Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prostejov 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 mai au 5 juin 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Vit Kopriva.
République Tchèque - 30 Mai 2022 - 5 Juin 2022 - T. Battue
4 Jui - 11h00 | Vit Kopriva | bat | Dalibor Svrcina | 6-2 6-2 |
3 Jui - 11h10 | Dalibor Svrcina | bat | Lukas Klein | 7-5 6-2 |
3 Jui - 12h50 | Vit Kopriva | bat | Filip Horansky | 1-6 6-4 6-3 |
2 Jui - 11h05 | Lukas Klein | bat | Benjamin Hassan | 7-6 7-5 |
2 Jui - 13h20 | Vit Kopriva | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 6-3 |
2 Jui - 15h05 | Dalibor Svrcina | bat | Hamad Medjedovic | 6-2 6-4 |
2 Jui - 16h50 | Filip Horansky | bat | Martin Krumich | 7-5 6-4 |
1er Jui - 10h40 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Elias Ymer | 3-6 7-6 6-2 |
1er Jui - 10h40 | Filip Horansky | bat | Fabian Marozsan | 2-6 7-5 6-4 |
1er Jui - 12h10 | Benjamin Hassan | bat | Calvin Hemery | 6-4 6-4 |
1er Jui - 12h50 | Vit Kopriva | bat | Pablo Andújar | 6-1 7-6 |
1er Jui - 13h20 | Lukas Klein | bat | Enzo Couacaud | 6-2 6-3 |
1er Jui - 13h30 | Martin Krumich | bat | Louis Wessels | 6-2 0-6 6-4 |
1er Jui - 14h50 | Hamad Medjedovic | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-0 6-2 |
1er Jui - 15h05 | Dalibor Svrcina | bat | Evgeny Donskoy | 7-5 4-6 7-6 |
30 Mai - 13h10 | Dalibor Svrcina | bat | Federico Coria | 6-3 1-6 6-2 |
30 Mai - 13h35 | Evgeny Donskoy | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 6-2 |
31 Mai - 10h10 | Facundo Diaz Acosta | bat | Terence Atmane | 6-7 6-1 6-4 |
31 Mai - 18h20 | Hamad Medjedovic | bat | Norbert Gombos | 6-3 3-6 6-2 |
Benjamin Hassan | bat | Alexandre Muller | 7-6 6-3 | |
31 Mai - 14h10 | Calvin Hemery | bat | Lukas Pokorny | 6-3 6-2 |
31 Mai - 14h50 | Lukas Klein | bat | Alexander Erler | 6-4 6-0 |
30 Mai - 15h25 | Enzo Couacaud | bat | Andrej Martin | 6-4 3-6 6-3 |
30 Mai - 15h10 | Elias Ymer | bat | Zsombor Piros | 6-3 6-3 |
30 Mai - 16h35 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Dennis Novak | 7-5 3-1 ab. |
31 Mai - 10h10 | Vit Kopriva | bat | Francisco Comesana | 6-3 2-6 6-3 |
31 Mai - 12h15 | Pablo Andújar | bat | Lucas Miedler | 6-2 3-6 6-2 |
31 Mai - 14h50 | Louis Wessels | bat | Zdenek Kolar | 6-3 3-6 6-2 |
31 Mai - 12h35 | Martin Krumich | bat | Martin Cuevas | 6-3 4-6 6-4 |
30 Mai - 14h55 | Filip Horansky | bat | Vitaliy Sachko | 6-2 7-6 |
31 Mai - 10h10 | Fabian Marozsan | bat | Duje Ajdukovic | 7-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
30 Mai - 10h05 | Terence Atmane | bat | Benjamin Hassan | 6-2 6-2 |
30 Mai - 10h10 | Alexander Erler | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5 6-2 |
30 Mai - 10h10 | Fabian Marozsan | bat | Andrew Paulson | 6-3 4-6 6-3 |
30 Mai - 11h35 | Lucas Miedler | bat | Calvin Hemery | 6-4 6-1 |
30 Mai - 11h50 | Martin Cuevas | bat | Louis Wessels | 7-5 6-2 |
30 Mai - 12h20 | Francisco Comesana | bat | Lukas Neumayer | 6-4 4-6 6-4 |
29 Mai - 10h10 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 6-4 |
29 Mai - 10h15 | Alexander Erler | bat | Juncheng Shang | 4-6 7-6 6-4 |
29 Mai - 11h00 | Andrew Paulson | bat | David Poljak | 3-6 6-3 6-3 |
29 Mai - 11h00 | Terence Atmane | bat | Gergely Madarasz | 6-3 6-4 |
29 Mai - 11h30 | Benjamin Hassan | bat | Adam Jurajda | 7-5 7-5 |
29 Mai - 11h45 | Fabian Marozsan | bat | Milos Karol | 6-4 5-7 6-4 |
29 Mai - 13h35 | Martin Cuevas | bat | Saketh Myneni | 6-1 6-4 |
29 Mai - 14h55 | Lucas Miedler | bat | Pavel Nejedly | 4-6 7-6 6-0 |
29 Mai - 15h05 | Francisco Comesana | bat | Peter Fajta | 6-3 6-2 |
29 Mai - 15h10 | Calvin Hemery | bat | Arjun Kadhe | 6-4 6-1 |
29 Mai - 15h20 | Lukas Neumayer | bat | Daniel Siniakov | 4-6 6-2 6-0 |
29 Mai - 17h20 | Louis Wessels | bat | Jan Kumstát | 6-3 6-2 |