Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Grèce - 12 Août 1998
Stefanos Tsitsipas est un joueur de tennis grec, né le 12 Août 1998. Ses dernières victoires sont le tournoi de Los Cabos 2023 et le tournoi de Mallorca Championships 2022. Il est actuellement 10ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 4 Défaites
United Cup - Phase Finale du 3 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battu par | Alexander Zverev | 6-4 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Zizou Bergs | 5-7 6-1 6-1 6-3 | |
2ème tour | bat | Jordan Thompson | 4-6 7-6 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Taylor Fritz | 7-6 5-7 6-3 6-3 | |
Los Cabos - 250 du 17 au 25 Février 2024 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Aleksandar Vukic | 6-3 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Casper Ruud | 6-4 7-6 | |
Acapulco - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roman Safiullin | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Flavio Cobolli | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Alex De Minaur | 1-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Lucas Pouille | 6-3 6-2 |
Titre : 1 (Los Cabos)
Finales : 2 (Open d'Australie Hommes, Barcelone)
Bilan : 49 Victoires / 23 Défaites
United Cup - Groupe A du 29 Décembre 2022 au 3 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe A | bat | David Goffin | 6-3 6-2 | |
United Cup - Groupe A | bat | Grigor Dimitrov | 4-6 6-2 7-6 | |
United Cup - Phase Finale du 4 au 5 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Borna Coric | 6-0 6-7 7-5 | |
Demi-finales | bat | Matteo Berrettini | 4-6 7-6 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Quentin Halys | 6-3 6-4 7-6 | |
2ème tour | bat | Rinky Hijikata | 6-3 6-0 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tallon Griekspoor | 6-2 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Jannik Sinner | 6-4 6-4 3-6 4-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jiri Lehecka | 6-3 7-6 6-4 | |
Demi-finales | bat | Karen Khachanov | 7-6 6-4 6-7 6-3 | |
Finale | battu par | Novak Djokovic | 6-3 7-6 7-6 | |
Rotterdam du 11 au 19 Février 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Emil Ruusuvuori | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jannik Sinner | 6-4 6-3 | |
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
2ème tour | battu par | Jordan Thompson | 7-6 4-6 7-6 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Richard Gasquet | w.o. | |
Seizièmes de finale | bat | Cristian Garín | 6-3 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Karen Khachanov | 7-6 6-4 | |
Monte-Carlo du 8 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Bonzi | 4-1 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolás Jarry | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Taylor Fritz | 6-2 6-4 | |
Barcelone du 15 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pedro Cachin | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Denis Shapovalov | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Alex De Minaur | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Lorenzo Musetti | 6-4 5-7 6-3 | |
Finale | battu par | Carlos Alcaraz Garfia | 6-3 6-4 | |
Madrid du 23 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
2ème tour | bat | Dominic Thiem | 3-6 6-1 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Sebastian Baez | 7-5 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 7-6 5-7 6-3 | |
Rome du 8 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
2ème tour | bat | Nuno Borges | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Lorenzo Sonego | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Musetti | 7-5 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Borna Coric | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Daniil Medvedev | 7-5 7-5 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Jirí Veselý | 7-5 6-3 4-6 7-6 | |
2ème tour | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Sebastian Ofner | 7-5 6-3 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Carlos Alcaraz Garfia | 6-2 6-1 7-6 | |
Stuttgart du 10 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Richard Gasquet | 7-6 2-6 7-5 | |
Halle du 17 au 25 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Grégoire Barrère | 6-7 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nicolás Jarry | 7-6 7-5 | |
Mallorca du 26 Juin au 2 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Yannick Hanfmann | 6-4 3-6 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Dominic Thiem | 3-6 7-6 6-2 6-7 7-6 | |
2ème tour | bat | Andrew Murray | 7-6 6-7 4-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Laslo Djere | 6-4 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Christopher Eubanks | 3-6 7-6 3-6 6-4 6-4 | |
Los Cabos du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | bat | John Isner | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Nicolás Jarry | 6-7 7-6 6-2 | |
