Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Liberec 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 août 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jiri Lehecka.
République Tchèque - 1er Août 2022 - 7 Août 2022 - T. Battue
7 Aoû - 12h05 | Jiri Lehecka | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-4 |
6 Aoû - 12h15 | Jiri Lehecka | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 6-7 7-6 |
6 Aoû - 15h25 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Otto Virtanen | 6-1 2-6 7-6 |
5 Aoû - 11h10 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Norbert Gombos | 6-3 2-6 7-6 |
5 Aoû - 12h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Nuno Borges | 6-4 6-2 |
5 Aoû - 13h40 | Jiri Lehecka | bat | Vit Kopriva | 6-4 6-1 |
5 Aoû - 15h10 | Otto Virtanen | bat | Tomas Machac | 2-6 6-3 6-2 |
3 Aoû - 11h35 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Vitaliy Sachko | 7-5 6-3 |
3 Aoû - 11h45 | Norbert Gombos | bat | Oriol Roca Batalla | 1-6 7-5 6-1 |
3 Aoû - 13h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 2-6 6-3 |
3 Aoû - 14h00 | Nuno Borges | bat | Fabian Marozsan | 6-3 6-4 |
4 Aoû - 10h30 | Vit Kopriva | bat | Andrew Paulson | 6-4 1-6 6-3 |
4 Aoû - 12h00 | Jiri Lehecka | bat | Sumit Nagal | 6-4 1-6 6-3 |
4 Aoû - 12h00 | Otto Virtanen | bat | Manuel Guinard | 6-2 1-6 7-6 |
4 Aoû - 14h55 | Tomas Machac | bat | Yshai Oliel | 6-3 6-4 |
1er Aoû - 13h50 | Nuno Borges | bat | Timofey Skatov | 6-1 6-3 |
1er Aoû - 15h05 | Andrew Paulson | bat | Oleksii Krutykh | 6-3 6-7 6-4 |
1er Aoû - 17h50 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Jurij Rodionov | 4-6 6-4 6-2 |
2 Aoû - 10h05 | Fabian Marozsan | bat | Michael Vrbensky | 6-1 6-1 |
2 Aoû - 10h05 | Manuel Guinard | bat | Denis Yevseyev | 6-3 6-4 |
2 Aoû - 10h10 | Vit Kopriva | bat | Duje Ajdukovic | 6-2 6-1 |
2 Aoû - 11h30 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Lukas Klein | 7-6 7-6 |
2 Aoû - 11h30 | Oriol Roca Batalla | bat | Jonas Forejtek | 6-2 6-2 |
2 Aoû - 11h30 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Daniel Siniakov | 6-4 6-3 |
2 Aoû - 13h00 | Sumit Nagal | bat | Lorenzo Giustino | 6-3 2-6 7-6 |
2 Aoû - 13h00 | Norbert Gombos | bat | Pedro Sousa | 6-4 2-6 6-2 |
2 Aoû - 14h00 | Vitaliy Sachko | bat | Petr Nouza | 7-6 6-4 |
2 Aoû - 14h50 | Jiri Lehecka | bat | Nicola Kuhn | 6-2 6-1 |
2 Aoû - 15h20 | Otto Virtanen | bat | Lukas Neumayer | 3-6 6-4 6-4 |
2 Aoû - 16h00 | Tomas Machac | bat | Sebastian Ofner | 7-6 6-3 |
2 Aoû - 16h30 | Yshai Oliel | bat | Louis Wessels | 6-4 1-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
1er Aoû - 10h10 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Vitaliy Sachko | 6-1 6-4 |
1er Aoû - 10h10 | Yshai Oliel | bat | Lucas Gerch | 6-4 6-4 |
1er Aoû - 10h10 | Lukas Neumayer | bat | Mathieu Perchicot | 6-4 6-4 |
1er Aoû - 11h45 | Denis Yevseyev | bat | Matthias Bachinger | 1-6 6-3 7-5 |
1er Aoû - 11h45 | Sumit Nagal | bat | Oleg Prihodko | 7-5 6-3 |
1er Aoû - 12h10 | Petr Nouza | bat | Sebastian Fanselow | 4-6 6-3 7-6 |
31 Juil - 10h10 | Lukas Neumayer | bat | Adam Jurajda | 6-4 6-2 |
31 Juil - 10h10 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Elmar Ejupovic | 3-6 6-4 7-6 |
31 Juil - 10h15 | Mathieu Perchicot | bat | Alexis Gautier | 6-4 7-6 |
31 Juil - 11h35 | Matthias Bachinger | bat | Vaclav Safranek | 7-6 1-0 ab. |
31 Juil - 11h50 | Denis Yevseyev | bat | Lukas Pokorny | 3-6 6-2 7-5 |
31 Juil - 12h50 | Vitaliy Sachko | bat | Vladyslav Orlov | 7-5 6-1 |
31 Juil - 13h05 | Yshai Oliel | bat | Matyas Cerny | 6-3 6-0 |
31 Juil - 14h20 | Sebastian Fanselow | bat | Daniel Rincon | 7-6 4-6 6-4 |
31 Juil - 14h40 | Lucas Gerch | bat | Jonas Kucera | 7-6 6-1 |
31 Juil - 14h45 | Sumit Nagal | bat | Henri Squire | 6-3 6-2 |
31 Juil - 16h10 | Petr Nouza | bat | Edoardo Lavagno | 6-4 6-3 |
31 Juil - 16h30 | Oleg Prihodko | bat | Dominik Recek | 6-7 6-2 6-4 |