Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Surbiton 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 mai au 5 juin 2022 . Le tournoi se joue sur gazon. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jordan Thompson.
Grande Bretagne - 30 Mai 2022 - 5 Juin 2022 - Gazon
5 Jui - 16h45 | Jordan Thompson | bat | Denis Kudla | 7-5 6-3 |
4 Jui - 16h40 | Denis Kudla | bat | Andrew Murray | 5-7 7-6 6-3 |
4 Jui - 18h45 | Jordan Thompson | bat | Otto Virtanen | 6-3 1-6 6-4 |
3 Jui - 12h05 | Denis Kudla | bat | Max Purcell | 6-4 7-6 |
3 Jui - 13h50 | Jordan Thompson | bat | Christopher O'Connell | 6-2 6-3 |
3 Jui - 16h05 | Andrew Murray | bat | Brandon Nakashima | 6-4 7-6 |
3 Jui - 18h00 | Otto Virtanen | bat | Ryan Peniston | 6-7 6-3 7-6 |
2 Jui - 12h05 | Denis Kudla | bat | Liam Broady | 7-6 6-3 |
2 Jui - 12h10 | Jordan Thompson | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-3 |
2 Jui - 12h10 | Brandon Nakashima | bat | Stefan Kozlov | 6-4 6-3 |
2 Jui - 13h40 | Christopher O'Connell | bat | Alastair Gray | 6-3 7-6 |
2 Jui - 13h50 | Max Purcell | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-4 |
2 Jui - 13h55 | Ryan Peniston | bat | Jack Draper | 6-7 7-5 6-4 |
2 Jui - 15h00 | Andrew Murray | bat | Gijs Brouwer | 7-6 7-6 |
2 Jui - 17h05 | Otto Virtanen | bat | Paul Jubb | 2-6 7-5 6-3 |
30 Mai - 17h30 | Andrew Murray | bat | Jurij Rodionov | 6-2 6-1 |
1er Jui - 12h45 | Gijs Brouwer | bat | Radu Albot | 6-4 6-4 |
Stefan Kozlov | bat | Mats Moraing | 6-3 7-6 | |
1er Jui - 12h10 | Brandon Nakashima | bat | Marc-Andrea Hüsler | 4-6 7-6 6-2 |
1er Jui - 18h25 | Pierre-Hugues Herbert | bat | James Duckworth | 6-7 6-1 6-3 |
1er Jui - 16h45 | Max Purcell | bat | Sam Querrey | 6-4 7-6 |
Liam Broady | bat | Jay Clarke | 4-6 6-3 6-2 | |
Denis Kudla | bat | Alexei Popyrin | 7-5 3-6 6-3 | |
1er Jui - 17h45 | Jordan Thompson | bat | Marius Copil | 6-3 6-4 |
1er Jui - 16h10 | Ramkumar Ramanathan | bat | Yuichi Sugita | 4-6 7-5 7-6 |
1er Jui - 18h35 | Alastair Gray | bat | Mark Whitehouse | 6-3 6-2 |
1er Jui - 19h20 | Christopher O'Connell | bat | Soon Woo Kwon | 4-6 6-4 6-3 |
1er Jui - 20h45 | Otto Virtanen | bat | Thanasi Kokkinakis | 6-3 7-6 |
1er Jui - 19h50 | Paul Jubb | bat | Mikhail Kukushkin | 6-4 7-6 |
1er Jui - 20h50 | Jack Draper | bat | Billy Harris | 6-2 6-2 |
1er Jui - 18h45 | Ryan Peniston | bat | Adrian Mannarino | 2-6 6-1 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
30 Mai - 12h10 | Billy Harris | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 4-6 6-4 |
30 Mai - 12h10 | Max Purcell | bat | Jason Jung | 4-6 6-4 6-4 |
30 Mai - 12h10 | Gijs Brouwer | bat | Aidan McHugh | 6-3 6-7 6-3 |
30 Mai - 16h25 | Otto Virtanen | bat | Marius Copil | 6-4 6-1 |
30 Mai - 16h55 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Antoine Bellier | 6-2 7-5 |
31 Mai - 17h15 | Mark Whitehouse | bat | Antoine Hoang | 6-7 7-6 7-6 |
29 Mai - 12h00 | Ramkumar Ramanathan | bat | Joshua Paris | 6-3 6-2 |
29 Mai - 12h00 | Max Purcell | bat | Toby Samuel | 6-4 7-5 |
29 Mai - 12h00 | Jason Jung | bat | Aleksandr Nedovyesov | 6-1 6-3 |
29 Mai - 13h15 | Gijs Brouwer | bat | Harry Wendelken | 6-4 6-3 |
29 Mai - 13h30 | Aidan McHugh | bat | Charles Broom | 7-6 4-6 6-4 |
29 Mai - 13h45 | Billy Harris | bat | William Jansen | 7-5 6-3 |
29 Mai - 14h45 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Julian Cash | 6-2 6-7 6-3 |
29 Mai - 15h15 | Marius Copil | bat | Oscar Weightman | 6-3 6-4 |
29 Mai - 16h15 | Otto Virtanen | bat | Tim Van Rijthoven | 6-3 3-6 7-5 |
29 Mai - 16h40 | Mark Whitehouse | bat | Mats Rosenkranz | 6-3 6-4 |
29 Mai - 16h40 | Antoine Bellier | bat | Daniel Little | 6-3 6-1 |
29 Mai - 17h55 | Antoine Hoang | bat | Giles Hussey | 7-6 6-4 |