Demi-finales | bat | Borna Coric | 6-3 6-2 | |
Finale | bat | Alex De Minaur | 6-3 6-4 | |
Rogers Cup du 5 au 14 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gaël Monfils | 6-4 6-3 | |
Cincinnati du 13 au 20 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ben Shelton | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hubert Hurkacz | 6-3 6-4 | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Milos Raonic | 6-2 6-3 6-4 | |
2ème tour | battu par | Dominic Stricker | 7-5 6-7 6-7 7-6 6-3 | |
Pékin du 25 Septembre au 4 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolás Jarry | 6-4 6-4 | |
Shanghaï du 2 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Rinky Hijikata | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ugo Humbert | 6-4 3-6 7-5 | |
Anvers du 15 au 22 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Botic van de Zandschulp | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Yannick Hanfmann | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Arthur Fils | 7-6 7-6 | |
Vienne du 21 au 29 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dominic Thiem | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Tomas Machac | 6-3 4-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Borna Gojo | 7-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Daniil Medvedev | 6-4 7-6 | |
Paris-Bercy du 28 Octobre au 5 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Alexander Zverev | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Karen Khachanov | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Grigor Dimitrov | 6-3 6-7 7-6 | |
ATP World Tour Finals du 12 au 19 Novembre 2023 (Indoor) | ||||
Groupe Verte | battu par | Jannik Sinner | 6-4 6-4 | |
Groupe Verte | battu par | Holger Vitus Nodskov Rune | 2-1 ab. |
Titres : 2 (Rolex Monte-Carlo Masters, Mallorca Championships)
Finales : 5 (Rotterdam, Internazionali BNL d'Italia, Cincinnati, Nur-Sultan, Stockholm)
Bilan : 59 Victoires / 24 Défaites
Titres : 2 (Monte-Carlo Rolex Masters, Lyon)
Finales : 3 (Acapulco, Barcelone, Roland Garros Hommes)
Bilan : 56 Victoires / 19 Défaites
ATP Cup - Groupe B du 2 au 4 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | bat | Alex De Minaur | 6-3 7-5 | |
Groupe B | bat | Roberto Bautista Agut | 7-5 7-5 | |
Open d'Australie Hommes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Gilles Simon | 6-1 6-2 6-1 | |
2ème tour | bat | Thanasi Kokkinakis | 6-7 6-4 6-1 6-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Mikael Ymer | 6-4 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Matteo Berrettini | w.o. | |
Quarts de finale | bat | Rafael Nadal | 3-6 2-6 7-6 6-4 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Daniil Medvedev | 6-4 6-2 7-5 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament du 27 Février au 7 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Egor Gerasimov | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Hubert Hurkacz | 6-4 4-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Karen Khachanov | 4-6 6-3 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Andrey Rublev | 6-3 7-6 | |
Marseille du 7 au 14 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Lucas Pouille | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-4 6-2 | |
Acapulco du 13 au 21 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benoît Paire | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | John Isner | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Félix Auger-Aliassime | 7-5 4-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Lorenzo Musetti | 6-1 6-3 | |
Finale | battu par | Alexander Zverev | 6-4 7-6 | |
Miami du 22 Mars au 6 Avril 2021 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Damir Dzumhur | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Kei Nishikori | 6-3 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Sonego | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Hubert Hurkacz | 2-6 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 9 au 18 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Cristian Garín | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 0-0 ab. | |
Demi-finales | bat | Daniel Evans | 6-2 6-1 | |
Finale | bat | Andrey Rublev | 6-3 6-3 | |
Barcelone du 17 au 25 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-0 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Alex De Minaur | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Jannik Sinner | 6-3 6-3 | |
Finale | battu par | Rafael Nadal | 6-4 6-7 7-5 | |
Madrid du 1er au 9 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benoît Paire | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Casper Ruud | 7-6 6-4 | |
Rome du 8 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marin Cilic | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Matteo Berrettini | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Novak Djokovic | 4-6 7-5 7-5 | |
