Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Coquimbo 2 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 octobre 2022 à Coquimbo au Chili. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Juan Manuel Cerundolo.
Chili - Coquimbo - 17 Octobre 2022 - 23 Octobre 2022 - T. Battue
23 Oct - 17h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-3 3-6 6-4 |
22 Oct - 16h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Franco Agamenone | 6-2 6-2 |
22 Oct - 17h35 | Facundo Diaz Acosta | bat | Timofey Skatov | 6-2 6-1 |
21 Oct - 16h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Tomas Martin Etcheverry | 4-6 6-3 6-4 |
21 Oct - 16h10 | Franco Agamenone | bat | Andrea Collarini | 4-6 7-5 6-1 |
21 Oct - 18h50 | Facundo Diaz Acosta | bat | Marco Cecchinato | 6-3 6-3 |
21 Oct - 20h15 | Timofey Skatov | bat | Federico Coria | 6-3 3-6 6-4 |
19 Oct - 15h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Matias Soto | 6-1 6-4 |
19 Oct - 16h45 | Timofey Skatov | bat | Nicolas Kicker | 6-4 1-6 6-4 |
19 Oct - 17h00 | Tomas Martin Etcheverry | bat | José Francisco Vidal Azorin | 6-3 6-1 |
19 Oct - 18h45 | Federico Coria | bat | Mariano Navone | 5-7 6-2 6-1 |
20 Oct - 16h10 | Andrea Collarini | bat | Sumit Nagal | 6-2 6-1 |
20 Oct - 16h15 | Franco Agamenone | bat | Jakub Paul | 6-4 6-3 |
20 Oct - 17h35 | Marco Cecchinato | bat | Remy Bertola | 6-1 6-3 |
20 Oct - 19h10 | Facundo Diaz Acosta | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 6-1 |
18 Oct - 16h55 | Federico Coria | bat | Alessandro Giannessi | 6-4 6-2 |
Mariano Navone | bat | Juan Bautista Torres | 3-6 6-2 6-2 | |
Nicolas Kicker | bat | Francisco Comesana | 6-1 6-3 | |
18 Oct - 15h10 | Timofey Skatov | bat | Daniel Rincon | 7-5 6-2 |
18 Oct - 18h40 | Marco Cecchinato | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-2 7-5 |
18 Oct - 16h55 | Remy Bertola | bat | Roman Andres Burruchaga | 6-4 7-5 |
18 Oct - 20h30 | Facundo Diaz Acosta | bat | Hernan Casanova | 6-7 7-6 6-1 |
Camilo Ugo Carabelli | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-1 | |
18 Oct - 21h45 | Franco Agamenone | bat | Fermin Tenti | 7-5 6-0 |
18 Oct - 19h00 | Jakub Paul | bat | Adolfo Daniel Vallejo | 6-2 6-3 |
18 Oct - 17h45 | Andrea Collarini | bat | Daniel Dutra Da Silva | 1-6 6-2 7-5 |
18 Oct - 20h30 | Sumit Nagal | bat | Daniel Altmaier | 6-2 7-6 |
18 Oct - 15h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-3 |
Matias Soto | bat | Juan Pablo Paz | 6-2 6-1 | |
18 Oct - 15h10 | José Francisco Vidal Azorin | bat | Renzo Olivo | 2-6 6-3 7-5 |
Tomas Martin Etcheverry | bat | Diego Fernandez Flores | 6-3 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Oct - 15h10 | Daniel Rincon | bat | Juan Ignacio Galarza | 6-7 6-0 6-1 |
17 Oct - 15h10 | Remy Bertola | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-0 6-0 |
17 Oct - 15h10 | Fermin Tenti | bat | Thiago Cigarran | 6-1 4-6 6-2 |
17 Oct - 16h15 | Sumit Nagal | bat | Mirko Martinez | 6-1 6-2 |
17 Oct - 17h20 | José Francisco Vidal Azorin | bat | Lorenzo Gagliardo | 2-6 6-0 6-3 |
17 Oct - 17h40 | Jakub Paul | bat | Ignacio Carou | 6-1 6-2 |
Remy Bertola | Bye | |||
16 Oct - 15h05 | Tomas Lipovsek Puches | bat | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-4 6-1 |
16 Oct - 16h55 | Daniel Rincon | bat | Nicolas Villalon Valdes | 6-4 6-2 |
16 Oct - 17h40 | Juan Ignacio Galarza | bat | Alexander Merino | 6-2 6-2 |
16 Oct - 15h10 | José Francisco Vidal Azorin | bat | Miguel Fernando Pereira | 5-7 6-1 6-1 |
16 Oct - 19h25 | Lorenzo Gagliardo | bat | Victor Nunez | 4-6 6-4 4-1 ab. |
16 Oct - 20h15 | Jakub Paul | bat | Tobias Franco | 6-3 6-2 |
16 Oct - 18h25 | Ignacio Carou | bat | Alejandro Miranda Bancalari | 6-2 6-2 |
16 Oct - 19h00 | Mirko Martinez | bat | Amador Salazar | 6-0 6-0 |
16 Oct - 20h15 | Sumit Nagal | bat | Karol Drzewiecki | 6-3 6-2 |
16 Oct - 17h50 | Fermin Tenti | bat | Piotr Matuszewski | 6-4 6-2 |
16 Oct - 15h10 | Thiago Cigarran | bat | Daniel Antonio Nunez | 7-6 7-5 |