Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Charlottesville 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 octobre au 6 novembre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Ben Shelton.
Etats Unis - 31 Octobre 2022 - 6 Novembre 2022 - Indoor
6 Nov - 19h05 | Ben Shelton | bat | Christopher Eubanks | 7-6 7-5 |
5 Nov - 18h40 | Christopher Eubanks | bat | Emilio Nava | 7-5 4-6 6-3 |
5 Nov - 20h55 | Ben Shelton | bat | Paul Jubb | 7-6 3-6 7-5 |
4 Nov - 18h00 | Christopher Eubanks | bat | Juncheng Shang | 4-6 6-1 7-6 |
4 Nov - 18h10 | Ben Shelton | bat | Lucas Gerch | 6-3 7-5 |
4 Nov - 20h25 | Emilio Nava | bat | Denis Kudla | 6-2 6-1 |
4 Nov - 21h40 | Paul Jubb | bat | Inaki Montes-De La Torre | 6-3 6-2 |
2 Nov - 17h10 | Christopher Eubanks | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 7-5 7-6 |
2 Nov - 19h15 | Inaki Montes-De La Torre | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-4 |
2 Nov - 19h20 | Paul Jubb | bat | Michael Mmoh | 7-6 6-3 |
3 Nov - 16h10 | Emilio Nava | bat | Facundo Mena | 6-2 6-1 |
3 Nov - 17h30 | Denis Kudla | bat | Ulises Blanch | 7-6 1-6 6-2 |
3 Nov - 18h10 | Juncheng Shang | bat | Edan Leshem | 1-6 6-3 6-2 |
3 Nov - 19h40 | Ben Shelton | bat | Brandon Holt | 6-3 6-4 |
3 Nov - 20h25 | Lucas Gerch | bat | Stefan Kozlov | 6-4 7-6 |
31 Oct - 21h25 | Inaki Montes-De La Torre | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-2 6-2 |
31 Oct - 22h45 | Christopher Eubanks | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-1 7-6 |
31 Oct - 23h50 | Michael Mmoh | bat | Ernesto Escobedo | 7-6 7-5 |
1er Nov - 01h35 | Aleksandar Kovacevic | bat | Enzo Couacaud | 6-3 7-6 |
1er Nov - 15h15 | Emilio Nava | bat | Nathan Ponwith | 5-7 6-2 6-3 |
1er Nov - 15h15 | Juncheng Shang | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 3-6 6-3 |
1er Nov - 17h05 | Ben Shelton | bat | Chris Rodesch | 6-4 6-3 |
1er Nov - 17h40 | Edan Leshem | bat | Alexis Galarneau | 7-5 6-3 |
1er Nov - 18h30 | Facundo Mena | bat | Murphy Cassone | 3-6 6-3 7-6 |
1er Nov - 19h35 | Ulises Blanch | bat | Nicolas Mejia | 6-4 6-4 |
1er Nov - 21h20 | Mohamed Aziz Dougaz | bat | Zachary Svajda | 3-6 6-2 6-1 |
1er Nov - 21h20 | Paul Jubb | bat | Aidan McHugh | 6-7 6-3 6-3 |
1er Nov - 23h05 | Stefan Kozlov | bat | Mitchell Krueger | 7-5 0-6 7-6 |
2 Nov - 00h30 | Denis Kudla | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 6-3 |
2 Nov - 00h30 | Lucas Gerch | bat | Ethan Quinn | 6-3 6-3 |
2 Nov - 00h30 | Brandon Holt | bat | Tennys Sandgren | 6-1 3-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
31 Oct - 16h10 | Chris Rodesch | bat | Keegan Smith | 6-4 6-4 |
31 Oct - 16h10 | Ulises Blanch | bat | Donald Young | 6-0 4-1 ab. |
31 Oct - 17h40 | Murphy Cassone | bat | Strong Kirchheimer | 4-6 6-3 6-1 |
31 Oct - 17h55 | Nathan Ponwith | bat | Charles Broom | 6-2 2-6 6-2 |
31 Oct - 19h40 | Edan Leshem | bat | Martin Damm | 6-4 6-4 |
31 Oct - 20h15 | Aidan McHugh | bat | Cannon Kingsley | 5-7 7-6 7-6 |
30 Oct - 16h10 | Ulises Blanch | bat | Duarte Vale | 6-1 6-2 |
30 Oct - 16h10 | Donald Young | bat | Tristan McCormick | 6-4 6-3 |
30 Oct - 17h35 | Aidan McHugh | bat | Gianni Ross | 6-3 4-6 6-4 |
30 Oct - 17h40 | Martin Damm | bat | Gage Brymer | 6-3 7-6 |
30 Oct - 19h35 | Chris Rodesch | bat | Ezekiel Clark | 7-6 6-3 |
30 Oct - 20h10 | Keegan Smith | bat | Jeffrey Von der Schulenburg | 6-2 7-5 |
30 Oct - 21h40 | Strong Kirchheimer | bat | Ryan Goetz | 6-4 6-4 |
30 Oct - 21h45 | Murphy Cassone | bat | Nick Chappell | 7-5 6-3 |
30 Oct - 23h25 | Nathan Ponwith | bat | August Holmgren | 7-6 2-6 6-3 |
30 Oct - 23h35 | Charles Broom | bat | Eduardo Nava | 7-6 6-7 6-4 |
31 Oct - 01h30 | Edan Leshem | bat | Pedro Rodenas | 7-6 6-1 |
31 Oct - 01h30 | Cannon Kingsley | bat | Connor Farren | 6-1 6-4 |