Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Moscou - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Moscou 2021 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 24 octobre 2021 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Aslan Karatsev.

Résultats complets

Moscou 2021

RussieRussie - 16 Octobre 2021 - 24 Octobre 2021 - Indoor


Finale

24 Oct - 15h45Aslan KaratsevbatMarin Cilic6-2 6-4


Demi-finales

23 Oct - 16h00Marin CilicbatRicardas Berankis6-3 6-4
23 Oct - 18h00Aslan KaratsevbatKaren Khachanov7-6 6-1


Quarts de finale

22 Oct - 10h05Ricardas BerankisbatAdrian Mannarino6-2 7-6
22 Oct - 13h40Marin CilicbatPedro Martinez Portero6-1 6-2
22 Oct - 17h45Karen KhachanovbatJohn Millman7-5 7-6
22 Oct - 20h15Aslan KaratsevbatGilles Simon6-4 6-3


Huitièmes de finale

20 Oct - 15h30John MillmanbatIllya Marchenko6-1 5-7 6-4
20 Oct - 18h20Marin CilicbatTommy Paul7-5 6-3
20 Oct - 20h25Karen KhachanovbatJames Duckworth3-6 6-3 6-1
21 Oct - 10h10Pedro Martinez PorterobatFilip Krajinovic6-3 6-4
21 Oct - 12h00Ricardas BerankisbatFederico Coria6-2 6-1
21 Oct - 13h40Adrian MannarinobatAndrey Rublev5-7 7-6 6-3
21 Oct - 16h25Aslan KaratsevbatEgor Gerasimov6-4 6-3
21 Oct - 20h05Gilles SimonbatMackenzie McDonald6-3 6-2


Seizièmes de finale

Andrey Rublev Bye
19 Oct - 10h10Adrian MannarinobatRoman Safiullin1-6 7-6 6-4
20 Oct - 10h05Federico CoriabatAlibek Kachmazov6-2 5-7 6-2
19 Oct - 17h30Ricardas BerankisbatEvgeny Donskoy6-1 6-3
Filip Krajinovic Bye
19 Oct - 12h25Pedro Martinez PorterobatGuido Pella6-2 0-0 ab.
19 Oct - 10h10Tommy PaulbatMikael Ymer7-6 7-5
18 Oct - 17h10Marin CilicbatDamir Dzumhur6-7 6-1 6-1
19 Oct - 13h00Illya MarchenkobatAlexander Bublik6-4 6-3
18 Oct - 14h20John MillmanbatBenjamin Bonzi6-7 6-4 6-3
18 Oct - 21h00James DuckworthbatBorna Gojo3-6 7-5 6-2
Karen Khachanov Bye
19 Oct - 15h00Gilles SimonbatLaslo Djere6-7 7-5 6-3
20 Oct - 12h25Mackenzie McDonaldbatYoshihito Nishioka6-3 6-4
19 Oct - 13h10Egor GerasimovbatMiomir Kecmanovic6-3 1-6 6-4
Aslan Karatsev Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

17 Oct - 11h10Illya MarchenkobatJurij Rodionov6-4 6-1
17 Oct - 12h50Damir DzumhurbatZdenek Kolar7-5 6-3
17 Oct - 14h10Egor GerasimovbatElias Ymer6-4 1-6 6-2
17 Oct - 15h05Borna GojobatRicardas Berankis4-6 7-5 6-4


Qualifications - 1er Tour

16 Oct - 09h15Illya MarchenkobatRadu Albot7-6 6-3
16 Oct - 11h10Jurij RodionovbatDenis Istomin6-4 6-2
16 Oct - 12h40Zdenek KolarbatYaroslav Demin6-4 6-2
16 Oct - 14h10Damir DzumhurbatMaxim Zhukov6-7 6-0 6-4
16 Oct - 15h10Elias YmerbatPavel Kotov6-2 6-3
16 Oct - 17h05Egor GerasimovbatRamkumar Ramanathan6-3 6-4
16 Oct - 18h30Borna GojobatMarc Polmans7-6 6-2
16 Oct - 20h50Ricardas BerankisbatDmitry Popko6-4 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés