Janvier 2002
Matteo Gigante est un joueur de tennis italien, né le 4 Janvier 2002. Ses dernières victoires sont le tournoi de Cordenons 2023 et le tournoi de Tenerife 3 2023. Il est actuellement 156ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dane Sweeny | 7-6 7-5 | |
Montpellier du 28 Janvier au 4 Février 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pablo Llamas Ruiz | 6-3 6-2 | |
Marseille du 4 au 11 Février 2024 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-4 |
Titres : 2 (Tenerife 3, Cordenons)
Finale : 1 (Milan)
Bilan : 31 Victoires / 24 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 17 Défaites
Forli du 3 au 9 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Tobias Simon | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Elliot Benchetrit | 6-2 6-3 | |
Forli 2 du 10 au 16 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexey Vatutin | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vasek Pospisil | 7-6 6-3 | |
Forli 4 du 14 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Brayden Schnur | 6-4 3-6 6-1 | |
Sanremo du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Flavio Cobolli | 2-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 6-0 | |
Francavilla al Mare du 16 au 22 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Joao Domingues | 5-7 7-6 6-4 | |
Vicenza du 23 au 29 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexis Galarneau | 6-4 2-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Renzo Olivo | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Andrea Pellegrino | 4-6 6-3 6-3 | |
Forli 6 du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thiago Seyboth Wild | 7-6 3-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Gianluca Mager | 6-3 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Thomas Fabbiano | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-2 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Lorenzo Musetti | 3-6 6-1 6-1 | |
Perugia du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Cristian Rodriguez | 6-3 6-2 | |
Milan du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Francesco Maestrelli | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Marco Cecchinato | 7-6 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Fabian Marozsan | 7-6 6-2 | |
Todi du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Federico Gaio | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pedro Cachin | 7-6 6-0 | |
Verona du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Giovanni Oradini | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Francesco Forti | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Luca Nardi | 6-4 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Norbert Gombos | 7-6 6-4 | |
Trieste du 18 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lukas Neumayer | 1-6 6-3 6-4 | |
Saint Marin du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jelle Sels | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Fabian Marozsan | 6-2 6-2 | |
Prague 3 du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-6 2-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Michael Vrbensky | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Lucas Gerch | 7-5 6-2 | |
Como du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gian Marco Moroni | 6-7 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Miljan Zekic | 6-3 3-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Francesco Passaro | 6-7 6-1 7-5 | |
Gênes du 19 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Bocchi | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefano Napolitano | 6-2 1-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Alexey Vatutin | 6-1 1-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sebastian Ofner | 2-6 6-1 6-3 | |
Ortisei du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Borna Gojo | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 6 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 25 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Evgeny Philippov | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dalibor Svrcina | 3-6 6-1 6-2 | |
Bergame du 17 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Arthur De Greef | 6-7 7-6 7-5 | |
Trieste du 24 au 30 Août 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Filippo Baldi | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Juan Pablo Ficovich | 6-2 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia du 12 au 21 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ilya Ivashka | 6-3 4-6 7-6 | |
Sardaigne - Cagliari du 12 au 18 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jozef Kovalík | 6-4 6-0 | |
Parma II du 2 au 8 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kimmer Coppejans | 5-7 6-3 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 26 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | F. Cobolli - M. Gigante | battent | A. Elamin - L. Palovic | 6-7 7-5 10-7 |
Huitièmes de finale | F. Cobolli - M. Gigante | battus par | D. Svrcina - J. Von der Schulenburg | 6-4 6-2 |