Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - 17 Août 2002
Alibek Kachmazov est un joueur de tennis russe, né le 17 Août 2002. Il a joué son dernier match durant le tournoi d'Ottignies - Louvain-la-Neuve 2024. Il est actuellement 266ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | David Jorda Sanchis | 7-6 6-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Michael Geerts | 3-6 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Damir Dzumhur | 6-7 6-3 1-0 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 20 Défaites
Oeiras du 2 au 8 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Timo Legout | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sebastian Fanselow | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Edan Leshem | 6-4 6-4 | |
Oeiras 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mark Lajal | 6-2 6-4 | |
Tenerife du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 3-2 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lorenzo Giustino | 6-4 6-0 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktor Durasovic | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Joris De Loore | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kaichi Uchida | 6-4 6-4 | |
Koblenz du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tristan Lamasine | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Vitaliy Sachko | 6-4 6-3 | |
Chennai du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Manish Sureshkumar | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vladyslav Orlov | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dalibor Svrcina | 6-2 6-3 | |
Bengaluru du 20 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Akira Santillan | 6-4 5-7 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Colin Sinclair | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Maximilian Neuchrist | 3-6 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-4 | |
Pune du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Chirag Duhan | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Benjamin Lock | w.o. | |
Saint-Brieuc du 20 au 26 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Constantin Bittoun Kouzmine | 7-5 1-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 7-6 | |
Lille du 27 Mars au 2 Avril 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Albano Olivetti | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Edan Leshem | 1-6 7-6 6-4 | |
Oeiras 4 du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ulises Blanch | 6-4 7-5 | |
Bratislava du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sandro Kopp | 4-6 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lukas Neumayer | 6-4 6-2 | |
Modena du 26 Juin au 2 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Giovanni Oradini | 6-3 6-7 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marius Copil | 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Michalski | 6-4 6-0 | |
Pozoblanco du 17 au 23 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Lock | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hugo Grenier | 7-6 6-3 | |
Segovia du 24 au 30 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Inaki Montes-De La Torre | 6-2 6-3 | |
Porto du 31 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | João Sousa | 6-2 6-2 | |
Chengdu du 18 au 24 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Zakharov | 7-6 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Li Tu | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Christopher O'Connell | 7-6 6-4 | |
Astana du 25 Septembre au 1er Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Adrian Mannarino | 6-2 5-7 6-3 | |
Shanghaï du 2 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marc Polmans | 3-6 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 23 Victoires / 16 Défaites
Shymkent du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Nikita Sidorov | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Evan Zhu | 7-6 6-1 | |
Shymkent II du 16 au 22 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sergey Fomin | 6-1 7-6 | |
Oeiras 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Miguel Gomes | 4-6 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lucas Gerch | 6-1 6-3 | |
Malaga du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adria Soriano Barrera | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Federico Zeballos | 6-0 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-3 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alberto Barroso Campos | 6-7 6-1 6-2 | |
Porto du 4 au 10 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marco Brugnerotto | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Omar Jasika | 6-2 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) du 18 au 24 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Denis Yevseyev | 6-3 3-6 6-4 | |
Segovia du 25 au 31 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Pablo Carretero | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Inaki Montes-De La Torre | 7-5 3-0 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Denis Istomin | 0-6 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nuno Borges | 6-1 6-2 | |
Nonthaburi du 22 au 28 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Billy Harris | 7-6 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Akira Santillan | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Dane Sweeny | 4-6 6-1 6-2 | |
Nonthaburi 2 du 29 Août au 4 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yosuke Watanuki | 6-1 6-3 | |
Nonthaburi 3 du 5 au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yshai Oliel | 6-4 3-6 6-2 | |
Istanbul du 12 au 18 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-4 | |
Ortisei du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marko Topo | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | David Poljak | 6-3 2-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Luca Nardi | 7-6 6-4 | |
Bergame du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Vatutin | 7-5 5-7 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jason Murray Kubler | 4-6 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Altug Çelikbilek | 6-4 2-6 7-5 | |
Roanne du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mick Veldheer | 3-6 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Maxime Janvier | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexei Popyrin | 7-5 6-1 | |
Helsinki du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hamad Medjedovic | 4-6 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tomas Machac | 7-6 6-4 | |
Andria du 21 au 27 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marcello Serafini | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Francesco Forti | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jurij Rodionov | 6-4 6-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Nur-Sultan (Astana) 2 du 28 Février au 6 Mars 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexander Metreveli | 6-4 2-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ulises Blanch | 6-2 4-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | James Duckworth | 6-4 5-7 7-5 | |
Moscou du 16 au 24 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Federico Coria | 6-2 5-7 6-2 | |
Helsinki du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lucas Miedler | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Shintaro Mochizuki | 7-5 6-7 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 2 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Martin Damm | 6-3 6-2 | |
Moscou du 12 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alen Avidzba | 6-1 4-6 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 3 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Kachmazov - A. Zgirovsky | battus par | S. Fomin - G. Onclin | 6-4 6-4 |