Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Vienne 2021 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 31 octobre 2021 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Wiener Stadthalle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Alexander Zverev.
Autriche - 23 Octobre 2021 - 31 Octobre 2021 - Indoor
31 Oct - 14h15 | Alexander Zverev | bat | Frances Tiafoe | 7-5 6-4 |
30 Oct - 14h05 | Alexander Zverev | bat | Carlos Alcaraz Garfia | 6-3 6-3 |
30 Oct - 15h45 | Frances Tiafoe | bat | Jannik Sinner | 3-6 7-5 6-2 |
29 Oct - 14h10 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Matteo Berrettini | 6-1 6-7 7-6 |
29 Oct - 16h45 | Alexander Zverev | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-4 3-6 6-3 |
29 Oct - 19h35 | Frances Tiafoe | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 7-6 |
29 Oct - 21h50 | Jannik Sinner | bat | Casper Ruud | 7-5 6-1 |
27 Oct - 17h40 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Andrew Murray | 6-3 6-4 |
27 Oct - 20h10 | Matteo Berrettini | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-7 6-2 6-3 |
28 Oct - 13h00 | Félix Auger-Aliassime | bat | Cameron Norrie | 2-6 7-6 6-4 |
28 Oct - 14h00 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Gaël Monfils | 7-6 4-6 6-2 |
28 Oct - 14h30 | Casper Ruud | bat | Lorenzo Sonego | 7-5 4-6 6-4 |
28 Oct - 15h30 | Jannik Sinner | bat | Dennis Novak | 6-4 6-2 |
28 Oct - 17h30 | Alexander Zverev | bat | Alex De Minaur | 6-2 3-6 6-2 |
28 Oct - 20h40 | Frances Tiafoe | bat | Stefanos Tsitsipas | 3-6 6-3 6-4 |
25 Oct - 14h10 | Nikoloz Basilashvili | bat | Pablo Carreño Busta | 7-5 4-6 6-3 |
25 Oct - 17h00 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Daniel Evans | 6-4 6-3 |
25 Oct - 17h00 | Alex De Minaur | bat | Kevin Anderson | 6-3 7-6 |
25 Oct - 18h45 | Andrew Murray | bat | Hubert Hurkacz | 6-4 6-7 6-3 |
25 Oct - 21h50 | Matteo Berrettini | bat | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 |
26 Oct - 13h10 | Félix Auger-Aliassime | bat | Ricardas Berankis | 6-3 6-2 |
26 Oct - 14h10 | Casper Ruud | bat | Lloyd Harris | 7-5 7-6 |
26 Oct - 15h05 | Cameron Norrie | bat | Marton Fucsovics | 7-6 6-1 |
26 Oct - 16h15 | Stefanos Tsitsipas | bat | Grigor Dimitrov | 7-6 6-4 |
26 Oct - 16h50 | Frances Tiafoe | bat | Dusan Lajovic | 6-4 6-4 |
26 Oct - 18h20 | Alexander Zverev | bat | Filip Krajinovic | 6-2 7-5 |
26 Oct - 20h00 | Dennis Novak | bat | Gianluca Mager | 7-6 7-6 |
27 Oct - 13h30 | Lorenzo Sonego | bat | Dominik Koepfer | 6-4 6-3 |
27 Oct - 14h10 | Jannik Sinner | bat | Reilly Opelka | 6-4 6-2 |
27 Oct - 15h05 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Fabio Fognini | 6-2 7-5 |
27 Oct - 15h35 | Gaël Monfils | bat | Lorenzo Musetti | 7-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
24 Oct - 13h05 | Frances Tiafoe | bat | Lucas Miedler | 6-7 6-4 6-3 |
24 Oct - 13h05 | Gianluca Mager | bat | Dominik Koepfer | 6-3 3-6 6-3 |
24 Oct - 14h55 | Alexei Popyrin | bat | Norbert Gombos | 7-6 6-7 7-5 |
24 Oct - 15h25 | Kevin Anderson | bat | Roberto Carballés Baena | 7-5 4-6 7-6 |
23 Oct - 11h00 | Dominik Koepfer | bat | Alex Bolt | 7-6 6-1 |
23 Oct - 11h00 | Gianluca Mager | bat | Alexander Erler | 6-7 6-2 6-4 |
23 Oct - 12h30 | Frances Tiafoe | bat | Alex Molcan | 6-4 3-6 6-1 |
23 Oct - 12h30 | Lucas Miedler | bat | Peter Gojowczyk | 7-6 6-2 |
23 Oct - 14h00 | Norbert Gombos | bat | Marcos Giron | 7-6 6-4 |
23 Oct - 14h00 | Alexei Popyrin | bat | Feliciano López | 7-5 7-6 |
23 Oct - 15h30 | Kevin Anderson | bat | Jurij Rodionov | 6-1 6-4 |
23 Oct - 15h30 | Roberto Carballés Baena | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-4 3-6 6-1 |