Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Córdoba 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 28 février 2021 à Córdoba en Argentine. Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Plaza de Toros de los Califas. Le vainqueur de l'édition 2021 est Juan Manuel Cerundolo.
Argentine - Córdoba - 22 Février 2021 - 28 Février 2021 - T. Battue
28 Fév - 23h15 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-0 2-6 6-2 |
27 Fév - 23h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Federico Coria | 6-4 4-6 6-2 |
28 Fév - 01h45 | Albert Ramos Viñolas | bat | Facundo Bagnis | 7-5 5-7 6-3 |
26 Fév - 18h50 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Thiago Monteiro | 6-2 2-6 6-3 |
26 Fév - 21h30 | Federico Coria | bat | Benoît Paire | 6-3 6-2 |
26 Fév - 23h05 | Facundo Bagnis | bat | Jozef Kovalík | 6-1 6-2 |
27 Fév - 00h30 | Albert Ramos Viñolas | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 4-6 6-3 |
25 Fév - 23h05 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Marco Cecchinato | 6-2 6-2 |
26 Fév - 00h35 | Albert Ramos Viñolas | bat | Tomas Martin Etcheverry | 2-6 7-6 7-5 |
24 Fév - 18h45 | Jozef Kovalík | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 4-6 6-2 6-3 |
24 Fév - 23h20 | Facundo Bagnis | bat | Federico Delbonis | 6-4 7-5 |
25 Fév - 18h30 | Thiago Monteiro | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-4 |
25 Fév - 20h25 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Miomir Kecmanovic | 6-7 7-5 6-2 |
24 Fév - 21h10 | Federico Coria | bat | Francisco Cerundolo | 1-6 6-2 6-4 |
Benoît Paire | bat | Nicolás Jarry | 6-2 6-4 |
Diego Sebastian Schwartzman | Bye | |||
23 Fév - 19h50 | Marco Cecchinato | bat | Hugo Dellien | 6-2 4-6 6-1 |
24 Fév - 22h00 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Andrej Martin | 6-3 7-6 |
23 Fév - 23h20 | Albert Ramos Viñolas | bat | Juan Ignacio Londero | 4-6 6-2 6-2 |
Marcelo Tomas Barrios Vera | Bye | |||
22 Fév - 22h40 | Jozef Kovalík | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 1-6 6-3 |
23 Fév - 21h35 | Facundo Bagnis | bat | Nicolas Kicker | 6-1 6-4 |
24 Fév - 02h00 | Federico Delbonis | bat | Pedro Sousa | 6-4 6-4 |
24 Fév - 02h50 | Thiago Monteiro | bat | Joao Menezes | 6-3 6-3 |
23 Fév - 19h50 | Roberto Carballés Baena | bat | João Sousa | 6-3 6-1 |
23 Fév - 21h30 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Thiago Seyboth Wild | 7-5 7-6 |
Miomir Kecmanovic | Bye | |||
23 Fév - 20h05 | Federico Coria | bat | Dominik Koepfer | 6-1 6-4 |
24 Fév - 00h30 | Francisco Cerundolo | bat | Gianluca Mager | 6-7 6-1 6-4 |
23 Fév - 00h40 | Nicolás Jarry | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 5-7 7-6 6-4 |
Benoît Paire | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Fév - 18h35 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Ernesto Escobedo | 7-5 7-5 |
22 Fév - 18h35 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 7-6 |
22 Fév - 18h45 | Facundo Bagnis | bat | Pedro Sakamoto | 6-2 6-4 |
22 Fév - 20h40 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Joao Menezes | 6-4 6-4 |
21 Fév - 15h10 | Facundo Bagnis | bat | Andrea Collarini | 7-6 6-3 |
21 Fév - 17h25 | Pedro Sakamoto | bat | Renzo Olivo | 6-2 7-5 |
21 Fév - 17h45 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Christian Lindell | 7-5 6-2 |
21 Fév - 16h45 | Ernesto Escobedo | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-4 6-1 |
21 Fév - 15h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Facundo Diaz Acosta | 4-6 6-3 6-2 |
21 Fév - 15h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Agustin Velotti | 6-3 6-4 |
Juan Manuel Cerundolo | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-6 6-3 | |
Joao Menezes | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-1 6-1 |
20 Fév - 14h05 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Mariano Kestelboim | 6-0 6-4 |
20 Fév - 14h05 | Facundo Bagnis | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 4-6 6-4 |
20 Fév - 14h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Sumit Nagal | 6-4 2-6 6-3 |
20 Fév - 15h40 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Nicolas Alvarez | 6-1 6-2 |
20 Fév - 16h25 | Agustin Velotti | bat | Mario Vilella Martinez | 6-3 6-4 |
20 Fév - 16h30 | Andrea Collarini | bat | Hernan Casanova | 6-2 7-6 |
20 Fév - 17h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Joao Domingues | 6-2 6-2 |
20 Fév - 18h30 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Leonardo Mayer | 7-6 6-7 6-3 |
20 Fév - 18h30 | Christian Lindell | bat | Facundo Mena | 6-1 0-0 ab. |
20 Fév - 18h30 | Pedro Sakamoto | bat | Emilio Gómez | 3-6 6-1 7-6 |
20 Fév - 19h20 | Ernesto Escobedo | bat | Lukas Klein | 7-6 4-6 6-1 |
20 Fév - 20h55 | Joao Menezes | bat | Guido Ivan Justo | 6-3 7-6 |
20 Fév - 21h55 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Matias Franco Descotte | 6-7 6-0 6-0 |
20 Fév - 22h15 | Renzo Olivo | bat | Guilherme Clezar | 6-4 6-4 |
20 Fév - 23h50 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Fermin Tenti | 6-0 6-4 |
21 Fév - 01h20 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Guido Andreozzi | 6-3 7-5 |