Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Buenos Aires 3 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 26 juin 2022 à Buenos Aires en Argentine. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Francisco Comesana.
Argentine - Buenos Aires - 20 Juin 2022 - 26 Juin 2022 - T. Battue
26 Jui - 18h05 | Francisco Comesana | bat | Mariano Navone | 6-4 6-0 |
25 Jui - 16h10 | Francisco Comesana | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-3 6-2 |
25 Jui - 17h40 | Mariano Navone | bat | Malek Jaziri | 7-5 6-0 |
24 Jui - 15h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-4 6-2 |
24 Jui - 15h10 | Francisco Comesana | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 6-2 6-1 |
24 Jui - 16h25 | Mariano Navone | bat | Juan Pablo Ficovich | 3-6 6-0 6-3 |
24 Jui - 16h35 | Malek Jaziri | bat | Gonzalo Villanueva | 6-2 1-6 6-3 |
23 Jui - 19h15 | Juan Pablo Ficovich | bat | Facundo Juarez | 6-1 6-1 |
23 Jui - 17h00 | Mariano Navone | bat | Nick Hardt | 6-1 4-6 6-0 |
23 Jui - 15h05 | Gonzalo Villanueva | bat | Guido Andreozzi | 7-6 6-2 |
Malek Jaziri | bat | Juan Ignacio Galarza | 7-6 7-6 | |
22 Jui - 15h10 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Conner Huertas del Pino | 6-4 1-6 6-4 |
22 Jui - 17h25 | Francisco Comesana | bat | Juan Bautista Otegui | 7-5 6-2 |
22 Jui - 15h10 | João Lucas Reis da Silva | bat | Roberto Quiroz | 4-6 6-1 6-2 |
22 Jui - 19h30 | Felipe Meligeni Alves | bat | Matias Franco Descotte | 6-3 6-2 |
21 Jui - 19h45 | Juan Pablo Ficovich | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-7 6-4 7-6 |
21 Jui - 15h10 | Facundo Juarez | bat | Tomas Farjat | 6-0 6-4 |
21 Jui - 22h00 | Mariano Navone | bat | Valerio Aboian | 6-4 3-6 6-3 |
21 Jui - 17h35 | Nick Hardt | bat | Fermin Tenti | 6-1 6-1 |
21 Jui - 18h15 | Gonzalo Villanueva | bat | Leonardo Aboian | 6-4 1-6 6-1 |
21 Jui - 18h50 | Guido Andreozzi | bat | Evan Zhu | 6-1 7-5 |
21 Jui - 15h10 | Juan Ignacio Galarza | bat | Wilson Leite | 7-6 6-3 |
21 Jui - 15h10 | Malek Jaziri | bat | Roman Andres Burruchaga | 6-4 0-6 7-5 |
20 Jui - 19h05 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Nicolas Mejia | 6-0 6-1 |
Conner Huertas del Pino | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-1 3-6 7-5 | |
21 Jui - 16h30 | Juan Bautista Otegui | bat | Naoki Nakagawa | 6-4 6-2 |
21 Jui - 17h20 | Francisco Comesana | bat | Nicolas Alvarez | 6-2 6-7 6-3 |
20 Jui - 21h00 | Roberto Quiroz | bat | Ignacio Monzon | 6-1 6-4 |
20 Jui - 19h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Alex Barrena | 6-3 1-6 6-4 |
20 Jui - 19h40 | Matias Franco Descotte | bat | Mathieu Perchicot | 6-3 6-1 |
20 Jui - 21h25 | Felipe Meligeni Alves | bat | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-2 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Jui - 15h10 | Tomas Farjat | bat | Jorge Panta | 4-6 6-3 6-2 |
20 Jui - 15h10 | Leonardo Aboian | bat | Leonardo Lopez Linquet | 3-6 6-2 7-6 |
20 Jui - 15h10 | Juan Ignacio Galarza | bat | Ignacio Carou | 6-4 6-4 |
20 Jui - 17h15 | Guido Andreozzi | bat | Santiago De La Fuente | 6-3 7-6 |
20 Jui - 17h40 | Fermin Tenti | bat | Tobias Franco | 6-1 6-1 |
20 Jui - 17h45 | Naoki Nakagawa | bat | Francisco Pini | 6-2 7-5 |
Naoki Nakagawa | bat | Thiago Cigarran | 6-7 6-2 6-3 |
Francisco Pini | bat | Mateo Nicolás Martínez | 6-3 6-2 |
Guido Andreozzi | bat | Nicolas Eli | 6-1 6-0 |
Santiago De La Fuente | bat | Brian Baker | 6-3 6-3 |
Tobias Franco | bat | Joao Victor Couto Loureiro | 4-6 7-6 6-4 |
Fermin Tenti | bat | Guido Ivan Justo | 6-2 6-2 |
Ignacio Carou | bat | Sean Hess | 6-7 7-5 6-4 |
Juan Ignacio Galarza | bat | Juan Cruz Estevarena | 6-0 6-1 |
Jorge Panta | bat | Luciano Tacchi | 6-7 7-5 6-3 |
Tomas Farjat | bat | Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3 1-6 7-6 |
Leonardo Lopez Linquet | bat | Federico Agustin Gomez | 6-3 6-4 |
Leonardo Aboian | bat | Lucio Ratti | 6-3 6-2 |