Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Valencia 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 novembre 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Oleksii Krutykh.
Espagne - 21 Novembre 2022 - 27 Novembre 2022 - T. Battue
27 Nov - 12h50 | Oleksii Krutykh | bat | Luca Van Assche | 6-2 6-0 |
26 Nov - 11h15 | Oleksii Krutykh | bat | Nikola Milojevic | 3-6 6-3 7-5 |
26 Nov - 16h25 | Luca Van Assche | bat | Pablo Llamas Ruiz | 4-6 6-4 6-2 |
25 Nov - 11h10 | Nikola Milojevic | bat | Adrian Andreev | 0-6 6-4 6-4 |
25 Nov - 11h15 | Luca Van Assche | bat | Javier Barranco Cosano | 6-1 7-6 |
25 Nov - 13h45 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Carlos Lopez Montagud | 6-2 7-5 |
25 Nov - 13h45 | Oleksii Krutykh | bat | Andrea Pellegrino | 3-6 6-3 6-2 |
23 Nov - 11h40 | Nikola Milojevic | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 5-7 6-3 6-4 |
24 Nov - 12h55 | Adrian Andreev | bat | Ivan Gakhov | 6-4 3-6 6-3 |
23 Nov - 14h35 | Andrea Pellegrino | bat | Nuno Borges | 3-6 6-2 6-1 |
24 Nov - 11h20 | Oleksii Krutykh | bat | Luciano Darderi | 6-4 6-4 |
Carlos Lopez Montagud | bat | Gian Marco Moroni | 6-1 6-3 | |
23 Nov - 15h00 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Miljan Zekic | 6-4 7-5 |
24 Nov - 12h00 | Javier Barranco Cosano | bat | Andrea Vavassori | 6-4 1-6 7-6 |
23 Nov - 12h15 | Luca Van Assche | bat | Roberto Carballés Baena | 6-2 1-1 ab. |
21 Nov - 14h25 | Miljan Zekic | bat | Dusan Lajovic | 6-3 7-5 |
21 Nov - 15h10 | Nikola Milojevic | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-3 7-5 |
21 Nov - 16h30 | Nuno Borges | bat | Kimmer Coppejans | 6-3 6-2 |
21 Nov - 17h10 | Luca Van Assche | bat | Andrea Collarini | 6-2 2-0 ab. |
22 Nov - 10h00 | Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Alessandro Giannessi | 6-2 6-4 |
22 Nov - 10h10 | Oleksii Krutykh | bat | Riccardo Bonadio | 6-3 5-7 6-4 |
22 Nov - 11h45 | Roberto Carballés Baena | bat | Raul Brancaccio | 7-5 6-0 |
22 Nov - 11h55 | Andrea Pellegrino | bat | Álvaro López San Martín | 6-3 6-2 |
22 Nov - 12h25 | Ivan Gakhov | bat | Pedro Sousa | 4-6 6-2 6-4 |
22 Nov - 12h50 | Gian Marco Moroni | bat | Daniel Michalski | 6-3 6-3 |
22 Nov - 13h30 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-3 |
22 Nov - 14h05 | Andrea Vavassori | bat | Carlos Taberner | 6-4 7-6 |
22 Nov - 14h40 | Javier Barranco Cosano | bat | Sumit Nagal | 6-2 6-4 |
22 Nov - 14h55 | Luciano Darderi | bat | Salvatore Caruso | 6-1 6-2 |
22 Nov - 15h20 | Adrian Andreev | bat | Timofey Skatov | 6-4 7-5 |
22 Nov - 16h30 | Carlos Lopez Montagud | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Nov - 10h10 | Javier Barranco Cosano | bat | Moez Echargui | 6-3 5-7 6-1 |
21 Nov - 10h10 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Eduard Esteve Lobato | 3-6 6-4 ab. |
21 Nov - 10h10 | Salvatore Caruso | bat | Rudolf Molleker | 7-5 7-6 |
21 Nov - 10h10 | Gian Marco Moroni | bat | Giovanni Fonio | 3-6 6-3 7-6 |
21 Nov - 13h15 | Ivan Gakhov | bat | Andrey Chepelev | 6-4 3-6 7-6 |
21 Nov - 15h00 | Álvaro López San Martín | bat | Alessandro Giannessi | 6-4 6-0 |
20 Nov - 14h55 | Ivan Gakhov | bat | Carlos Sanchez Jover | 6-4 6-2 |
20 Nov - 15h05 | Andrey Chepelev | bat | José Francisco Vidal Azorin | 6-1 6-7 6-3 |
20 Nov - 18h15 | Alessandro Giannessi | bat | Alberto Barroso Campos | 7-5 6-1 |
20 Nov - 16h30 | Álvaro López San Martín | bat | Edoardo Lavagno | 5-7 7-5 6-4 |
Giovanni Fonio | bat | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-2 | |
Gian Marco Moroni | bat | Mario Mansilla Diez | 6-3 6-1 | |
20 Nov - 11h40 | Salvatore Caruso | bat | Alvaro Peiro Serrano | 6-3 6-0 |
20 Nov - 11h50 | Rudolf Molleker | bat | Andres Santamarta Roig | 6-0 6-2 |
20 Nov - 12h55 | Javier Barranco Cosano | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-2 3-6 6-0 |
20 Nov - 13h20 | Moez Echargui | bat | Alejandro Moro Canas | 6-3 6-4 |
Eduard Esteve Lobato | bat | Duje Ajdukovic | 4-6 6-3 6-4 | |
Pablo Llamas Ruiz | bat | Kenny De Schepper | 6-7 6-3 7-5 |