Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Trieste 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 juillet 2022 à Trieste en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Francesco Passaro.
Italie - Trieste - 18 Juillet 2022 - 24 Juillet 2022 - T. Battue
24 Juil - 16h40 | Francesco Passaro | bat | Zhizhen Zhang | 4-6 6-3 6-3 |
23 Juil - 16h30 | Francesco Passaro | bat | Francesco Maestrelli | 6-1 6-2 |
23 Juil - 20h30 | Zhizhen Zhang | bat | Alexandre Muller | 6-3 6-2 |
22 Juil - 11h40 | Alexandre Muller | bat | Franco Agamenone | 6-0 6-7 6-2 |
22 Juil - 14h30 | Zhizhen Zhang | bat | Felipe Meligeni Alves | 2-6 6-3 6-3 |
22 Juil - 16h40 | Francesco Passaro | bat | Norbert Gombos | 6-3 3-6 6-2 |
22 Juil - 20h50 | Francesco Maestrelli | bat | Salvatore Caruso | 6-3 6-3 |
20 Juil - 13h10 | Franco Agamenone | bat | Renzo Olivo | 1-6 7-5 6-1 |
20 Juil - 14h15 | Norbert Gombos | bat | Andrea Collarini | 6-3 6-2 |
20 Juil - 16h30 | Alexandre Muller | bat | Lukas Neumayer | 7-5 6-0 |
20 Juil - 21h00 | Francesco Passaro | bat | Mattia Bellucci | 7-6 6-1 |
21 Juil - 12h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-7 6-2 7-6 |
21 Juil - 15h40 | Zhizhen Zhang | bat | Marco Cecchinato | 6-3 6-2 |
21 Juil - 17h00 | Salvatore Caruso | bat | Nerman Fatic | 6-3 2-6 6-3 |
21 Juil - 21h10 | Francesco Maestrelli | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-5 7-6 |
18 Juil - 21h15 | Norbert Gombos | bat | Federico Gaio | 6-2 6-1 |
19 Juil - 11h30 | Andrea Collarini | bat | Luciano Darderi | 4-6 6-1 6-3 |
19 Juil - 18h50 | Mattia Bellucci | bat | Andreas Seppi | 6-2 6-0 |
Francesco Passaro | bat | Nikola Milojevic | 7-5 6-1 | |
19 Juil - 20h35 | Nerman Fatic | bat | Gianluca Mager | 6-3 6-0 |
19 Juil - 11h30 | Salvatore Caruso | bat | Giovanni Oradini | 6-3 6-4 |
19 Juil - 17h05 | Francesco Maestrelli | bat | Andrey Chepelev | 6-2 6-3 |
19 Juil - 14h20 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Ernests Gulbis | 6-4 7-6 |
19 Juil - 15h35 | Marco Cecchinato | bat | Andrej Martin | 1-6 6-4 7-5 |
19 Juil - 10h10 | Zhizhen Zhang | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 6-2 |
19 Juil - 11h30 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Gilles Simon | 6-3 7-6 |
19 Juil - 16h25 | Felipe Meligeni Alves | bat | Dennis Novak | 2-6 7-5 6-4 |
Alexandre Muller | bat | Andrea Pellegrino | 5-7 6-3 6-2 | |
19 Juil - 10h05 | Lukas Neumayer | bat | Matteo Gigante | 1-6 6-3 6-4 |
19 Juil - 10h05 | Renzo Olivo | bat | Samuel Vincent Ruggeri | 6-2 6-4 |
Franco Agamenone | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 2-3 ab. |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Juil - 11h10 | Giovanni Oradini | bat | Aldin Setkic | 7-6 6-4 |
18 Juil - 11h10 | Lukas Neumayer | bat | Giovanni Fonio | 3-6 7-6 6-2 |
18 Juil - 11h10 | Andrey Chepelev | bat | Pedro Boscardin Dias | 7-6 6-4 |
18 Juil - 13h15 | Samuel Vincent Ruggeri | bat | Luca Van Assche | 6-1 6-2 |
18 Juil - 13h30 | Zhizhen Zhang | bat | Elliot Benchetrit | 6-0 6-1 |
18 Juil - 13h30 | Ernests Gulbis | bat | Mattéo Martineau | 6-3 6-4 |
17 Juil - 10h10 | Lukas Neumayer | bat | Remy Bertola | 3-6 6-1 6-2 |
17 Juil - 10h10 | Giovanni Fonio | bat | Alessandro Pecci | 6-7 6-2 7-6 |
17 Juil - 10h10 | Aldin Setkic | bat | Romain Arneodo | 7-6 7-6 |
17 Juil - 11h40 | Pedro Boscardin Dias | bat | Jakub Paul | 7-5 6-3 |
17 Juil - 11h40 | Giovanni Oradini | bat | Luca Castagnola | 6-3 6-2 |
17 Juil - 11h40 | Andrey Chepelev | bat | Fernando Romboli | 6-2 6-4 |
17 Juil - 13h10 | Elliot Benchetrit | bat | Fausto Tabacco | 6-3 7-6 |
17 Juil - 13h10 | Luca Van Assche | bat | Petros Tsitsipas | 6-0 6-1 |
17 Juil - 13h10 | Samuel Vincent Ruggeri | bat | Manuel Mazza | 6-3 6-1 |
17 Juil - 15h25 | Mattéo Martineau | bat | Matteo Marfia | 6-2 6-1 |
17 Juil - 16h40 | Zhizhen Zhang | bat | Pietro Pampanin | 6-2 6-1 |
17 Juil - 16h40 | Ernests Gulbis | bat | Jonathan Eysseric | 2-6 6-4 6-2 |