Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Marbella 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 mars au 3 avril 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jaume Antoni Munar Clar.
Espagne - 28 Mars 2022 - 3 Avril 2022 - T. Battue
3 Av - 14h55 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Pedro Cachin | 6-2 6-2 |
2 Av - 15h15 | Pedro Cachin | bat | Pablo Andújar | 5-7 6-1 6-3 |
2 Av - 18h00 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Jirí Veselý | 6-3 6-4 |
1er Av - 13h10 | Pablo Andújar | bat | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-4 |
1er Av - 14h50 | Pedro Cachin | bat | Philipp Kohlschreiber | 7-6 6-2 |
1er Av - 16h50 | Jirí Veselý | bat | Roberto Carballés Baena | 6-2 6-4 |
1er Av - 17h30 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Alex Molcan | 7-6 6-2 |
Pedro Cachin | bat | Manuel Guinard | 6-4 6-0 | |
Philipp Kohlschreiber | bat | Carlos Taberner | 4-6 6-3 6-4 | |
30 Mar - 11h00 | Pablo Andújar | bat | Yannick Hanfmann | 6-4 6-0 |
30 Mar - 11h00 | Chun-hsin Tseng | bat | Elias Ymer | 6-4 7-5 |
30 Mar - 14h00 | Roberto Carballés Baena | bat | Federico Gaio | 6-4 7-6 |
30 Mar - 13h30 | Jirí Veselý | bat | Norbert Gombos | 6-4 7-6 |
31 Mar - 18h00 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-2 |
31 Mar - 15h40 | Alex Molcan | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 4-6 7-6 |
28 Mar - 11h45 | Jirí Veselý | bat | Andrey Kuznetsov | 6-7 7-6 6-1 |
28 Mar - 12h40 | Yannick Hanfmann | bat | Mario Vilella Martinez | 6-3 6-0 |
28 Mar - 13h10 | Philipp Kohlschreiber | bat | Jiri Lehecka | 2-6 6-2 6-1 |
28 Mar - 18h05 | Chun-hsin Tseng | bat | Marco Cecchinato | 6-2 6-7 6-3 |
29 Mar - 10h00 | Pablo Andújar | bat | Andrea Pellegrino | 6-1 4-6 6-2 |
29 Mar - 10h00 | Federico Gaio | bat | Pol Martin Tiffon | 6-1 1-0 ab. |
29 Mar - 11h00 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Lukas Klein | 7-6 6-4 |
29 Mar - 11h30 | Norbert Gombos | bat | Carlos Gimeno Valero | 6-4 6-1 |
29 Mar - 14h35 | Carlos Taberner | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-4 7-5 |
29 Mar - 14h40 | Elias Ymer | bat | Stanislas Wawrinka | 6-2 6-4 |
29 Mar - 15h50 | Manuel Guinard | bat | Javier Barranco Cosano | 6-2 7-6 |
29 Mar - 16h00 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Raul Brancaccio | 6-3 6-4 |
29 Mar - 16h30 | Roberto Carballés Baena | bat | Nikola Milojevic | 6-3 7-6 |
29 Mar - 16h35 | Pedro Cachin | bat | Dominic Thiem | 6-3 6-4 |
29 Mar - 16h40 | Alex Molcan | bat | Franco Agamenone | 6-3 7-6 |
29 Mar - 18h45 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Alexander Shevchenko | 6-2 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
28 Mar - 10h10 | Javier Barranco Cosano | bat | Christopher Heyman | 6-3 6-4 |
28 Mar - 10h10 | Alexander Shevchenko | bat | Johannes Haerteis | 6-3 6-2 |
28 Mar - 10h10 | Lukas Klein | bat | Álvaro López San Martín | 6-3 6-4 |
28 Mar - 10h10 | Pol Martin Tiffon | bat | Juan Pablo Paz | 6-3 3-6 6-4 |
28 Mar - 11h45 | Raul Brancaccio | bat | Mattéo Martineau | 6-3 6-0 |
28 Mar - 11h55 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 7-5 |
Lukas Klein | bat | Titouan Droguet | 6-4 6-3 |
Álvaro López San Martín | bat | Sadio Doumbia | 6-3 7-5 |
Raul Brancaccio | bat | Pablo Llamas Ruiz | 6-0 6-2 |
Mattéo Martineau | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 7-5 |
Alexander Shevchenko | bat | Alberto Barroso Campos | 6-3 7-6 |
Johannes Haerteis | bat | Elliot Benchetrit | 7-5 6-2 |
Javier Barranco Cosano | bat | Max Benaim | 6-1 6-2 |
Christopher Heyman | bat | Joshua Schaefer | 6-0 6-1 |
Nicolas Alvarez Varona | bat | Petros Tsitsipas | 6-2 6-1 |
Carlos Gómez-Herrera | bat | Miguel Damas | 6-3 6-2 |
Juan Pablo Paz | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 7-5 |
Pol Martin Tiffon | bat | Rafael Matos | 6-2 1-6 7-6 |