Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Japon - 23 Août 1994
Kaichi Uchida est un joueur de tennis japonais, né le 23 Août 1994. Ses dernières victoires sont le tournoi d'Oeiras 3 2022 et le tournoi de Rio de Janeiro 2021. Il est actuellement 351ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 27 Défaites
Titre : 1 (Oeiras 3)
Finale : 0
Bilan : 29 Victoires / 30 Défaites
Cleveland du 31 Janvier au 6 Février 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alex Rybakov | 6-3 5-7 6-4 | |
Columbus du 24 au 30 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Donald Young | 6-3 7-6 | |
Forli 2 du 10 au 16 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Aidan McHugh | 6-1 6-3 | |
Forli 3 du 17 au 23 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Federico Arnaboldi | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gianmarco Ferrari | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Altug Çelikbilek | 6-3 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Franco Agamenone | 6-2 6-4 | |
Monterrey du 7 au 12 Mars 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tommy Robredo | 6-3 6-3 | |
Lille du 21 au 27 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Constant Lestienne | 7-6 6-2 | |
Savannah du 25 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Rybakov | 6-3 6-2 | |
Prague 2 du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matthew William Donald | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lucas Gerch | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Matteo Donati | 2-6 6-4 6-3 | |
Shymkent du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mikael Torpegaard | 6-3 4-6 6-3 | |
Shymkent II du 16 au 22 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Eric Vanshelboim | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Denis Yevseyev | 7-6 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Sergey Fomin | 5-7 6-3 6-4 | |
Little Rock du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Strong Kirchheimer | 4-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Murphy Cassone | 6-4 6-3 | |
Orlando du 6 au 12 Juin 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Adrian Andreev | 5-7 6-4 6-3 | |
Oeiras 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Louis Wessels | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Tobias Kamke | 6-3 ab. | |
Quarts de finale | bat | Michael Geerts | 4-6 6-1 6-4 | |
Demi-finales | bat | Facundo Bagnis | 7-5 7-6 | |
Finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-2 6-4 | |
Malaga du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Emilio Gómez | 6-1 6-4 | |
Porto du 4 au 10 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Kenny De Schepper | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Christopher O'Connell | 6-4 6-2 | |
Winnipeg du 25 au 31 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roberto Quiroz | 6-1 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Evan Zhu | 6-4 5-7 6-4 | |
Los Cabos du 30 Juillet au 7 Août 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matthew Ebden | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicolás Barrientos | 6-1 4-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Brandon Nakashima | 7-6 6-2 | |
Chicago du 8 au 14 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Antoine Escoffier | 7-6 6-3 | |
Vancouver du 15 au 21 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Elias Ymer | 7-6 6-4 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dudi Sela | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Facundo Bagnis | 6-2 6-3 | |
Mallorca du 29 Août au 4 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dmitry Popko | 5-7 6-4 6-2 | |
Cassis du 5 au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Clément Chidekh | 4-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Hugo Grenier | 6-4 7-6 | |
Séoul du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Seong-Chan Hong | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Cameron Norrie | 6-2 6-2 | |
Tokyo du 1er au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mackenzie McDonald | 7-6 6-7 6-3 | |
Séoul du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Li Tu | 6-4 6-0 | |
Busan du 17 au 23 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ji Sung Nam | 6-3 6-3 | |
Yokohama du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Seong-Chan Hong | 3-6 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Yunseong Chung | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Yosuke Watanuki | 7-5 4-6 6-3 | |
Matsuyama du 7 au 13 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Sho Shimabukuro | 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Tung-lin Wu | 7-6 6-7 6-4 | |
Kobe du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ramkumar Ramanathan | 6-4 4-6 6-3 | |
Yokkaichi du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 1-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Shinji Hazawa | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Sho Shimabukuro | 4-6 6-2 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Frederico Ferreira Silva | 6-2 6-2 |
Titre : 1 (Rio de Janeiro)
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 16 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 9 Défaites
Ann Arbor du 6 au 12 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Gerch | 7-6 7-5 | |
Bangkok du 12 au 18 Janvier 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Lukas Klein | 6-1 3-6 6-1 | |
Bangkok II du 20 au 26 Janvier 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Kasidit Samrej | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Federico Gaio | 3-6 7-6 7-5 | |
Newport Beach du 27 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | JC Aragone | 6-1 6-3 | |
Dallas du 3 au 9 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Maxime Cressy | 7-6 6-4 | |
Drummondville du 16 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Patrik Niklas-Salminen | 6-1 6-7 7-5 | |
Columbus du 24 Février au 1er Mars 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Evan Song | 6-3 3-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Dudi Sela | 7-5 1-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 1-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Jurij Rodionov | 7-6 7-6 | |
Indian Wells du 2 au 8 Mars 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Jack Sock | 6-1 5-7 6-2 | |
São Paulo du 23 au 29 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2 5-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 38 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Burnie du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Marc Polmans | 4-6 6-1 6-2 | |
San Francisco du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jared Hiltzik | 7-6 4-6 6-3 | |
Kyoto du 19 au 25 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Takanyi Garanganga | 6-4 3-1 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Soon Woo Kwon | 6-4 6-7 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Jordan Thompson | 7-6 6-0 | |
Le Gosier du 27 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sander Gillé | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Calvin Hemery | 2-6 7-5 7-5 | |
Sarasota du 16 au 22 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marc Polmans | 6-2 6-1 | |
Glasgow du 30 Avril au 6 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James Ward | 6-4 7-6 | |
Karshi du 7 au 12 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hiroki Moriya | 1-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Pune du 13 au 18 Novembre 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Yuki Bhambri | 6-2 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Gimcheon du 18 au 24 Juillet 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Di Wu | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Yokohama du 10 au 16 Novembre 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Takao Suzuki | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kyle Edmund | 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Kyoto du 4 au 10 Mars 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Michal Przysiezny | 7-5 6-3 | |
Yokohama du 11 au 17 Novembre 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Go Soeda | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Yokohama du 12 au 18 Novembre 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Rajeev Ram | 4-6 6-3 7-6 |