Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Temuco - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chili

Le Tournoi de Temuco 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 novembre 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synth├ętique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Guido Andreozzi.

Résultats complets

Temuco 2022

ChiliChili - 21 Novembre 2022 - 27 Novembre 2022 - Dur


Finale

27 Nov - 16h10Guido AndreozzibatNicolas Kicker4-6 6-4 6-2


Demi-finales

26 Nov - 15h10Guido AndreozzibatEmilio Gómez3-6 7-5 6-1
26 Nov - 17h50Nicolas KickerbatNicolas Mejia6-2 6-7 6-3


Quarts de finale

25 Nov - 17h10Emilio GómezbatRenzo Olivo6-3 3-6 6-2
25 Nov - 17h10Guido AndreozzibatJuan Bautista Otegui6-1 6-1
25 Nov - 19h25Nicolas MejiabatNick Hardt6-7 6-4 6-4
25 Nov - 22h25Nicolas KickerbatFacundo Bagnis6-0 6-2


Huitièmes de finale

23 Nov - 14h10Nick HardtbatOlukayode Alafia Damina Ayeni6-3 3-6 7-5
23 Nov - 16h15Nicolas MejiabatBenjamin Lock6-4 6-3
23 Nov - 18h10Juan Bautista OteguibatGabriel Decamps7-6 6-4
23 Nov - 20h30Guido AndreozzibatThiago Agustin Tirante7-6 6-7 6-4
24 Nov - 15h15Renzo OlivobatJoao Domingues6-2 7-6
24 Nov - 17h15Emilio GómezbatTomas Farjat6-1 7-5
24 Nov - 18h50Nicolas KickerbatJoão Lucas Reis da Silva3-6 6-4 6-3
24 Nov - 22h10Facundo BagnisbatJuan Bautista Torres6-3 6-2


Seizièmes de finale

22 Nov - 23h45Facundo BagnisbatTomas Lipovsek Puches6-2 6-0
22 Nov - 22h20Juan Bautista TorresbatMatias Zukas6-0 2-1 ab.
22 Nov - 14h10João Lucas Reis da SilvabatJuan Ignacio Galarza6-4 5-7 6-3
22 Nov - 22h05Nicolas KickerbatNicolas Alvarez6-2 7-5
Nick HardtbatNicolas Bruna6-1 6-3
22 Nov - 16h10Olukayode Alafia Damina AyenibatMariano Navone7-6 6-4
22 Nov - 17h55Nicolas MejiabatRoman Andres Burruchaga6-3 6-1
Benjamin LockbatSantiago Fa Rodríguez Taverna7-6 6-2
22 Nov - 19h30Guido AndreozzibatFacundo Mena2-6 7-6 6-2
Thiago Agustin TirantebatDaniel Dutra Da Silva6-3 5-3 ab.
Gabriel DecampsbatWilson Leite6-3 6-0
Juan Bautista OteguibatJuan Pablo Ficovich7-5 6-2
22 Nov - 18h10Renzo OlivobatFederico Zeballos7-5 1-6 6-2
22 Nov - 14h10Joao DominguesbatBlaise Bicknell6-4 6-2
22 Nov - 20h35Tomas FarjatbatGonzalo Villanueva6-3 6-4
22 Nov - 16h15Emilio GómezbatJuan Pablo Paz6-4 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Matias ZukasbatCourtney John Lock6-2 6-4
Guido AndreozzibatMateus De Carvalho Cardoso Alves4-6 6-4 6-4
Olukayode Alafia Damina AyenibatNicolas Villalon Valdes6-4 6-2
Tomas FarjatbatBlaise Bicknell4-6 6-1 7-6
Tomas Lipovsek PuchesbatCristobal Castro Lopez6-3 5-0 ab.
Federico ZeballosbatPreston Brown6-4 6-4


Qualifications - 1er Tour

Matias Zukas Bye
20 Nov - 19h30Courtney John LockbatVictor Nunez6-1 6-2
Mateus De Carvalho Cardoso Alves Bye
20 Nov - 20h35Guido AndreozzibatPiero Fernandez Moreno6-1 6-0
20 Nov - 16h05Olukayode Alafia Damina AyenibatDiego Ortiz Gamonal6-4 6-2
20 Nov - 14h10Nicolas Villalon ValdesbatGonzalo Achondo4-6 7-5 6-1
20 Nov - 21h20Tomas FarjatbatThomas Enrique Menzel Piccioli6-1 6-4
20 Nov - 19h00Blaise BicknellbatBoris Arias7-6 6-3
20 Nov - 16h05Tomas Lipovsek PuchesbatSergio Galdósw.o.
20 Nov - 16h55Cristobal Castro LopezbatSebastian Santibanez6-7 6-1 6-2
20 Nov - 17h35Federico ZeballosbatLuis David Martinez6-1 6-4
20 Nov - 14h10Preston BrownbatBenjamin Ignacio Torres Fernandez6-0 7-6

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés