Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Playford 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 octobre 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Rinky Hijikata.
Australie - 24 Octobre 2022 - 30 Octobre 2022 - Dur
Rinky Hijikata | bat | Rio Noguchi | 6-1 6-1 |
29 Oct - 02h35 | Rio Noguchi | bat | Omar Jasika | 7-6 7-5 |
29 Oct - 04h50 | Rinky Hijikata | bat | Max Purcell | 6-1 6-1 |
28 Oct - 02h40 | Omar Jasika | bat | Dayne Kelly | 6-1 6-4 |
28 Oct - 02h40 | Rio Noguchi | bat | Jordan Thompson | 6-1 6-4 |
28 Oct - 04h05 | Rinky Hijikata | bat | James Duckworth | 4-6 6-1 6-2 |
28 Oct - 04h30 | Max Purcell | bat | Yu Hsiou Hsu | 2-6 6-4 6-4 |
27 Oct - 01h35 | Max Purcell | bat | Colin Sinclair | 7-5 6-1 |
27 Oct - 01h35 | James Duckworth | bat | Marek Gengel | 6-1 6-2 |
27 Oct - 01h35 | Omar Jasika | bat | Blake Ellis | 6-3 6-4 |
27 Oct - 01h40 | Yu Hsiou Hsu | bat | Dane Sweeny | 7-6 6-2 |
27 Oct - 02h50 | Jordan Thompson | bat | Tristan Schoolkate | 6-3 7-5 |
27 Oct - 03h10 | Dayne Kelly | bat | Jose Rubin Statham | 3-6 6-2 7-6 |
27 Oct - 03h15 | Rio Noguchi | bat | Luke Saville | 6-7 6-4 7-5 |
27 Oct - 03h30 | Rinky Hijikata | bat | Ajeet Rai | 6-3 6-2 |
Jordan Thompson | bat | James McCabe | 3-6 6-3 6-4 | |
Tristan Schoolkate | bat | Jeremy Beale | 6-0 6-4 | |
26 Oct - 04h10 | Luke Saville | bat | Kyle Seelig | 2-6 6-4 6-2 |
26 Oct - 04h00 | Rio Noguchi | bat | Calum Puttergill | 6-0 6-3 |
26 Oct - 03h35 | Jose Rubin Statham | bat | Li Tu | 6-4 6-4 |
26 Oct - 01h40 | Dayne Kelly | bat | Blake Mott | 6-3 5-7 6-3 |
26 Oct - 01h40 | Blake Ellis | bat | Yusuke Takahashi | 6-2 7-6 |
Omar Jasika | bat | Mark Whitehouse | 6-4 6-4 | |
Dane Sweeny | bat | Edward Winter | 3-6 6-3 6-2 | |
Yu Hsiou Hsu | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-2 | |
26 Oct - 01h40 | Max Purcell | bat | Jeremy Jin | 6-2 6-2 |
Colin Sinclair | bat | Aleksandar Vukic | 6-4 3-6 6-2 | |
Rinky Hijikata | bat | Philip Sekulic | 6-2 6-2 | |
26 Oct - 01h40 | Ajeet Rai | bat | Adam Walton | 2-6 6-3 7-5 |
Marek Gengel | bat | Alex Bolt | 3-6 6-4 7-6 | |
James Duckworth | bat | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Ajeet Rai | bat | Jake Delaney | 6-1 6-1 |
Luke Saville | bat | Chanchai Sookton-Eng | 6-4 6-0 |
Yusuke Takahashi | bat | Tomislav Edward Papac | 6-2 6-1 |
Blake Mott | bat | Aaron Addison | 6-2 6-4 |
Jeremy Jin | bat | Sean Van Rensburg | 5-7 6-3 6-4 |
Calum Puttergill | bat | Zaharije-Zak Talic | 6-2 6-0 |
Ajeet Rai | Bye | |||
24 Oct - 01h30 | Jake Delaney | bat | Patrick Fitzgerald | 6-4 6-2 |
24 Oct - 01h30 | Luke Saville | bat | Nicholas Jovanovski | 6-3 4-6 6-3 |
24 Oct - 01h30 | Chanchai Sookton-Eng | bat | Adam Taylor | 6-0 6-1 |
24 Oct - 03h00 | Yusuke Takahashi | bat | Jason Taylor | 6-2 6-0 |
24 Oct - 11h00 | Tomislav Edward Papac | bat | Corey Gaal | 6-2 6-2 |
Aaron Addison | Bye | |||
24 Oct - 03h00 | Blake Mott | bat | Henry Lamchinniah | 6-4 6-4 |
24 Oct - 04h30 | Jeremy Jin | bat | Mitchell Harper | 3-6 7-6 6-4 |
24 Oct - 04h30 | Sean Van Rensburg | bat | Yuichiro Inui | 7-5 6-4 |
24 Oct - 03h00 | Calum Puttergill | bat | Jesse Delaney | 7-5 6-2 |
24 Oct - 03h00 | Zaharije-Zak Talic | bat | Stefan Bianchet | 6-3 6-0 |