Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Atlanta 2021 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 juillet au 1er août 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est John Isner.
Etats Unis - 24 Juillet 2021 - 1er Août 2021 - Dur
1er Aoû - 23h10 | John Isner | bat | Brandon Nakashima | 7-6 7-5 |
Brandon Nakashima | bat | Emil Ruusuvuori | 3-6 6-4 6-3 | |
1er Aoû - 00h15 | John Isner | bat | Taylor Fritz | 7-6 5-7 6-3 |
30 Juil - 18h10 | Brandon Nakashima | bat | Jordan Thompson | 7-6 7-5 |
30 Juil - 20h20 | Taylor Fritz | bat | Reilly Opelka | 7-6 6-7 7-6 |
30 Juil - 23h30 | Emil Ruusuvuori | bat | Cameron Norrie | 7-6 6-3 |
31 Juil - 02h50 | John Isner | bat | Christopher O'Connell | 7-6 6-7 6-4 |
Brandon Nakashima | bat | Milos Raonic | 5-7 6-3 7-6 | |
28 Juil - 22h10 | Jordan Thompson | bat | Peter Gojowczyk | 7-6 6-4 |
30 Juil - 03h05 | Cameron Norrie | bat | Nick Kyrgios | 6-1 6-4 |
29 Juil - 21h35 | Emil Ruusuvuori | bat | Benoît Paire | 4-6 6-4 3-0 ab. |
28 Juil - 19h30 | Taylor Fritz | bat | Steve Johnson | 6-7 6-4 6-1 |
29 Juil - 03h40 | Reilly Opelka | bat | Bjorn Fratangelo | 7-6 7-6 |
30 Juil - 01h10 | John Isner | bat | Jack Sock | 7-6 6-4 |
29 Juil - 19h35 | Christopher O'Connell | bat | Jannik Sinner | 7-6 6-4 |
Milos Raonic | Bye | |||
28 Juil - 01h40 | Brandon Nakashima | bat | Trent Bryde | 6-1 6-7 6-4 |
27 Juil - 01h30 | Peter Gojowczyk | bat | Sam Querrey | 4-6 7-6 7-6 |
26 Juil - 19h35 | Jordan Thompson | bat | Lloyd Harris | 7-6 1-6 6-2 |
Cameron Norrie | Bye | |||
28 Juil - 04h40 | Nick Kyrgios | bat | Kevin Anderson | 7-6 6-3 |
27 Juil - 18h40 | Emil Ruusuvuori | bat | Mackenzie McDonald | 7-6 7-5 |
27 Juil - 21h00 | Benoît Paire | bat | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-7 6-4 |
27 Juil - 19h45 | Taylor Fritz | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 |
26 Juil - 22h30 | Steve Johnson | bat | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 |
26 Juil - 17h10 | Bjorn Fratangelo | bat | Andreas Seppi | 7-5 7-6 |
Reilly Opelka | Bye | |||
27 Juil - 21h00 | John Isner | bat | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-7 6-4 |
28 Juil - 02h10 | Jack Sock | bat | Ricardas Berankis | 6-7 6-4 7-5 |
27 Juil - 17h10 | Christopher O'Connell | bat | Denis Kudla | 4-6 6-3 6-3 |
Jannik Sinner | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Juil - 17h10 | Christopher O'Connell | bat | Sebastian Ofner | 4-2 ab. |
25 Juil - 17h10 | Peter Gojowczyk | bat | James Ward | 6-2 6-4 |
25 Juil - 18h35 | Bjorn Fratangelo | bat | Jason Jung | 6-3 1-6 7-5 |
25 Juil - 18h40 | Evgeny Donskoy | bat | Matthew Ebden | 6-4 6-4 |
Peter Gojowczyk | bat | Donald Young | 6-4 6-1 |
James Ward | bat | Illya Marchenko | 6-3 7-6 |
Christopher O'Connell | bat | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 |
Sebastian Ofner | bat | Samir Banerjee | 7-5 6-4 |
Evgeny Donskoy | bat | Noah Rubin | 3-6 6-3 6-4 |
Matthew Ebden | bat | Go Soeda | 6-3 7-6 |
Jason Jung | bat | Lukas Lacko | 6-4 6-7 6-3 |
Bjorn Fratangelo | bat | Elias Ymer | 7-6 6-3 |