Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Séoul 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 octobre 2022 à Séoul en Corée du Sud. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Li Tu.
Corée du Sud - Séoul - 10 Octobre 2022 - 16 Octobre 2022 - Dur
16 Oct - 08h10 | Li Tu | bat | Yibing Wu | 7-6 6-4 |
15 Oct - 07h10 | Yibing Wu | bat | Kamil Majchrzak | 6-3 3-6 6-4 |
15 Oct - 09h30 | Li Tu | bat | James Duckworth | 6-4 6-3 |
14 Oct - 04h05 | Yibing Wu | bat | Dalibor Svrcina | 6-2 6-4 |
14 Oct - 05h35 | Kamil Majchrzak | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-0 |
14 Oct - 05h45 | James Duckworth | bat | Maximilian Marterer | 4-6 7-6 6-3 |
14 Oct - 08h20 | Li Tu | bat | Christopher O'Connell | 6-4 6-7 6-1 |
12 Oct - 04h10 | Yibing Wu | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-4 |
12 Oct - 05h40 | Dalibor Svrcina | bat | Steve Johnson | 6-2 3-6 6-1 |
Shintaro Mochizuki | bat | Maximilian Neuchrist | 6-4 2-6 6-4 | |
Kamil Majchrzak | bat | John Millman | 2-6 6-3 6-2 | |
12 Oct - 04h10 | Christopher O'Connell | bat | Rinky Hijikata | 6-4 6-1 |
12 Oct - 05h30 | Li Tu | bat | Naoki Nakagawa | 6-3 6-2 |
James Duckworth | bat | Hong Chung | 7-6 6-1 | |
Maximilian Marterer | bat | Kimmer Coppejans | 6-3 6-4 |
11 Oct - 03h35 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Aleksandar Vukic | 7-5 6-7 6-4 |
11 Oct - 03h35 | Rinky Hijikata | bat | Jangjun Kim | 6-1 6-2 |
11 Oct - 03h35 | Dalibor Svrcina | bat | Christopher Eubanks | 6-7 6-4 6-4 |
11 Oct - 03h40 | Christopher O'Connell | bat | Ryan Peniston | 5-7 6-3 7-6 |
11 Oct - 04h45 | Yibing Wu | bat | Radu Albot | 6-0 4-6 6-2 |
11 Oct - 06h15 | Li Tu | bat | Kaichi Uchida | 6-4 6-0 |
11 Oct - 06h35 | Steve Johnson | bat | Cheong-eui Kim | 6-3 6-2 |
11 Oct - 06h50 | Naoki Nakagawa | bat | Alexei Popyrin | 3-6 7-5 7-6 |
11 Oct - 06h50 | Maximilian Marterer | bat | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-2 |
11 Oct - 07h30 | Kimmer Coppejans | bat | Tung-lin Wu | 6-3 6-4 |
11 Oct - 08h05 | John Millman | bat | Hiroki Moriya | 6-3 6-1 |
11 Oct - 08h25 | Hong Chung | bat | Zsombor Piros | 4-6 6-3 3-0 ab. |
11 Oct - 09h15 | Maximilian Neuchrist | bat | Marc Polmans | 3-6 6-3 6-4 |
11 Oct - 09h40 | Kamil Majchrzak | bat | Jay Clarke | 6-2 6-2 |
11 Oct - 09h45 | James Duckworth | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-3 |
11 Oct - 10h15 | Shintaro Mochizuki | bat | Emilio Gómez | 5-7 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
10 Oct - 03h35 | Shintaro Mochizuki | bat | Skander Mansouri | 6-3 6-3 |
10 Oct - 03h35 | Aleksandar Kovacevic | bat | Joris De Loore | 6-3 5-7 7-6 |
10 Oct - 03h40 | Hiroki Moriya | bat | Sho Shimabukuro | 6-1 5-7 6-3 |
10 Oct - 05h10 | Maximilian Neuchrist | bat | Hamad Medjedovic | 7-6 7-6 |
10 Oct - 07h30 | Li Tu | bat | Sasi Kumar Mukund | 7-5 7-5 |
10 Oct - 08h50 | Naoki Nakagawa | bat | Max Purcell | 6-4 3-6 7-5 |
Aleksandar Kovacevic | bat | Woobin Shin | 6-0 6-1 |
Joris De Loore | bat | Juan Kim | 6-0 6-0 |
Skander Mansouri | bat | Chan Hee Han | 6-2 6-1 |
Shintaro Mochizuki | bat | Marek Gengel | 6-2 6-3 |
Hamad Medjedovic | bat | Ryota Tanuma | 6-4 6-3 |
Maximilian Neuchrist | bat | Makoto Ochi | 7-5 6-4 |
Hiroki Moriya | bat | Seita Watanabe | 6-3 6-2 |
Sho Shimabukuro | bat | Ben Patael | 6-1 7-6 |
Max Purcell | bat | Shintaro Imai | 2-6 6-3 6-4 |
Naoki Nakagawa | bat | Keegan Smith | 6-4 3-6 6-3 |
Li Tu | bat | Se-hyuk Cho | 6-1 6-0 |
Sasi Kumar Mukund | bat | Jason Jung | 6-4 6-3 |