Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Lettonie - 30 Août 1988
Ernests Gulbis est un joueur de tennis letton, né le 30 Août 1988 à Riga. Il est professionnel depuis 2004. Ses dernières victoires sont le tournoi de Pau 2020 et le tournoi d'Open de Nice Côte d'Azur 2014.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Tenerife du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriel Decamps | 6-1 0-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Christian Harrison | 6-1 2-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Shevchenko | 6-4 6-3 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Charles Broom | 1-6 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Tibo Colson | 6-2 3-0 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Lukas Klein | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gauthier Onclin | 6-7 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Zoug)
Bilan : 25 Victoires / 21 Défaites
Traralgon du 3 au 9 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Hayden Jones | 6-3 7-5 | |
1er Tour | battu par | Go Soeda | 3-6 6-3 7-5 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Gastão Elias | 6-7 6-2 3-1 ab. | |
Open Sud de France du 30 Janvier au 6 Février 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Feliciano López | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Damir Dzumhur | 7-6 6-2 | |
Cherbourg du 7 au 13 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dan Added | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Gilles Simon | 6-3 2-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 2-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Constant Lestienne | 6-7 6-4 6-4 | |
Open 13 Provence du 13 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Roman Safiullin | 6-3 6-4 | |
Pau du 21 au 27 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Eliakim Coulibaly | 4-6 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Michael Geerts | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Ryan Peniston | 3-6 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Constant Lestienne | 6-3 6-2 | |
Sanremo du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Francesco Passaro | 6-3 6-4 | |
Rome du 25 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luigi Sorrentino | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ergi Kirkin | 6-3 6-3 | |
Bordeaux du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arthur Cazaux | 4-6 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Pedro Sousa | 7-5 6-3 | |
Vicenza du 23 au 29 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Giulio Colacioppo | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Moez Echargui | 6-4 6-3 | |
Forli 6 du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kirill Kivattsev | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Robin Haase | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Robin Haase | 6-3 6-0 | |
Perugia du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Andrey Chepelev | 7-6 4-0 ab. | |
Parma du 13 au 19 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Fanselow | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Michael Geerts | 6-4 6-2 | |
Milan du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Julian Lenz | 5-7 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Luciano Darderi | 6-3 4-2 ab. | |
Braunschweig du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Evan King | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jozef Kovalík | 6-1 3-6 6-1 | |
Trieste du 18 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jonathan Eysseric | 2-6 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mattéo Martineau | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 7-6 | |
Zoug du 25 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Anton Matusevich | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yshai Oliel | 0-6 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Gianluca Mager | 6-7 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ugo Blanchet | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Dennis Novak | 6-1 7-6 | |
Demi-finales | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-1 | |
Finale | battu par | Dominic Stephan Stricker | 5-7 6-1 6-3 | |
Cordenons du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexandre Muller | 6-3 2-0 ab. | |
Saint Marin du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filip Cristian Jianu | 7-6 6-0 | |
Sofia du 25 Septembre au 2 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ugo Humbert | 6-3 6-2 | |
Vilnius du 17 au 23 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mate Valkusz | 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 20 Défaites
Titre : 1 (Pau)
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 30 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Stockholm)
Bilan : 27 Victoires / 17 Défaites
Koblenz du 16 au 21 Janvier 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Benjamin Hassan | 6-4 3-6 6-1 | |
Rennes du 22 au 28 Janvier 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mikael Ymer | 6-7 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Manuel Guinard | 3-6 6-3 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Sonego | 6-7 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Florian Mayer | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Viktor Troicki | 6-3 6-7 6-3 | |
Bergame du 19 au 25 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aldin Setkic | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lorenzo Sonego | 6-4 6-3 | |
Dubaï du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lukas Lacko | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Pouille | 6-4 6-4 | |
Marbella du 26 au 31 Mars 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Laslo Djere | 7-5 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Guido Andreozzi | 7-5 6-1 | |
Munich du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Martin Klizan | 4-6 6-3 6-4 | |
Aix-en-Provence du 7 au 13 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gianluca Mager | 7-5 7-6 | |
Bordeaux du 14 au 20 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rogerio Dutra Da Silva | 3-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 1-6 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Daniel Gimeno-Traver | 5-7 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Reilly Opelka | 6-3 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stéphane Robert | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefano Travaglia | 6-3 6-7 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Alessandro Giannessi | 4-6 6-4 6-2 | |
1er tour | bat | Gilles Müller | 2-6 6-4 6-4 6-3 | |
2ème tour | battu par | Matteo Berrettini | 6-2 3-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Filip Peliwo | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Zdenek Kolar | 4-6 6-3 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Lorenzo Sonego | 6-2 3-6 6-4 6-3 | |
1er tour | bat | Jay Clarke | 4-6 6-3 7-6 3-6 6-4 | |
2ème tour | bat | Damir Dzumhur | 2-6 6-4 6-3 1-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Alexander Zverev | 7-6 4-6 5-7 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kei Nishikori | 4-6 7-6 7-6 6-1 | |
Kitzbühel du 30 Juillet au 5 Août 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jurij Rodionov | 6-2 6-4 | |
Toronto du 4 au 12 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ryan Harrison | 6-3 7-6 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Christian Harrison | 3-6 6-2 6-4 | |
Chengdu du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Egor Gerasimov | 6-4 6-1 | |
Stockholm du 15 au 21 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Markus Eriksson | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Julien Benneteau | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Mikael Ymer | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Denis Shapovalov | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Jack Sock | 4-6 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | John Isner | 1-6 6-3 6-3 | |
Finale | battu par | Stefanos Tsitsipas | 6-4 6-4 | |
Bâle du 22 au 28 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jack Sock | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gilles Simon | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 24 Défaites
Titres : 2 (Open 13 - Marseille, Open de Nice Côte d'Azur)
Finale : 0
Bilan : 41 Victoires / 21 Défaites
Titres : 2 (Delray Beach, Saint-Pétersbourg)
Finale : 0
Bilan : 32 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 18 Défaites
Titre : 1 (Los Angeles)
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 22 Défaites
Titre : 1 (Delray Beach)
Finale : 0
Bilan : 29 Victoires / 20 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 26 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 22 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Bergame du 6 au 12 Février 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Thomann | 6-3 6-4 | |
St Petersbourg du 23 au 29 Octobre 2006 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Robin Vik | 6-4 3-6 7-6(4) | |
Huitièmes de finale | bat | Lukas Dlouhy | 5-7 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jan Hernych | 7-6(6) 6-7(4) 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Mario Ancic | 6-2 6-3 |