Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 26 Novembre 1996
Federico Agustin Gomez est un joueur de tennis argentin, né le 26 Novembre 1996. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Córdoba - 250 2024. Il est actuellement 365ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Córdoba - 250 du 5 au 11 Février 2024 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Corentin Moutet | 2-6 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Renzo Olivo | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Facundo Diaz Acosta | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 6 Défaites
Tallahassee du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | David Pichler | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Govind Nanda | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Moez Echargui | 6-1 2-6 6-4 | |
Savannah du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aidan Mayo | 6-7 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Elmar Ejupovic | 3-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Elmar Ejupovic | 5-7 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mohamed Aziz Dougaz | 7-6 6-4 | |
Liberec du 31 Juillet au 6 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jiri Barnat | 1-6 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Denis Klok | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 4-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Sumit Nagal | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Toby Kodat | 6-1 6-0 | |
Cordenons du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 1er Tour | bat | Angelo Rossi | 6-1 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 2-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Edoardo Lavagno | 4-6 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Enrico Dalla Valle | 6-3 6-1 | |
Todi du 14 au 19 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Gabriele Pennaforti | 6-2 ab. | |
Prague 3 du 21 au 27 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Oleg Prihodko | 6-4 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Miguel Damas | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Henri Squire | 4-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Giustino | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Rudolf Molleker | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Buenos Aires du 3 au 9 Janvier 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Sean Hess | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Wilson Leite | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | José Francisco Vidal Azorin | 3-6 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | José Pereira | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 1er Tour | battu par | Carlos Taberner | 6-3 6-2 | |
Buenos Aires 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Leonardo Lopez Linquet | 6-3 6-4 | |
Toulouse du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Roman Andres Burruchaga | 6-7 7-6 6-0 |