Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Ambato 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 octobre 2022 à Ambato en Equateur. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Facundo Bagnis.
Equateur - Ambato - 17 Octobre 2022 - 23 Octobre 2022 - T. Battue
23 Oct - 19h35 | Facundo Bagnis | bat | João Lucas Reis da Silva | 7-6 6-4 |
22 Oct - 18h10 | Facundo Bagnis | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 6-7 7-6 |
22 Oct - 21h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-4 |
21 Oct - 17h05 | Facundo Bagnis | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 6-3 |
21 Oct - 18h50 | Thiago Agustin Tirante | bat | Facundo Mena | 6-2 7-5 |
21 Oct - 19h55 | João Lucas Reis da Silva | bat | Miljan Zekic | 7-6 6-1 |
21 Oct - 20h40 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Nicolas Mejia | 6-2 7-6 |
19 Oct - 17h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Nicolas Alvarez | 5-7 6-1 6-4 |
19 Oct - 17h05 | Facundo Bagnis | bat | Nikola Milojevic | 7-6 6-4 |
19 Oct - 17h10 | Miljan Zekic | bat | Benjamin Lock | 6-3 6-4 |
19 Oct - 19h00 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Juan Bautista Otegui | 6-4 6-4 |
20 Oct - 17h10 | Thiago Agustin Tirante | bat | Kiranpal Pannu | 6-2 6-2 |
20 Oct - 17h40 | Nicolas Mejia | bat | Jorge Panta | 6-3 6-4 |
20 Oct - 18h30 | Facundo Mena | bat | Andres Andrade | 6-3 6-4 |
20 Oct - 20h00 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 7-6 |
18 Oct - 21h55 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Kosuke Ogura | 6-2 6-2 |
18 Oct - 21h40 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Jan Choinski | 6-3 7-6 |
18 Oct - 20h05 | Jorge Panta | bat | Roberto Quiroz | 1-6 6-4 6-2 |
18 Oct - 23h00 | Nicolas Mejia | bat | Gerald Melzer | 7-5 7-6 |
18 Oct - 17h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Juan Pablo Ficovich | 7-6 6-4 |
Nicolas Alvarez | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-6 6-3 | |
Benjamin Lock | bat | Facundo Juarez | 6-4 7-5 | |
18 Oct - 19h00 | Miljan Zekic | bat | N. Sriram Balaji | 6-4 7-6 |
18 Oct - 17h05 | Thiago Agustin Tirante | bat | Alvaro Guillen Meza | 7-6 7-5 |
18 Oct - 19h50 | Kiranpal Pannu | bat | Conner Huertas del Pino | 6-3 6-2 |
Andres Andrade | bat | Sean Cuenin | 5-7 7-6 7-5 | |
18 Oct - 21h00 | Facundo Mena | bat | Matias Zukas | 4-6 6-1 6-0 |
Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Malek Jaziri | 6-1 6-3 | |
18 Oct - 17h05 | Juan Bautista Otegui | bat | Dmitry Popko | 6-4 7-5 |
Nikola Milojevic | bat | Antonio Cayetano March | 7-5 6-1 | |
Facundo Bagnis | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 6-3 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Oct - 17h10 | Jorge Panta | bat | Colin Markes | 6-4 7-6 |
17 Oct - 17h10 | Matias Zukas | bat | Igor Gimenez | 7-6 7-6 |
17 Oct - 17h10 | Kosuke Ogura | bat | Gonzalo Bueno | 7-6 6-2 |
17 Oct - 18h55 | Conner Huertas del Pino | bat | Courtney John Lock | 6-7 6-2 7-6 |
17 Oct - 19h00 | N. Sriram Balaji | bat | Tristan McCormick | 2-6 6-1 6-4 |
17 Oct - 19h10 | Kiranpal Pannu | bat | Peter Bertran | 4-6 6-3 6-4 |
Matias Zukas | Bye | |||
16 Oct - 17h15 | Igor Gimenez | bat | Marcos Lee Chan Baratau | 6-2 6-2 |
Jorge Panta | Bye | |||
Colin Markes | Bye | |||
Peter Bertran | Bye | |||
16 Oct - 18h35 | Kiranpal Pannu | bat | Nelson Ramos Ponce | 7-6 6-4 |
Tristan McCormick | Bye | |||
16 Oct - 17h10 | N. Sriram Balaji | bat | Henri Barrett | 6-2 6-1 |
Conner Huertas del Pino | Bye | |||
16 Oct - 18h40 | Courtney John Lock | bat | Patricio Alvarado | 6-4 6-2 |
Gonzalo Bueno | Bye | |||
16 Oct - 17h10 | Kosuke Ogura | bat | Daniel Alejandro Espín Pérez | 6-1 6-4 |