Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Santiago 2022 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 12 mars 2022 à Santiago du Chili au Chili. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Hugo Dellien.
Chili - Santiago du Chili - 7 Mars 2022 - 12 Mars 2022 - T. Battue
13 Mar - 20h05 | Hugo Dellien | bat | Alejandro Tabilo | 6-3 4-6 6-4 |
12 Mar - 15h10 | Hugo Dellien | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 6-7 6-4 |
12 Mar - 18h45 | Alejandro Tabilo | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-6 6-1 |
11 Mar - 16h55 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Jiri Lehecka | 6-4 6-3 |
11 Mar - 15h10 | Hugo Dellien | bat | Jesper De Jong | 6-3 6-3 |
11 Mar - 19h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5 6-2 |
Alejandro Tabilo | bat | Vit Kopriva | 6-2 4-6 6-3 |
9 Mar - 15h05 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Juan Bautista Torres | 6-1 6-3 |
9 Mar - 16h50 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Juan Ignacio Londero | 6-7 6-2 7-5 |
9 Mar - 16h55 | Jesper De Jong | bat | Paul Jubb | 7-5 6-3 |
9 Mar - 23h15 | Hugo Dellien | bat | Renzo Olivo | 6-3 6-4 |
10 Mar - 15h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 4-6 7-5 |
10 Mar - 18h50 | Jiri Lehecka | bat | Goncalo Oliveira | 6-3 3-6 6-3 |
10 Mar - 21h15 | Vit Kopriva | bat | Nicolas Kicker | 6-4 4-6 7-5 |
11 Mar - 00h10 | Alejandro Tabilo | bat | Gonzalo Lama | 6-1 6-2 |
7 Mar - 17h40 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 3-6 6-3 |
7 Mar - 19h05 | Goncalo Oliveira | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-2 6-1 |
7 Mar - 20h25 | Juan Ignacio Londero | bat | Andrea Collarini | 6-0 7-6 |
7 Mar - 20h35 | Nicolas Kicker | bat | Facundo Mena | 6-3 6-4 |
7 Mar - 22h40 | Renzo Olivo | bat | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2 6-0 |
8 Mar - 14h05 | Juan Bautista Torres | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 6-2 |
8 Mar - 14h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-4 6-3 |
8 Mar - 14h10 | Jesper De Jong | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-1 7-6 |
8 Mar - 15h55 | Hugo Dellien | bat | Pedro Cachin | 2-6 7-6 6-1 |
8 Mar - 16h05 | Paul Jubb | bat | Hernan Casanova | 6-1 2-6 6-2 |
8 Mar - 16h25 | Gonzalo Lama | bat | Facundo Juarez | 6-2 6-7 6-1 |
8 Mar - 18h25 | Jiri Lehecka | bat | Mattéo Martineau | 6-3 6-2 |
8 Mar - 18h25 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Evan Furness | 7-5 6-2 |
8 Mar - 19h55 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Diego Fernandez Flores | 6-3 6-1 |
8 Mar - 20h10 | Vit Kopriva | bat | Nicolás Jarry | 1-6 7-6 6-3 |
8 Mar - 22h00 | Alejandro Tabilo | bat | Daniel Antonio Nunez | 7-5 6-0 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Mar - 14h05 | Evan Furness | bat | Rio Noguchi | 6-4 6-3 |
7 Mar - 14h05 | Mattéo Martineau | bat | Corentin Denolly | 6-0 6-0 |
7 Mar - 15h10 | Facundo Juarez | bat | Bastian Malla | 6-4 6-3 |
7 Mar - 15h40 | Paul Jubb | bat | Cristian Rodriguez | 6-4 6-4 |
7 Mar - 16h10 | Hernan Casanova | bat | Damien Wenger | 6-3 6-7 6-4 |
7 Mar - 17h30 | Juan Bautista Torres | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 6-2 |
6 Mar - 14h05 | Corentin Denolly | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-4 6-3 |
6 Mar - 14h05 | Evan Furness | bat | Benjamin Torrealba | 6-0 6-1 |
6 Mar - 14h10 | Rio Noguchi | bat | Bart Stevens | 7-6 6-4 |
6 Mar - 15h30 | Bastian Malla | bat | Michel Vernier | 7-6 6-3 |
6 Mar - 15h40 | Mattéo Martineau | bat | Gabriel Pascotto Tumasonis | 2-6 6-4 6-3 |
6 Mar - 16h10 | Facundo Juarez | bat | Felipe Hernandez | 6-0 6-0 |
6 Mar - 17h15 | Paul Jubb | bat | Nicolas Bruna | 6-2 6-4 |
6 Mar - 17h20 | Cristian Rodriguez | bat | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-4 6-4 |
6 Mar - 18h00 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Luis Britto | 6-0 6-2 |
6 Mar - 18h50 | Juan Bautista Torres | bat | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-0 6-2 |
6 Mar - 19h10 | Damien Wenger | bat | Victor Nunez | 6-2 6-1 |
6 Mar - 19h55 | Hernan Casanova | bat | Cristobal Castro Lopez | 6-1 6-0 |