Lyon du 16 au 22 Mai 2021 (Indoor) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Tommy Paul | 6-1 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | Lorenzo Musetti | 4-6 6-3 6-0 | |
Finale | bat | Cameron Norrie | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 24 Mai au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Jérémy Chardy | 7-6 6-3 6-1 | |
2ème tour | bat | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | John Isner | 5-7 6-3 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Daniil Medvedev | 6-3 7-6 7-5 | |
Demi-finales | bat | Alexander Zverev | 6-3 6-3 4-6 4-6 6-3 | |
Finale | battu par | Novak Djokovic | 6-7 2-6 6-3 6-2 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 21 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Frances Tiafoe | 6-4 6-4 6-3 | |
Hambourg du 10 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Dominik Koepfer | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Filip Krajinovic | 3-6 6-1 6-3 | |
Jeux Olympiques Hommes du 23 Juillet au 1er Août 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Philipp Kohlschreiber | 6-3 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Frances Tiafoe | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ugo Humbert | 2-6 7-6 6-2 | |
Toronto du 7 au 15 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ugo Humbert | 6-3 6-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Karen Khachanov | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Casper Ruud | 6-1 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Reilly Opelka | 6-7 7-6 6-4 | |
Cincinnati du 14 au 21 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sebastian Korda | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Sonego | 5-7 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-2 5-7 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Alexander Zverev | 6-4 3-6 7-6 | |
US Open Hommes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Andrew Murray | 2-6 7-6 3-6 6-3 6-4 | |
2ème tour | bat | Adrian Mannarino | 6-3 6-4 6-7 6-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Carlos Alcaraz Garfia | 6-3 4-6 7-6 0-6 7-6 | |
Laver Cup du 24 au 30 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Laver Cup | bat | Nick Kyrgios | 6-3 6-4 | |
Indian Wells du 5 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
2ème tour | bat | Pedro Martinez Portero | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Fabio Fognini | 2-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Alex De Minaur | 6-7 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Nikoloz Basilashvili | 6-4 2-6 6-4 | |
Vienne du 23 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Grigor Dimitrov | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frances Tiafoe | 3-6 6-3 6-4 | |
Paris-Bercy du 30 Octobre au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexei Popyrin | 4-2 ab. | |
ATP World Tour Finals du 14 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Groupe Green | battu par | Andrey Rublev | 6-4 6-4 |
Titre : 1 (Marseille)
Finales : 2 (Dubaï, Hambourg)
Bilan : 28 Victoires / 14 Défaites
Titres : 3 (Marseille, Estoril, ATP World Tour Finals)
Finales : 3 (Dubaï, Mutua Madrid Open, Pékin)
Bilan : 55 Victoires / 27 Défaites
Titres : 2 (Stockholm, Next Generation ATP Finals)
Finales : 2 (Barcelona Open Banc Sabadell, Toronto)
Bilan : 56 Victoires / 30 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 30 Victoires / 23 Défaites
Nouméa du 2 au 7 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Guilherme Clezar | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gavin Van Peperzeel | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Bjorn Fratangelo | 4-6 6-1 6-3 | |
Rennes du 23 au 29 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Paul-Henri Mathieu | 6-3 3-6 6-3 | |
Quimper du 30 Janvier au 5 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrey Rublev | 6-2 3-6 7-6 | |
Garanti Koza Sofia Open du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Miljan Zekic | 6-4 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament du 13 au 19 Février 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Denis Istomin | w.o. | |
Seizièmes de finale | battu par | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 7-6 | |
Marseille du 20 au 26 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mikhail Youzhny | 6-1 4-6 7-5 | |
Barletta du 10 au 16 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kimmer Coppejans | 6-4 6-4 | |
Francavilla al Mare du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 7-6 6-4 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open du 1er au 7 Mai 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alex De Minaur | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexey Vatutin | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Damir Dzumhur | 6-4 7-5 | |
