Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Bordeaux 2022 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mai 2022 à Bordeaux en France. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Alexei Popyrin.
France - Bordeaux - 9 Mai 2022 - 15 Mai 2022 - T. Battue
15 Mai - 15h15 | Alexei Popyrin | bat | Quentin Halys | 2-6 7-6 7-6 |
14 Mai - 14h15 | Quentin Halys | bat | Pavel Kotov | 6-7 6-2 7-6 |
14 Mai - 16h55 | Alexei Popyrin | bat | Andrea Pellegrino | 6-1 3-6 6-3 |
13 Mai - 13h00 | Quentin Halys | bat | Pablo Cuevas | 5-7 7-6 6-4 |
13 Mai - 13h10 | Pavel Kotov | bat | Elias Ymer | 7-6 6-3 |
13 Mai - 16h10 | Alexei Popyrin | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-7 7-5 6-4 |
13 Mai - 19h15 | Andrea Pellegrino | bat | Benjamin Bonzi | 3-6 6-3 6-4 |
11 Mai - 13h45 | Pablo Cuevas | bat | Fernando Verdasco | 6-3 6-0 |
Quentin Halys | bat | Jack Sock | 6-2 3-1 ab. | |
Elias Ymer | bat | Christopher Eubanks | 6-2 6-4 | |
Pavel Kotov | bat | Taro Daniel | 7-5 3-6 6-3 | |
12 Mai - 18h10 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Elliot Benchetrit | 6-3 6-1 |
12 Mai - 11h00 | Alexei Popyrin | bat | Carlos Taberner | 6-3 3-6 6-3 |
12 Mai - 15h30 | Andrea Pellegrino | bat | Nuno Borges | 6-2 6-2 |
12 Mai - 15h10 | Benjamin Bonzi | bat | Martin Cuevas | 6-3 6-3 |
9 Mai - 13h15 | Pablo Cuevas | bat | Arthur Fils | 6-4 6-0 |
9 Mai - 15h40 | Quentin Halys | bat | Hugo Grenier | 7-5 6-4 |
9 Mai - 16h40 | Elias Ymer | bat | Gastão Elias | 6-4 3-6 7-5 |
9 Mai - 18h10 | Christopher Eubanks | bat | Richard Gasquet | 4-6 6-3 7-6 |
10 Mai - 10h10 | Carlos Taberner | bat | Liam Broady | 7-5 6-2 |
10 Mai - 10h10 | Taro Daniel | bat | Joao Menezes | 6-2 6-1 |
10 Mai - 11h30 | Pavel Kotov | bat | Thiago Monteiro | 6-7 6-3 7-6 |
10 Mai - 12h10 | Alexei Popyrin | bat | Kimmer Coppejans | 7-6 6-3 |
10 Mai - 13h40 | Elliot Benchetrit | bat | Pierre-Hugues Herbert | 3-6 7-6 6-4 |
10 Mai - 14h20 | Jack Sock | bat | Calvin Hemery | 6-7 6-3 7-6 |
10 Mai - 14h35 | Nuno Borges | bat | Pedro Sousa | 6-3 7-6 |
10 Mai - 15h20 | Martin Cuevas | bat | Lucas Pouille | 4-6 6-3 7-6 |
10 Mai - 15h50 | Jaume Antoni Munar Clar | bat | Stefan Kozlov | 6-2 6-3 |
10 Mai - 16h05 | Andrea Pellegrino | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-4 |
10 Mai - 19h00 | Fernando Verdasco | bat | Hugo Gaston | 6-2 6-2 |
11 Mai - 10h00 | Benjamin Bonzi | bat | Grégoire Barrère | 6-1 3-6 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Martin Cuevas | bat | Mattéo Martineau | 6-7 7-5 6-4 | |
Joao Menezes | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 7-5 | |
9 Mai - 18h55 | Elliot Benchetrit | bat | Salvatore Caruso | w.o. |
Andrea Pellegrino | bat | Mathias Bourgue | 6-2 6-3 | |
Calvin Hemery | bat | Kimmer Coppejans | 6-2 6-4 | |
9 Mai - 14h40 | Pedro Sousa | bat | Ernests Gulbis | 7-5 6-3 |
Mattéo Martineau | bat | Alessandro Giannessi | 6-2 4-6 6-4 | |
Martin Cuevas | bat | Clément Tabur | 7-5 6-4 | |
Ramkumar Ramanathan | bat | Pierre Delage | 7-5 6-4 | |
8 Mai - 14h10 | Joao Menezes | bat | Luca Van Assche | 6-2 6-4 |
8 Mai - 14h35 | Salvatore Caruso | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-7 7-6 6-2 |
8 Mai - 13h40 | Elliot Benchetrit | bat | Maxime Janvier | 7-6 7-5 |
Mathias Bourgue | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2 6-2 | |
Andrea Pellegrino | bat | Gabriel Debru | 7-5 7-5 | |
8 Mai - 17h25 | Calvin Hemery | bat | Jason Jung | 3-6 6-3 6-4 |
9 Mai - 18h00 | Kimmer Coppejans | bat | Kenny De Schepper | 5-7 7-6 6-4 |
8 Mai - 16h00 | Pedro Sousa | bat | Antoine Hoang | 6-7 7-5 6-4 |
8 Mai - 15h45 | Ernests Gulbis | bat | Arthur Cazaux | 4-6 6-4 6-4 |