Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Yokohama 2022 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 octobre au 6 novembre 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Christopher O'Connell.
Japon - 31 Octobre 2022 - 6 Novembre 2022 - Dur
6 Nov - 02h10 | Christopher O'Connell | bat | Yosuke Watanuki | 6-1 6-7 6-3 |
5 Nov - 03h05 | Yosuke Watanuki | bat | Nino Serdarusic | 7-5 7-6 |
5 Nov - 03h10 | Christopher O'Connell | bat | Sho Shimabukuro | 6-3 6-3 |
4 Nov - 03h10 | Christopher O'Connell | bat | Tung-lin Wu | 6-7 7-6 6-4 |
4 Nov - 03h15 | Nino Serdarusic | bat | John Millman | w.o. |
4 Nov - 04h10 | Yosuke Watanuki | bat | Kaichi Uchida | 7-5 4-6 6-3 |
4 Nov - 06h00 | Sho Shimabukuro | bat | Damir Dzumhur | 6-4 6-1 |
2 Nov - 02h40 | Christopher O'Connell | bat | Ergi Kirkin | 6-3 6-4 |
2 Nov - 02h40 | Yosuke Watanuki | bat | Tatsuma Ito | 5-7 6-0 2-1 ab. |
2 Nov - 04h20 | Tung-lin Wu | bat | Rimpei Kawakami | 6-2 6-4 |
2 Nov - 04h30 | Kaichi Uchida | bat | Yunseong Chung | 7-6 6-3 |
3 Nov - 03h05 | Sho Shimabukuro | bat | Jason Jung | 6-4 6-3 |
3 Nov - 03h05 | Nino Serdarusic | bat | Filip Cristian Jianu | 6-4 4-6 7-5 |
3 Nov - 04h40 | John Millman | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-2 |
3 Nov - 05h40 | Damir Dzumhur | bat | James Kent Trotter | 5-7 6-4 6-4 |
1er Nov - 02h10 | Christopher O'Connell | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 7-6 |
Ergi Kirkin | bat | Shinji Hazawa | 6-4 6-2 | |
1er Nov - 03h30 | Rimpei Kawakami | bat | Tomoya Fujiwara | 6-7 6-1 6-4 |
Tung-lin Wu | bat | Yuichi Sugita | 6-3 6-3 | |
1er Nov - 07h00 | Damir Dzumhur | bat | Ryota Tanuma | 6-3 6-1 |
1er Nov - 07h40 | James Kent Trotter | bat | Jonathan Mridha | 6-4 6-1 |
1er Nov - 05h25 | Sho Shimabukuro | bat | Yuki Mochizuki | 6-2 6-4 |
1er Nov - 02h05 | Jason Jung | bat | Zdenek Kolar | 6-2 6-1 |
Yosuke Watanuki | bat | Naoki Nakagawa | 6-4 6-4 | |
1er Nov - 02h05 | Tatsuma Ito | bat | Nam Hoang Ly | 4-6 6-4 6-0 |
1er Nov - 04h05 | Yunseong Chung | bat | Masamichi Imamura | 6-3 6-4 |
1er Nov - 03h15 | Kaichi Uchida | bat | Seong-Chan Hong | 3-6 7-5 6-3 |
1er Nov - 08h15 | Filip Cristian Jianu | bat | Hiroki Moriya | 7-6 0-6 6-4 |
1er Nov - 09h15 | Nino Serdarusic | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-7 6-1 |
1er Nov - 05h50 | Frederico Ferreira Silva | bat | Nicholas David Ionel | 7-5 6-2 |
1er Nov - 06h55 | John Millman | bat | Taisei Ichikawa | 6-3 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Seong-Chan Hong | bat | Keisuke Saitoh | 6-2 7-5 |
Taisei Ichikawa | bat | Daisuke Sumizawa | 2-6 6-4 6-2 |
Ryota Tanuma | bat | Rimpei Kawakami | 7-6 4-6 6-4 |
Jonathan Mridha | bat | Hikaru Shiraishi | 4-6 6-2 7-5 |
James Kent Trotter | bat | Naru Shirafuji | 6-3 6-3 |
Yuki Mochizuki | bat | Asahi Harazaki | 6-3 6-4 |
Seong-Chan Hong | bat | Yusaku Sugaya | 6-1 6-2 |
Keisuke Saitoh | bat | Jumpei Yamasaki | 6-2 4-2 ab. |
Taisei Ichikawa | bat | Ji Sung Nam | 7-6 7-5 |
Daisuke Sumizawa | bat | Seiya Nakanishi | 6-3 6-0 |
Rimpei Kawakami | bat | Taketo Takamisawa | 6-2 6-4 |
Ryota Tanuma | bat | Kohei Hayashi | 6-2 6-1 |
Hikaru Shiraishi | bat | Makoto Ochi | 6-1 4-6 7-5 |
Jonathan Mridha | bat | Yamato Sueoka | 6-1 4-6 7-5 |
Naru Shirafuji | bat | Arjun Kadhe | 6-4 6-4 |
James Kent Trotter | bat | Victor Vlad Cornea | 5-7 7-5 6-1 |
Yuki Mochizuki | bat | Takuya Kumasaka | 6-3 6-0 |
Asahi Harazaki | bat | Savriyan Danilov | 6-1 7-5 |