Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Monterrey 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 12 mars 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Fernando Verdasco.
Mexique - 7 Mars 2022 - 12 Mars 2022 - Dur
12 Mar - 23h00 | Fernando Verdasco | bat | Prajnesh Gunneswaran | 4-6 6-3 7-6 |
12 Mar - 02h10 | Fernando Verdasco | bat | Christian Harrison | 4-6 6-4 6-2 |
12 Mar - 04h30 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Go Soeda | 6-7 7-6 6-4 |
10 Mar - 22h00 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Jason Jung | 1-6 7-5 6-4 |
11 Mar - 00h15 | Christian Harrison | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-2 |
11 Mar - 02h10 | Fernando Verdasco | bat | Michael Mmoh | 6-3 6-2 |
11 Mar - 04h00 | Go Soeda | bat | Ulises Blanch | 4-6 7-6 6-4 |
9 Mar - 19h05 | Jason Jung | bat | Evan Zhu | 6-2 7-5 |
9 Mar - 19h10 | Christian Harrison | bat | Bernard Tomic | 6-2 7-5 |
9 Mar - 20h30 | Go Soeda | bat | Juan Pablo Ficovich | 2-6 6-2 6-2 |
9 Mar - 20h30 | Michael Mmoh | bat | Rinky Hijikata | 6-7 6-1 6-4 |
9 Mar - 22h35 | Ulises Blanch | bat | Jay Clarke | 7-6 6-2 |
9 Mar - 23h20 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Alex Rybakov | 7-6 6-1 |
10 Mar - 01h10 | Fernando Verdasco | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-2 |
10 Mar - 02h40 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Tommy Robredo | 6-3 6-1 |
7 Mar - 22h55 | Juan Pablo Ficovich | bat | Pedja Krstin | 6-2 7-5 |
8 Mar - 00h15 | Ulises Blanch | bat | Julian Lenz | 6-3 4-6 6-2 |
8 Mar - 01h10 | Tommy Robredo | bat | Kaichi Uchida | 6-3 6-3 |
8 Mar - 02h35 | Bernard Tomic | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-2 |
8 Mar - 19h05 | Rinky Hijikata | bat | William Blumberg | 2-6 6-3 6-0 |
8 Mar - 19h05 | Go Soeda | bat | Viktor Durasovic | 6-2 6-7 6-3 |
8 Mar - 19h05 | Christian Harrison | bat | Sho Shimabukuro | 6-3 7-5 |
8 Mar - 20h40 | Alex Rybakov | bat | Jose Rubin Statham | 7-5 6-3 |
8 Mar - 21h20 | Aleksandar Kovacevic | bat | Naoki Nakagawa | 6-2 6-2 |
8 Mar - 21h20 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-2 2-6 6-4 |
8 Mar - 22h20 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Ryan Harrison | 6-3 6-4 |
8 Mar - 22h50 | Evan Zhu | bat | Milledge Cossu | 6-1 6-2 |
8 Mar - 23h50 | Michael Mmoh | bat | Maxime Janvier | 6-4 6-4 |
8 Mar - 23h55 | Jason Jung | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 6-1 |
9 Mar - 01h25 | Fernando Verdasco | bat | Zhe Li | 6-4 6-2 |
9 Mar - 03h00 | Jay Clarke | bat | Tung-lin Wu | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Mar - 19h10 | Strong Kirchheimer | bat | Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5 2-6 6-4 |
7 Mar - 19h10 | Sho Shimabukuro | bat | Quentin Folliot | 6-4 6-2 |
7 Mar - 19h10 | William Blumberg | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-4 |
7 Mar - 20h35 | Naoki Nakagawa | bat | Sadio Doumbia | 6-2 6-2 |
7 Mar - 20h40 | Evan Zhu | bat | Gage Brymer | 2-6 6-4 6-1 |
7 Mar - 21h35 | Aleksandar Kovacevic | bat | Luis Patino | 6-4 6-3 |
6 Mar - 17h05 | Quentin Folliot | bat | Adrian Dibildox | 6-3 6-0 |
6 Mar - 17h05 | Evan Zhu | bat | Adrian Andreev | 6-3 3-6 6-3 |
6 Mar - 17h05 | Gage Brymer | bat | Alexander Cozbinov | 6-4 3-6 6-1 |
6 Mar - 18h30 | Rodrigo Pacheco Mendez | bat | Jonathan Mridha | 6-1 6-2 |
6 Mar - 19h15 | Strong Kirchheimer | bat | Roy Smith | 6-3 5-4 ab. |
6 Mar - 19h25 | Sho Shimabukuro | bat | Jack Pinnington Jones | 6-3 7-6 |
6 Mar - 20h00 | Luis Patino | bat | Charles Broom | 7-6 6-4 |
6 Mar - 20h45 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Fabien Reboul | 7-6 6-2 |
6 Mar - 21h15 | William Blumberg | bat | Evan King | 6-7 7-6 6-1 |
6 Mar - 21h55 | Naoki Nakagawa | bat | Emiliano Aguilera Guerrero | 6-4 6-4 |
6 Mar - 22h20 | Sadio Doumbia | bat | Manuel Sánchez | 2-6 7-6 7-6 |
6 Mar - 23h40 | Aleksandar Kovacevic | bat | Wilson Leite | 7-5 6-1 |