Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Zoug 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 31 juillet 2022 à Zoug en Suisse. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Dominic Stephan Stricker.
Suisse - Zoug - 25 Juillet 2022 - 31 Juillet 2022 - T. Battue
31 Juil - 15h05 | Dominic Stephan Stricker | bat | Ernests Gulbis | 5-7 6-1 6-3 |
30 Juil - 16h30 | Dominic Stephan Stricker | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-1 |
Ernests Gulbis | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-1 |
30 Juil - 17h00 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-6 6-7 6-3 |
30 Juil - 17h30 | Dominic Stephan Stricker | bat | Alexander Ritschard | 6-4 6-3 |
Dimitar Kuzmanov | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 6-4 | |
Ernests Gulbis | bat | Dennis Novak | 6-1 7-6 |
27 Juil - 11h05 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-4 |
27 Juil - 11h05 | Lorenzo Giustino | bat | Jan-Lennard Struff | 6-4 7-6 |
27 Juil - 12h30 | Dimitar Kuzmanov | bat | Otto Virtanen | 6-1 6-7 7-6 |
27 Juil - 18h20 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-5 6-1 |
28 Juil - 11h00 | Dennis Novak | bat | Maximilian Marterer | 6-2 6-4 |
28 Juil - 12h30 | Alexander Ritschard | bat | Thiago Agustin Tirante | 7-6 6-4 |
28 Juil - 15h00 | Ernests Gulbis | bat | Ugo Blanchet | 6-4 7-6 |
29 Juil - 17h30 | Dominic Stephan Stricker | bat | Harold Mayot | 6-3 4-5 ab. |
25 Juil - 15h40 | Dimitar Kuzmanov | bat | Johan Nikles | 6-4 6-4 |
25 Juil - 16h10 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Damir Dzumhur | 6-2 6-2 |
25 Juil - 16h35 | Thiago Agustin Tirante | bat | Facundo Mena | 4-6 6-2 6-3 |
25 Juil - 17h45 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 2-6 7-6 6-4 |
26 Juil - 11h05 | Otto Virtanen | bat | Zdenek Kolar | 6-4 6-4 |
26 Juil - 11h10 | Alexander Ritschard | bat | Kilian Feldbausch | 6-0 5-7 6-2 |
26 Juil - 11h10 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Felipe Meligeni Alves | 3-6 7-5 6-3 |
26 Juil - 12h30 | Lorenzo Giustino | bat | Maximilian Neuchrist | 6-2 4-6 7-5 |
26 Juil - 12h30 | Jan-Lennard Struff | bat | Kimmer Coppejans | 6-2 3-6 6-3 |
26 Juil - 12h30 | Andrea Arnaboldi | bat | Jérôme Kym | 6-4 6-4 |
26 Juil - 14h30 | Dennis Novak | bat | Yshai Oliel | 6-4 6-4 |
26 Juil - 14h30 | Ugo Blanchet | bat | Thomas Fabbiano | 4-6 6-3 6-2 |
26 Juil - 15h00 | Ernests Gulbis | bat | Gianluca Mager | 6-7 6-4 6-2 |
26 Juil - 16h00 | Maximilian Marterer | bat | Viktor Durasovic | 7-6 6-4 |
26 Juil - 16h00 | Harold Mayot | bat | Mats Moraing | 6-3 7-6 |
26 Juil - 17h00 | Dominic Stephan Stricker | bat | Jozef Kovalík | 5-7 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Juil - 11h10 | Ugo Blanchet | bat | Jakub Paul | 6-0 6-3 |
25 Juil - 12h10 | Viktor Durasovic | bat | Aldin Setkic | 3-6 6-3 6-4 |
25 Juil - 12h10 | Lorenzo Giustino | bat | Edoardo Lavagno | 6-2 6-4 |
25 Juil - 12h45 | Ernests Gulbis | bat | Yshai Oliel | 0-6 7-5 6-4 |
25 Juil - 13h50 | Kimmer Coppejans | bat | Lucas Gerch | 6-4 6-1 |
25 Juil - 15h10 | Maximilian Neuchrist | bat | Otto Virtanen | 6-1 6-4 |
Lorenzo Giustino | bat | Mirko Martinez | 6-3 6-3 |
Edoardo Lavagno | bat | Henry Von der Schulenburg | 6-1 6-2 |
Otto Virtanen | bat | Daniel Cukierman | 6-4 7-6 |
Maximilian Neuchrist | bat | Gergely Madarasz | 7-5 6-3 |
Jakub Paul | bat | Henri Squire | 6-3 6-2 |
Ugo Blanchet | bat | Clément Tabur | 6-3 6-7 6-3 |
Viktor Durasovic | bat | Adrian Bodmer | 7-6 7-6 |
Aldin Setkic | bat | Vaclav Safranek | 7-6 6-2 |
Kimmer Coppejans | bat | Elliot Benchetrit | 6-4 6-4 |
Lucas Gerch | bat | Damien Wenger | 6-3 6-2 |
Yshai Oliel | bat | Jeffrey Von der Schulenburg | 6-1 3-6 6-4 |
Ernests Gulbis | bat | Anton Matusevich | 6-4 6-2 |