Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Split 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 avril 2022 à Split en Croatie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Christopher O'Connell.
Croatie - Split - 18 Avril 2022 - 24 Avril 2022 - T. Battue
24 Av - 11h00 | Christopher O'Connell | bat | Zsombor Piros | 6-3 2-0 ab. |
Christopher O'Connell | bat | Matteo Arnaldi | 7-5 6-2 | |
23 Av - 17h50 | Zsombor Piros | bat | Mate Valkusz | 6-4 6-2 |
23 Av - 09h30 | Christopher O'Connell | bat | Kacper Zuk | 7-6 6-2 |
23 Av - 09h30 | Matteo Arnaldi | bat | Andrea Arnaboldi | 6-7 7-6 6-2 |
23 Av - 11h00 | Mate Valkusz | bat | Luca Nardi | 6-4 7-6 |
23 Av - 11h00 | Zsombor Piros | bat | Alexander Shevchenko | 7-6 6-2 |
20 Av - 10h30 | Kacper Zuk | bat | Blaz Rola | 6-0 3-6 6-2 |
20 Av - 12h00 | Mate Valkusz | bat | Altug Çelikbilek | 6-1 6-1 |
20 Av - 13h30 | Christopher O'Connell | bat | Lukas Klein | 6-3 7-5 |
20 Av - 15h45 | Luca Nardi | bat | Jelle Sels | 6-4 6-0 |
22 Av - 12h25 | Zsombor Piros | bat | Mirza Basic | 6-3 6-4 |
22 Av - 12h40 | Matteo Arnaldi | bat | Duje Ajdukovic | 5-7 6-4 6-4 |
22 Av - 13h30 | Alexander Shevchenko | bat | Antoine Hoang | 6-3 3-6 6-3 |
22 Av - 14h50 | Andrea Arnaboldi | bat | Borna Gojo | 5-7 6-4 6-4 |
18 Av - 14h15 | Lukas Klein | bat | Andrey Kuznetsov | 6-4 7-5 |
18 Av - 14h15 | Christopher O'Connell | bat | Grégoire Barrère | 6-2 6-3 |
18 Av - 14h35 | Blaz Rola | bat | Luka Mikrut | 6-3 4-6 7-6 |
18 Av - 15h40 | Jelle Sels | bat | Enzo Couacaud | 6-3 6-1 |
18 Av - 16h25 | Altug Çelikbilek | bat | Riccardo Bonadio | 6-4 6-2 |
18 Av - 17h35 | Kacper Zuk | bat | Mili Poljicak | 5-7 6-2 6-1 |
19 Av - 10h35 | Luca Nardi | bat | Johan Nikles | 6-4 6-3 |
19 Av - 10h35 | Mate Valkusz | bat | Nerman Fatic | 6-0 6-3 |
19 Av - 10h40 | Antoine Hoang | bat | Nikola Milojevic | 3-6 6-4 6-2 |
19 Av - 12h00 | Mirza Basic | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-4 |
19 Av - 12h20 | Alexander Shevchenko | bat | Miljan Zekic | 4-6 6-3 6-2 |
19 Av - 13h20 | Andrea Arnaboldi | bat | Dino Prizmic | 6-4 6-0 |
19 Av - 13h55 | Zsombor Piros | bat | Marco Trungelliti | 4-2 ab. |
19 Av - 14h45 | Matteo Arnaldi | bat | Michael Geerts | 6-3 6-4 |
19 Av - 15h00 | Borna Gojo | bat | Thomas Fabbiano | 6-3 6-2 |
19 Av - 16h40 | Duje Ajdukovic | bat | Zdenek Kolar | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Av - 10h35 | Matteo Arnaldi | bat | Daniel Michalski | 6-1 6-2 |
18 Av - 10h40 | Mate Valkusz | bat | Oriol Roca Batalla | 6-1 5-2 ab. |
18 Av - 10h40 | Johan Nikles | bat | Bogdan Bobrov | 6-4 7-5 |
18 Av - 12h15 | Michael Geerts | bat | Henri Squire | 6-4 6-4 |
18 Av - 12h15 | Alexander Shevchenko | bat | Luca Van Assche | 6-2 6-2 |
18 Av - 12h40 | Luca Nardi | bat | Duje Kekez | 6-3 7-6 |
17 Av - 16h05 | Luca Nardi | bat | Noa Vukadin | 6-3 6-1 |
Duje Kekez | bat | Mattéo Martineau | 1-6 6-3 6-4 | |
17 Av - 14h40 | Alexander Shevchenko | bat | Khumoyun Sultanov | 6-2 6-4 |
Luca Van Assche | bat | Kyrian Jacquet | 6-2 6-2 | |
Daniel Michalski | bat | Bozo Barun | 6-2 6-4 | |
Matteo Arnaldi | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-0 | |
Johan Nikles | bat | Alexandar Lazarov | 6-3 7-5 | |
Bogdan Bobrov | bat | Aldin Setkic | 3-6 6-1 6-3 | |
Oriol Roca Batalla | bat | Otto Virtanen | 6-1 7-6 | |
Mate Valkusz | bat | Domagoj Biljesko | 6-4 6-2 | |
17 Av - 16h20 | Michael Geerts | bat | Georgii Kravchenko | 1-6 7-6 6-1 |
17 Av - 15h45 | Henri Squire | bat | Christopher Heyman | 6-1 6-2 |