Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Toulouse 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août au 4 septembre 2022 à Toulouse en France. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Kimmer Coppejans.
France - Toulouse - 29 Août 2022 - 4 Septembre 2022 - T. Battue
4 Sep - 14h55 | Kimmer Coppejans | bat | Maxime Janvier | 6-7 6-4 6-3 |
3 Sep - 14h10 | Maxime Janvier | bat | Titouan Droguet | 6-1 6-4 |
3 Sep - 15h45 | Kimmer Coppejans | bat | Louis Wessels | 6-0 6-1 |
2 Sep - 11h10 | Titouan Droguet | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-4 3-6 6-2 |
2 Sep - 13h10 | Louis Wessels | bat | Marco Trungelliti | 7-6 2-6 7-6 |
2 Sep - 13h45 | Maxime Janvier | bat | Arthur Fils | 6-4 3-6 6-1 |
2 Sep - 16h00 | Kimmer Coppejans | bat | Luca Van Assche | 6-1 6-3 |
31 Aoû - 10h40 | Titouan Droguet | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 7-6 |
31 Aoû - 13h15 | Frederico Ferreira Silva | bat | Carlos Taberner | 6-4 7-6 |
31 Aoû - 15h50 | Kimmer Coppejans | bat | Arthur Reymond | 6-0 6-0 |
31 Aoû - 17h10 | Luca Van Assche | bat | Elias Ymer | 3-6 6-4 6-1 |
1er Sep - 11h05 | Louis Wessels | bat | Benjamin Hassan | 6-7 6-2 6-3 |
1er Sep - 11h10 | Marco Trungelliti | bat | Ivan Gakhov | 6-3 3-6 6-3 |
1er Sep - 13h50 | Maxime Janvier | bat | Gianluca Mager | 7-6 6-4 |
1er Sep - 17h20 | Arthur Fils | bat | Ugo Blanchet | 6-4 6-4 |
30 Aoû - 17h00 | Carlos Taberner | bat | Mathys Erhard | 6-3 6-4 |
29 Aoû - 16h40 | Frederico Ferreira Silva | bat | Lorenzo Giustino | 6-7 6-3 6-4 |
Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Duje Ajdukovic | 6-2 4-6 6-0 | |
30 Aoû - 10h40 | Titouan Droguet | bat | Facundo Diaz Acosta | 4-6 6-1 6-4 |
30 Aoû - 13h30 | Gianluca Mager | bat | Andrey Chepelev | 6-3 7-6 |
30 Aoû - 10h40 | Maxime Janvier | bat | Gonzalo Lama | 6-4 7-6 |
30 Aoû - 16h40 | Arthur Fils | bat | Karol Drzewiecki | 7-6 6-1 |
30 Aoû - 18h10 | Ugo Blanchet | bat | Pol Martin Tiffon | 7-5 6-3 |
30 Aoû - 15h00 | Marco Trungelliti | bat | Jurgen Briand | 1-6 6-3 6-2 |
30 Aoû - 13h30 | Ivan Gakhov | bat | Roman Andres Burruchaga | 5-7 6-0 7-6 |
30 Aoû - 10h40 | Louis Wessels | bat | Johan Nikles | 6-3 2-6 7-5 |
30 Aoû - 19h05 | Benjamin Hassan | bat | Alexandre Muller | 6-1 6-3 |
30 Aoû - 15h35 | Kimmer Coppejans | bat | Fabian Marozsan | 5-7 6-4 7-5 |
Arthur Reymond | bat | Timofey Skatov | 7-6 7-6 | |
29 Aoû - 16h35 | Luca Van Assche | bat | Jelle Sels | 6-4 6-2 |
29 Aoû - 16h40 | Elias Ymer | bat | Joao Domingues | 6-4 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
29 Aoû - 10h40 | Andrey Chepelev | bat | Shintaro Mochizuki | 4-6 6-1 7-6 |
29 Aoû - 10h40 | Kimmer Coppejans | bat | Tristan Lamasine | 6-0 1-6 6-4 |
29 Aoû - 10h40 | Jurgen Briand | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-6 6-4 |
29 Aoû - 12h30 | Arthur Fils | bat | Joris De Loore | 7-5 7-6 |
29 Aoû - 12h45 | Ugo Blanchet | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 5-7 6-2 |
29 Aoû - 13h35 | Karol Drzewiecki | bat | Malek Jaziri | 7-6 3-6 6-4 |
28 Aoû - 10h35 | Roman Andres Burruchaga | bat | Federico Agustin Gomez | 6-7 7-6 6-0 |
28 Aoû - 10h35 | Andrey Chepelev | bat | Robin Bertrand | 6-3 6-1 |
28 Aoû - 11h10 | Shintaro Mochizuki | bat | Fernando Romboli | 1-0 ab. |
28 Aoû - 12h05 | Tristan Lamasine | bat | Maxime Chazal | 6-2 6-3 |
28 Aoû - 13h35 | Jurgen Briand | bat | Axel Garcian | 6-2 6-3 |
28 Aoû - 13h50 | Kimmer Coppejans | bat | Pol Toledo Bague | 6-1 6-0 |
28 Aoû - 14h10 | Bogdan Bobrov | bat | Arjun Kadhe | 6-1 1-0 ab. |
28 Aoû - 15h05 | Ugo Blanchet | bat | Sean Cuenin | 6-3 6-0 |
28 Aoû - 15h10 | Malek Jaziri | bat | Thomaz Bellucci | 3-6 6-3 6-3 |
28 Aoû - 16h30 | Arthur Fils | bat | Maxence Broville | 6-3 6-2 |
28 Aoû - 17h35 | Karol Drzewiecki | bat | Patrik Niklas-Salminen | 6-2 6-3 |
28 Aoû - 17h55 | Joris De Loore | bat | Théo Arribage | 7-5 7-6 |