Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Meerbusch 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 14 août 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Bernabe Zapata Miralles.
Allemagne - 8 Août 2022 - 14 Août 2022 - T. Battue
14 Aoû - 14h10 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Dennis Novak | 6-1 6-2 |
13 Aoû - 15h10 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Clément Tabur | 6-4 6-0 |
13 Aoû - 16h50 | Dennis Novak | bat | Riccardo Bonadio | 6-4 6-2 |
12 Aoû - 13h10 | Clément Tabur | bat | Mats Moraing | 6-4 6-0 |
12 Aoû - 14h40 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Sumit Nagal | 6-2 1-6 7-5 |
12 Aoû - 15h25 | Riccardo Bonadio | bat | Jonas Forejtek | 6-4 6-3 |
12 Aoû - 17h40 | Dennis Novak | bat | Damir Dzumhur | 6-1 6-3 |
10 Aoû - 11h10 | Riccardo Bonadio | bat | Alexander Shevchenko | 7-5 4-6 7-5 |
10 Aoû - 12h50 | Sumit Nagal | bat | Andrea Arnaboldi | 7-5 7-6 |
10 Aoû - 14h15 | Jonas Forejtek | bat | Kimmer Coppejans | 6-7 6-4 6-4 |
10 Aoû - 17h35 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Oleksii Krutykh | 6-1 6-2 |
11 Aoû - 12h40 | Mats Moraing | bat | Nikola Milojevic | 6-7 6-2 6-2 |
11 Aoû - 14h45 | Damir Dzumhur | bat | Adrian Andreev | 6-4 6-2 |
11 Aoû - 15h25 | Clément Tabur | bat | Yannick Hanfmann | 6-4 2-6 6-3 |
11 Aoû - 17h55 | Dennis Novak | bat | Jan-Lennard Struff | 1-6 6-4 6-4 |
Bernabe Zapata Miralles | bat | Max Hans Rehberg | 6-4 6-2 | |
8 Aoû - 16h05 | Oleksii Krutykh | bat | Marko Topo | 3-6 6-1 6-2 |
8 Aoû - 15h35 | Sumit Nagal | bat | Dan Added | 7-6 6-3 |
8 Aoû - 18h10 | Andrea Arnaboldi | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-1 |
9 Aoû - 15h40 | Yannick Hanfmann | bat | Alexey Vatutin | 6-2 6-2 |
9 Aoû - 17h10 | Clément Tabur | bat | Lukas Klein | 6-4 2-6 7-6 |
9 Aoû - 11h00 | Nikola Milojevic | bat | Filip Horansky | 6-2 6-1 |
9 Aoû - 13h35 | Mats Moraing | bat | Lucas Gerch | 4-6 6-4 6-4 |
9 Aoû - 17h50 | Damir Dzumhur | bat | Jurij Rodionov | 6-4 6-3 |
9 Aoû - 15h55 | Adrian Andreev | bat | Henri Squire | 6-2 6-4 |
9 Aoû - 13h35 | Dennis Novak | bat | Vit Kopriva | 6-7 6-2 7-5 |
9 Aoû - 17h40 | Jan-Lennard Struff | bat | Rudolf Molleker | 7-5 6-0 |
9 Aoû - 12h55 | Jonas Forejtek | bat | Maximilian Marterer | 6-3 7-6 |
9 Aoû - 12h30 | Kimmer Coppejans | bat | Carlos Lopez Montagud | 6-2 1-0 ab. |
9 Aoû - 11h10 | Alexander Shevchenko | bat | Frederico Ferreira Silva | 4-6 6-3 6-3 |
8 Aoû - 17h50 | Riccardo Bonadio | bat | Franco Agamenone | 6-1 1-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
8 Aoû - 11h15 | Clément Tabur | bat | Oscar Jose Gutierrez | 4-6 6-2 6-4 |
8 Aoû - 11h20 | Alexey Vatutin | bat | Gauthier Onclin | 4-6 6-4 6-1 |
8 Aoû - 11h25 | Lucas Gerch | bat | Thiago Seyboth Wild | 7-6 6-4 |
8 Aoû - 13h10 | Carlos Lopez Montagud | bat | Nikola Milojevic | 7-5 4-6 6-4 |
8 Aoû - 13h25 | Adrian Andreev | bat | Tristan Lamasine | 7-6 6-3 |
8 Aoû - 14h00 | Max Hans Rehberg | bat | Denis Yevseyev | 1-6 6-1 6-3 |
7 Aoû - 11h10 | Alexey Vatutin | bat | Andrew Paulson | 6-4 6-3 |
7 Aoû - 11h10 | Gauthier Onclin | bat | Alexis Gautier | 7-5 7-6 |
7 Aoû - 11h10 | Lucas Gerch | bat | John Sperle | 7-5 6-2 |
7 Aoû - 13h00 | Carlos Lopez Montagud | bat | Finn Bischof | 6-1 6-2 |
7 Aoû - 13h05 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Tom Gentzsch | 2-6 7-5 6-3 |
7 Aoû - 13h15 | Clément Tabur | bat | Kody Pearson | 6-0 6-2 |
7 Aoû - 14h15 | Adrian Andreev | bat | Matthias Bachinger | 6-2 7-5 |
7 Aoû - 15h00 | Thiago Seyboth Wild | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 6-1 |
7 Aoû - 15h30 | Denis Yevseyev | bat | Volodoymyr Uzhylovskyi | 6-1 6-4 |
7 Aoû - 16h35 | Tristan Lamasine | bat | Raphaël Collignon | 6-1 6-4 |
7 Aoû - 16h45 | Nikola Milojevic | bat | Neil Oberleitner | 6-2 6-2 |
7 Aoû - 17h00 | Max Hans Rehberg | bat | Timo Stodder | 6-3 6-4 |