Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 3 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 28 août 2022 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Oleksii Krutykh.
République Tchèque - Prague - 22 Août 2022 - 28 Août 2022 - T. Battue
28 Aoû - 11h10 | Oleksii Krutykh | bat | Lucas Gerch | 6-3 6-7 6-2 |
27 Aoû - 10h10 | Oleksii Krutykh | bat | Jakub Mensik | 7-5 6-3 |
27 Aoû - 12h05 | Lucas Gerch | bat | Joao Domingues | 6-4 4-6 6-3 |
26 Aoû - 10h05 | Lucas Gerch | bat | Matteo Gigante | 7-5 6-2 |
26 Aoû - 10h05 | Jakub Mensik | bat | Martin Cuevas | 7-5 6-2 |
26 Aoû - 11h40 | Joao Domingues | bat | Mariano Navone | 7-6 6-3 |
26 Aoû - 12h05 | Oleksii Krutykh | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-4 3-6 7-6 |
Matteo Gigante | bat | Michael Vrbensky | 6-2 6-3 |
Lucas Gerch | bat | Adrian Andreev | 6-4 6-4 |
Joao Domingues | bat | Vitaliy Sachko | 7-5 7-5 |
Mariano Navone | bat | Henri Squire | 7-5 6-1 |
Jakub Mensik | bat | Lukas Rosol | 6-2 6-4 |
Martin Cuevas | bat | Marek Gengel | 6-0 6-1 |
Nicolas Moreno de Alboran | bat | Raphaël Collignon | 7-5 5-7 7-5 |
Oleksii Krutykh | bat | Petr Nouza | 6-3 6-4 |
23 Aoû - 13h40 | Matteo Gigante | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-6 2-6 6-2 |
23 Aoû - 15h20 | Michael Vrbensky | bat | Kenny De Schepper | 7-5 7-6 |
Adrian Andreev | bat | Mats Rosenkranz | 6-3 6-3 | |
23 Aoû - 13h40 | Lucas Gerch | bat | Cem Ilkel | 6-4 6-2 |
22 Aoû - 13h40 | Vitaliy Sachko | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2 6-1 |
23 Aoû - 17h10 | Joao Domingues | bat | Matej Vocel | 6-3 6-1 |
22 Aoû - 13h20 | Mariano Navone | bat | Arthur Fils | 6-4 6-1 |
22 Aoû - 13h55 | Henri Squire | bat | Lukas Neumayer | 6-1 6-4 |
23 Aoû - 16h20 | Lukas Rosol | bat | Ergi Kirkin | 4-6 6-4 7-6 |
23 Aoû - 17h40 | Jakub Mensik | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 4-0 ab. |
24 Aoû - 18h45 | Martin Cuevas | bat | Martin Krumich | 2-6 6-3 6-3 |
24 Aoû - 18h40 | Marek Gengel | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-7 6-3 |
Nicolas Moreno de Alboran | bat | Alejandro Moro Canas | 6-3 3-6 7-5 | |
23 Aoû - 14h10 | Raphaël Collignon | bat | Alexis Gautier | 6-4 6-1 |
23 Aoû - 17h20 | Petr Nouza | bat | Victor Vlad Cornea | 6-3 6-7 6-2 |
Oleksii Krutykh | bat | Marius Copil | 6-1 4-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Aoû - 10h05 | Joao Domingues | bat | Tristan Lamasine | 6-2 6-1 |
22 Aoû - 12h00 | Michael Vrbensky | bat | Felix Gill | 6-0 6-4 |
22 Aoû - 11h30 | Martin Krumich | bat | Andrew Paulson | 7-5 7-5 |
Victor Vlad Cornea | bat | Jakub Paul | 6-2 6-1 | |
22 Aoû - 10h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Mircea-Alexandru Jecan | 6-2 6-4 |
22 Aoû - 10h10 | Martin Cuevas | bat | Francesco Forti | 6-4 3-6 6-3 |
Joao Domingues | Bye | |||
21 Aoû - 10h35 | Tristan Lamasine | bat | Milos Karol | 6-2 6-3 |
21 Aoû - 13h15 | Michael Vrbensky | bat | Mark Havlicek | 6-1 5-7 6-2 |
21 Aoû - 11h25 | Felix Gill | bat | Pavel Nejedly | 7-5 6-3 |
21 Aoû - 13h50 | Andrew Paulson | bat | Sean Cuenin | 6-1 6-3 |
21 Aoû - 14h15 | Martin Krumich | bat | Hanwen Li | 6-3 6-2 |
21 Aoû - 15h25 | Victor Vlad Cornea | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 0-4 ab. |
21 Aoû - 15h20 | Jakub Paul | bat | Daniel Siniakov | 6-4 7-5 |
21 Aoû - 10h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Matthew William Donald | 6-4 6-0 |
21 Aoû - 10h10 | Mircea-Alexandru Jecan | bat | Stefan Palosi | 6-3 6-4 |
21 Aoû - 11h50 | Martin Cuevas | bat | Jiri Jenicek | 7-5 4-6 6-1 |
21 Aoû - 12h00 | Francesco Forti | bat | Jakub Nicod | 6-4 6-3 |