Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Orléans 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 2 octobre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est GrĂ©goire Barrère.
France - 26 Septembre 2022 - 2 Octobre 2022 - Indoor
2 Oct - 16h25 | Grégoire Barrère | bat | Quentin Halys | 4-6 6-3 6-4 |
1er Oct - 15h10 | Quentin Halys | bat | Adrian Andreev | 7-6 6-4 |
1er Oct - 16h55 | Grégoire Barrère | bat | Hugo Gaston | 6-4 6-3 |
30 Sep - 14h40 | Quentin Halys | bat | Evan Furness | 6-3 3-6 6-2 |
30 Sep - 17h10 | Grégoire Barrère | bat | Richard Gasquet | 1-6 6-3 6-4 |
30 Sep - 19h15 | Adrian Andreev | bat | Norbert Gombos | 2-6 6-2 6-2 |
30 Sep - 21h15 | Hugo Gaston | bat | Jack Sock | 6-2 6-3 |
28 Sep - 20h25 | Richard Gasquet | bat | Laurent Lokoli | 6-4 6-4 |
28 Sep - 22h15 | Evan Furness | bat | Jurij Rodionov | 7-6 3-6 7-6 |
29 Sep - 10h35 | Quentin Halys | bat | Gijs Brouwer | 6-3 1-0 ab. |
29 Sep - 11h50 | Grégoire Barrère | bat | Marton Fucsovics | 7-5 6-3 |
29 Sep - 13h25 | Jack Sock | bat | Lukas Rosol | 6-3 6-3 |
29 Sep - 18h00 | Adrian Andreev | bat | Corentin Moutet | 2-6 7-6 7-6 |
29 Sep - 21h00 | Hugo Gaston | bat | Joris De Loore | 3-6 6-3 6-1 |
29 Sep - 22h50 | Norbert Gombos | bat | Arthur Fils | 7-6 6-1 |
26 Sep - 15h55 | Laurent Lokoli | bat | Otto Virtanen | 7-6 6-3 |
26 Sep - 17h55 | Richard Gasquet | bat | Jesper De Jong | 6-2 7-5 |
26 Sep - 19h45 | Evan Furness | bat | Henri Laaksonen | 6-2 6-0 |
26 Sep - 21h10 | Gijs Brouwer | bat | Jonas Forejtek | 6-4 5-7 7-6 |
27 Sep - 10h40 | Jurij Rodionov | bat | Mats Rosenkranz | 6-7 6-3 7-5 |
27 Sep - 13h05 | Arthur Fils | bat | Skander Mansouri | 6-4 6-2 |
27 Sep - 14h35 | Marton Fucsovics | bat | Antoine Bellier | 6-4 7-6 |
27 Sep - 16h30 | Norbert Gombos | bat | Ulises Blanch | 7-6 4-6 6-4 |
27 Sep - 18h55 | Hugo Gaston | bat | Daniel Masur | 6-0 2-6 6-2 |
27 Sep - 20h30 | Joris De Loore | bat | Antoine Escoffier | 6-3 7-6 |
27 Sep - 22h35 | Lukas Rosol | bat | Maxime Janvier | 4-2 ab. |
28 Sep - 10h45 | Adrian Andreev | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 1-6 6-2 |
28 Sep - 12h45 | Quentin Halys | bat | Nerman Fatic | 6-7 6-2 6-2 |
28 Sep - 14h55 | Grégoire Barrère | bat | Damir Dzumhur | 6-1 6-2 |
28 Sep - 16h00 | Jack Sock | bat | Harold Mayot | 3-6 6-3 6-2 |
28 Sep - 18h00 | Corentin Moutet | bat | Michael Geerts | 7-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Sep - 10h40 | Lukas Rosol | bat | Terence Atmane | 7-6 6-4 |
26 Sep - 10h40 | Joris De Loore | bat | Vitaliy Sachko | 6-3 7-5 |
26 Sep - 12h25 | Maxime Janvier | bat | Kenny De Schepper | 6-2 5-7 7-6 |
26 Sep - 12h40 | Ulises Blanch | bat | Arthur Cazaux | 7-5 3-6 6-4 |
26 Sep - 14h35 | Mats Rosenkranz | bat | Ugo Blanchet | 6-3 6-2 |
26 Sep - 14h50 | Arthur Fils | bat | Clément Tabur | 6-3 7-6 |
25 Sep - 10h10 | Vitaliy Sachko | bat | Federico Gaio | 6-3 6-2 |
25 Sep - 10h10 | Joris De Loore | bat | Antoine Hoang | 7-6 7-5 |
25 Sep - 11h35 | Terence Atmane | bat | Bu Yunchaokete | 6-4 6-4 |
25 Sep - 12h45 | Lukas Rosol | bat | Filip Peliwo | 6-3 7-5 |
25 Sep - 13h20 | Kenny De Schepper | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3 6-7 6-3 |
25 Sep - 14h10 | Maxime Janvier | bat | Lucas Poullain | 6-3 6-4 |
25 Sep - 15h25 | Ulises Blanch | bat | Maximilian Neuchrist | 6-7 7-6 7-6 |
25 Sep - 15h45 | Arthur Cazaux | bat | Samuel Brosset | 6-2 4-6 6-2 |
25 Sep - 17h45 | Arthur Fils | bat | Rudolf Molleker | 4-6 7-6 7-5 |
25 Sep - 18h15 | Clément Tabur | bat | Bogdan Bobrov | 7-6 6-3 |
25 Sep - 19h50 | Mats Rosenkranz | bat | Viktor Durasovic | 7-6 6-7 6-4 |
25 Sep - 20h15 | Ugo Blanchet | bat | Kyrian Jacquet | 7-6 2-6 6-3 |