Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Parma 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 19 juin 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Borna Coric.
Italie - 13 Juin 2022 - 19 Juin 2022 - T. Battue
19 Jui - 15h25 | Borna Coric | bat | Elias Ymer | 7-6 6-0 |
18 Jui - 15h20 | Elias Ymer | bat | Marco Cecchinato | 2-6 6-3 6-2 |
18 Jui - 18h10 | Borna Coric | bat | Dusan Lajovic | 6-1 7-5 |
17 Jui - 11h00 | Elias Ymer | bat | Andrea Arnaboldi | 6-3 7-5 |
17 Jui - 12h30 | Borna Coric | bat | Giulio Zeppieri | 6-7 6-3 6-4 |
17 Jui - 16h00 | Marco Cecchinato | bat | Chun-hsin Tseng | 6-3 4-6 6-2 |
17 Jui - 19h20 | Dusan Lajovic | bat | Jozef Kovalík | 6-4 6-2 |
15 Jui - 18h40 | Andrea Arnaboldi | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 0-6 7-6 |
15 Jui - 16h30 | Elias Ymer | bat | Nicholas David Ionel | 6-1 6-4 |
16 Jui - 18h10 | Chun-hsin Tseng | bat | Tomas Martin Etcheverry | 2-6 7-5 6-3 |
16 Jui - 10h00 | Marco Cecchinato | bat | Carlos Taberner | 6-2 6-2 |
Giulio Zeppieri | bat | Thiago Monteiro | 6-3 6-4 | |
16 Jui - 14h45 | Borna Coric | bat | Flavio Cobolli | 7-5 6-4 |
15 Jui - 17h10 | Jozef Kovalík | bat | Alessandro Giannessi | 6-1 6-3 |
15 Jui - 14h50 | Dusan Lajovic | bat | Michael Geerts | 6-3 7-6 |
13 Jui - 14h35 | Alessandro Giannessi | bat | Salvatore Caruso | 6-3 3-1 ab. |
13 Jui - 15h35 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Federico Coria | 6-2 6-1 |
13 Jui - 16h25 | Elias Ymer | bat | Gastão Elias | 7-6 6-4 |
13 Jui - 18h05 | Dusan Lajovic | bat | Francesco Passaro | 7-5 6-4 |
14 Jui - 11h05 | Thiago Monteiro | bat | Joao Domingues | 5-7 6-2 6-4 |
14 Jui - 11h05 | Nicholas David Ionel | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 4-6 7-6 |
14 Jui - 11h05 | Giulio Zeppieri | bat | Gianluca Mager | 5-7 6-3 6-2 |
14 Jui - 13h40 | Jozef Kovalík | bat | Bernabe Zapata Miralles | 7-6 3-6 6-4 |
14 Jui - 13h45 | Andrea Arnaboldi | bat | Norbert Gombos | 6-2 7-6 |
14 Jui - 14h45 | Michael Geerts | bat | Manuel Guinard | 6-3 6-2 |
14 Jui - 15h35 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Riccardo Bonadio | 6-2 6-2 |
14 Jui - 16h15 | Carlos Taberner | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 2-6 6-3 |
14 Jui - 16h35 | Borna Coric | bat | Franco Agamenone | 6-3 6-3 |
14 Jui - 17h00 | Flavio Cobolli | bat | Andrej Martin | 6-3 4-6 6-2 |
14 Jui - 18h15 | Marco Cecchinato | bat | Luca Nardi | 3-6 7-6 6-2 |
14 Jui - 19h00 | Chun-hsin Tseng | bat | Oriol Roca Batalla | 7-5 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
13 Jui - 11h05 | Joao Domingues | bat | Andrej Martin | 6-1 6-1 |
13 Jui - 11h05 | Nicholas David Ionel | bat | Andrea Pellegrino | 3-6 7-6 6-0 |
13 Jui - 11h10 | Jozef Kovalík | bat | Elmar Ejupovic | 6-1 3-6 6-1 |
13 Jui - 12h20 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Pedro Boscardin Dias | 6-2 6-4 |
13 Jui - 13h15 | Michael Geerts | bat | Ernests Gulbis | 6-4 6-2 |
13 Jui - 13h15 | Oriol Roca Batalla | bat | Nicolás Barrientos | 3-6 6-3 6-1 |
12 Jui - 13h00 | Andrej Martin | bat | Fausto Tabacco | 6-0 6-4 |
12 Jui - 13h10 | Joao Domingues | bat | Edoardo Lavagno | 4-6 6-4 6-1 |
Andrea Pellegrino | bat | Alexander Weis | 6-4 6-2 | |
Nicholas David Ionel | bat | Jonathan Mridha | 1-6 6-3 6-3 | |
12 Jui - 13h15 | Jozef Kovalík | bat | Matteo Donati | 6-0 3-1 ab. |
Elmar Ejupovic | bat | Alexis Gautier | 6-4 7-5 | |
12 Jui - 14h45 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Juan Cruz Martin Manzano | 6-1 6-2 |
12 Jui - 16h15 | Pedro Boscardin Dias | bat | Lorenzo Bocchi | 6-3 6-2 |
12 Jui - 14h45 | Michael Geerts | bat | Daniele Capecchi | 6-1 6-2 |
12 Jui - 16h30 | Ernests Gulbis | bat | Sebastian Fanselow | 6-2 6-4 |
12 Jui - 16h15 | Oriol Roca Batalla | bat | Oleg Prihodko | 4-6 6-4 6-4 |
12 Jui - 14h30 | Nicolás Barrientos | bat | Gabriele Piraino | 6-7 6-3 7-6 |