Rome du 8 au 13 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Agustin Velotti | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 6-4 4-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Jozef Kovalík | 2-6 6-4 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thomas Fabbiano | 3-6 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gleb Sakharov | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Oscar Otte | 6-3 6-2 | |
1er tour | battu par | Ivo Karlovic | 7-6 7-5 6-4 | |
Bois-le-Duc du 10 au 18 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Benjamin Becker | 6-7 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Vasek Pospisil | 6-1 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Santiago Giraldo | 2-6 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yannick Hanfmann | 7-6 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Joris De Loore | 6-3 3-6 6-3 3-6 7-5 | |
1er tour | battu par | Dusan Lajovic | 6-4 6-4 6-4 | |
Kitzbühel du 31 Juillet au 6 Août 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mohamed Safwat | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Miljan Zekic | 7-6 7-6 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Di Wu | 4-6 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Matteo Berrettini | 6-7 7-6 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Nicolas Mahut | 7-6 3-6 6-0 | |
Istanbul du 11 au 17 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Uladzimir Ignatik | 6-4 1-6 6-3 | |
Metz du 18 au 24 Septembre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yannick Maden | 6-4 6-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Benoît Paire | 6-2 6-4 | |
Chengdu du 25 Septembre au 1er Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Fajing Sun | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marcos Giron | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jared Donaldson | 6-7 7-5 7-5 | |
Tokyo du 2 au 8 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tatsuma Ito | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Frances Tiafoe | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Marin Cilic | 6-3 6-2 | |
Shanghaï ATP Masters du 7 au 15 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Peter Gojowczyk | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yen-Hsun Lu | 5-7 7-6 6-4 | |
1er tour | bat | Karen Khachanov | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | John Isner | 7-6 7-6 | |
European Open - Antwerp du 16 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zizou Bergs | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sebastian Ofner | 6-7 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Pablo Cuevas | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ivo Karlovic | 7-6 5-6 ab. | |
Quarts de finale | bat | David Goffin | 2-6 7-6 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 6 Défaites
Canberra du 11 au 17 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Maverick Banes | 6-3 6-4 | |
Open d'Australie Hommes Junior du 23 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Zsombor Piros | 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Calin Manda | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Liam Caruana | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Alex De Minaur | 3-6 7-5 6-0 | |
Launceston du 1er au 7 Février 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Brydan Klein | 3-6 7-5 4-2 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Blake Mott | 6-1 6-4 | |
Wimbledon Hommes Junior du 5 au 11 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Alexis Canter | 7-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Vasil Kirkov | 6-1 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jurabek Karimov | 6-3 1-2 ab. | |
Demi-finales | battu par | Denis Shapovalov | 4-6 7-6 6-2 | |
US Open Hommes Junior du 4 au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Oliver Crawford | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Blake Ellis | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Marvin Möller | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Kenneth Raisma | 6-1 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Félix Auger-Aliassime | 6-4 7-5 | |
Bâle du 24 au 30 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Rajeev Ram | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Robin Haase | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Fabian Fallert | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Christian Sigsgaard | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Alexander Bublik | 7-5 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Jurabek Karimov | 3-6 6-4 6-1 | |
Burnie du 2 au 7 Février 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Benjamin Mitchell | 6-2 6-2 | |
Roland Garros Hommes Junior du 31 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Denys Klok | 7-6 4-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Ugo Humbert | 6-7 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Taylor Fritz | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Hommes Junior du 29 Juin au 12 Juillet 2015 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Alexander Bublik | 6-3 6-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Franco Capalbo | 6-3 7-6 | |
