Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tallahassee 2022 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 avril 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Tung-lin Wu.
Etats Unis - 18 Avril 2022 - 24 Avril 2022 - T. Battue
24 Av - 19h10 | Tung-lin Wu | bat | Michael Mmoh | 6-3 6-4 |
23 Av - 18h05 | Tung-lin Wu | bat | Zhizhen Zhang | 6-4 7-6 |
23 Av - 19h45 | Michael Mmoh | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 3-6 7-5 6-4 |
22 Av - 17h05 | Tung-lin Wu | bat | Christian Harrison | 6-0 6-4 |
22 Av - 18h50 | Zhizhen Zhang | bat | Jeffrey John Wolf | 6-3 3-6 7-6 |
22 Av - 21h35 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Yosuke Watanuki | 6-3 6-4 |
23 Av - 00h10 | Michael Mmoh | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-2 7-6 |
20 Av - 17h05 | Yosuke Watanuki | bat | Gonzalo Lama | 7-6 6-0 |
20 Av - 17h10 | Christian Harrison | bat | Mitchell Krueger | 6-4 0-0 ab. |
20 Av - 18h25 | Tung-lin Wu | bat | Emilio Gómez | 6-0 6-7 6-1 |
21 Av - 01h25 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Jason Murray Kubler | 6-1 7-6 |
21 Av - 17h10 | Zhizhen Zhang | bat | Evgeny Donskoy | 7-6 7-5 |
21 Av - 17h10 | Jeffrey John Wolf | bat | Alexander Ritschard | 7-6 6-3 |
21 Av - 20h45 | Aleksandar Kovacevic | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 7-6 6-4 |
22 Av - 01h55 | Michael Mmoh | bat | Tomas Martin Etcheverry | 4-6 6-3 6-3 |
18 Av - 20h45 | Jason Murray Kubler | bat | Alex Rybakov | 7-6 6-3 |
18 Av - 21h00 | Mitchell Krueger | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 7-5 6-4 |
18 Av - 23h05 | Christian Harrison | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-3 |
19 Av - 00h10 | Tung-lin Wu | bat | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3 6-2 |
19 Av - 01h35 | Gonzalo Lama | bat | Tennys Sandgren | 7-5 6-7 7-6 |
19 Av - 17h10 | Yosuke Watanuki | bat | Gijs Brouwer | 6-1 1-6 7-6 |
19 Av - 17h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-3 |
19 Av - 17h10 | Emilio Gómez | bat | Mikael Torpegaard | 3-6 7-5 6-4 |
19 Av - 19h00 | Jeffrey John Wolf | bat | Daniel Dutra Da Silva | 7-6 5-7 6-2 |
19 Av - 19h15 | Alexander Ritschard | bat | Jonathan Mridha | 6-2 6-4 |
19 Av - 19h55 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-1 6-3 |
19 Av - 20h50 | Aleksandar Kovacevic | bat | Christian Langmo | 6-2 7-6 |
19 Av - 21h05 | Evgeny Donskoy | bat | Arthur Fils | 6-0 6-4 |
19 Av - 22h00 | Zhizhen Zhang | bat | Steve Johnson | 2-6 6-3 7-5 |
19 Av - 22h35 | Michael Mmoh | bat | Sumit Nagal | 6-3 6-0 |
20 Av - 01h50 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Jason Jung | 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Av - 17h05 | Arthur Fils | bat | Alexis Galarneau | 7-5 6-3 |
18 Av - 17h05 | Mikael Torpegaard | bat | Andrew Harris | 6-3 6-4 |
18 Av - 17h10 | Jonathan Mridha | bat | Donald Young | 7-6 6-2 |
18 Av - 18h45 | Christian Langmo | bat | Yunseong Chung | 7-5 7-5 |
18 Av - 19h05 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Matias Franco Descotte | 6-1 6-4 |
18 Av - 19h20 | Gijs Brouwer | bat | Cristian Rodriguez | 6-4 7-6 |
Daniel Dutra Da Silva | Bye | |||
17 Av - 19h50 | Matias Franco Descotte | bat | Sho Shimabukuro | 6-2 6-4 |
Gijs Brouwer | Bye | |||
17 Av - 20h50 | Cristian Rodriguez | bat | Alex Knaff | 6-2 6-3 |
17 Av - 16h05 | Jonathan Mridha | bat | Nick Hardt | 6-1 6-3 |
17 Av - 16h50 | Donald Young | bat | Moez Echargui | 7-6 7-5 |
17 Av - 16h05 | Alexis Galarneau | bat | Diego Hidalgo | 6-4 6-3 |
17 Av - 18h15 | Arthur Fils | bat | Luke Saville | 6-2 6-3 |
17 Av - 18h00 | Mikael Torpegaard | bat | Max Schnur | 6-1 6-0 |
17 Av - 19h20 | Andrew Harris | bat | Naoki Nakagawa | 7-6 7-6 |
17 Av - 19h00 | Yunseong Chung | bat | John McNally | 6-3 6-4 |
17 Av - 21h40 | Christian Langmo | bat | Zachary Svajda | 7-5 6-0 |