US Open Hommes Junior du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Federico Bonacia | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Taylor Fritz | 7-5 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 17 au 27 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Tsitsipas - P. Tsitsipas | battus par | D. Altmaier - M. Reyes-Varela | 7-5 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
ATP Cup - Groupe D du 1er au 5 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Groupe D | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | battus par | A. Bakshi - A. Metreveli | 4-6 6-3 16-14 |
ATP Cup - Groupe D | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | battent | H. Hurkacz - J. Zielinski | 6-4 5-7 10-8 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
1er Tour | S. Tsitsipas - P. Tsitsipas | battus par | C. Eubanks - B. Shelton | 3-6 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
ATP Cup - Groupe B du 2 au 4 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | battus par | J. Peers - L. Saville | 6-3 4-6 10-5 |
Groupe B | M. Kalovelonis - S. Tsitsipas | battent | P. Carreño Busta - M. Granollers-Pujol | 1-0 ab. |
Open d'Australie Hommes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
1er tour | P. Tsitsipas - S. Tsitsipas | battus par | M. McDonald - T. Paul | 6-4 3-6 6-4 |
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 10 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | P. Tsitsipas - S. Tsitsipas | battus par | J. Munar Clar - C. Norrie | 7-5 7-6 |
Jeux Olympiques - Doubles Mixte du 23 au 31 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Huitièmes de finale | M. Sakkari - S. Tsitsipas | battent | G. Dabrowski - F. Auger-Aliassime | 6-3 6-4 |
Quarts de finale | M. Sakkari - S. Tsitsipas | battus par | A. Barty - J. Peers | 6-4 4-6 10-6 |
Laver Cup du 24 au 30 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Laver Cup | A. Rublev - S. Tsitsipas | battent | J. Isner - N. Kyrgios | 6-7 6-3 10-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
ATP Cup - Groupe F du 3 au 8 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe F | M. Pervolarakis - S. Tsitsipas | battus par | K. Krawietz - A. Mies | 3-6 6-3 17-15 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Hopman Cup - Groupe B , 29 Décembre 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | M. Sakkari - S. Tsitsipas | battent | B. Bencic - R. Federer | 4-3 2-4 4-3 |
Groupe B | M. Sakkari - S. Tsitsipas | battent | S. Williams - F. Tiafoe | 4-1 1-4 4-2 |
Groupe B | M. Sakkari - S. Tsitsipas | battus par | K. Boulter - C. Norrie | 4-3 3-4 4-3 |
Laver Cup du 20 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Laver Cup | R. Nadal - S. Tsitsipas | battus par | N. Kyrgios - J. Sock | 6-4 3-6 10-6 |
Laver Cup | R. Federer - S. Tsitsipas | battus par | J. Isner - J. Sock | 5-7 6-4 10-8 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Copil - S. Tsitsipas | battus par | M. Demoliner - S. González | 6-4 6-4 6-2 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | D. Lajovic - S. Tsitsipas | battent | C. Norrie - D. Schwartzman | 3-6 6-4 6-1 |
Seizièmes de finale | D. Lajovic - S. Tsitsipas | battus par | D. Inglot - F. Skugor | 6-7 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 24 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | J. Karimov - S. Tsitsipas | battus par | E. Clark - D. Sumizawa | 6-4 3-6 10-6 |
US Open Hommes Doubles Junior du 4 au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | K. Raisma - S. Tsitsipas | battent | R. Storrie - L. Tessa | 6-0 6-1 |
Huitièmes de finale | K. Raisma - S. Tsitsipas | battus par | C. Lo - A. Tang | 6-3 2-6 10-7 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Bakshi - S. Tsitsipas | battent | D. Biljesko - B. Hannestad | 7-6 6-2 |
Huitièmes de finale | A. Bakshi - S. Tsitsipas | battus par | A. Santillan - T. Van Rijthoven | 6-3 6-4 |
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 1er au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | G. Moroni - S. Tsitsipas | battus par | M. Mmoh - A. Santillan | 6-1 6-4 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 29 Juin au 12 Juillet 2015 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | E. Reinberg - S. Tsitsipas | battus par | F. Bass - A. Canter | 6-4 7-6 |
US Open Hommes Doubles Junior du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | S. Tsitsipas - L. Wessels | battent | M. Barrios Vera - A. Pellegrino | 3-6 6-4 10-6 |
Huitièmes de finale | S. Tsitsipas - L. Wessels | battent | A. Lim - M. Siimar | 6-2 7-6 |
Quarts de finale | S. Tsitsipas - L. Wessels | battent | V. Kirkov - S. Riffice | 6-3 6-2 |
Demi-finales | S. Tsitsipas - L. Wessels | battus par | F. Auger-Aliassime - D. Shapovalov | 6-4 6-4 |